Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ и г. Волгоград

архивный форум - поиск предков,родившихся в городе Волгограде и Волгоградской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 437 438 439 440 441 442 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 430
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
С "моими" Сазоновыми полнейший кавардак. Если идти от конца к началу, то умер он в Казахстане, в зрелости и юности исколесил всю страну (сужу по местам рождения детей), женился в Новосибирской области. Но все звали его "донским казаком". Эта ветвь у меня тупиковая... Есть только ФИО, дата рождения и свидетельство о смерти. Все и дальше без вариантов.
Может эти сведения что-либо Вам говорят
Сазонов Василий Иванович родился 31.01.1906 года, умер 22.07.1946. Был женат на Сазоновой (Косачевой) Анне Владимировне. У него было много детей - Сазонов Геннадий Васильевич 1931 г.р. (умер в младенчестве), Сазонов Анатолий Васильевич 1933 - 1984, Сазонова Ленина Васильевна 1936 - 1938, Сазонова Роза Васильевна 1938-1939, Ильина (Сазонова) Тамара Васильевна 1939, Серба (Сазонова) Светлана Васильевна 1942г.р, Горкольцева (Сазонова) Вера Васильевна 1945 г.р.
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
gozdawa
действ. член Царицынского генеалогическ. общ-ва

gozdawa

г. Волгоград
Сообщений: 649
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Любимова.
Всё записал, что узнаю сообщу.
---
C уважением, Игорь Петрович Годлевский.
e-mail: godlewski@ya.ru
Интересуюсь историей всех Годлевских и Сазоновых, Детистовых из Второго Донского округа Войского Донского.
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 430
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
Спасибо, буду ждать и надеяться. с уважением Любимова
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
поселок Майский Горнополянского с/с - это далеко от самого Волгограда - меня интересует именно возможность добраться туда на транспорте101.gif Там есть братская могила - нужно ее сфотографировать, а летом бабушка планирует ехать к родственникам - хочу их напрячь, но нужно точно знать, насколько это затратно по времени/ресурсам? Просто мне сравнивать особо не с чем, разве, что с Подмосковьем, но это не самое удачное сравнение shok.gif
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 800
Большой Эльф
До Горной поляны ходит маршрутка за 10 рублей, а вот где поселок Майский - надо карту глянуть - если нет дороги хорошей в эту погоду - придется просить Евгения Астафьева в выходные смотаться на его джипе. Летом все проще. Такси от центра Волгограда в пределах 150 рублей (от вокзала вдвое дороже, естественно), по времени в пределах 40 минут, так что и бабушку можно будет свозить легко.
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
Petrovich
большое спасибо101.gif за столь скорый ответ101.gif Я очень надеюсь, что бабушка будет в состоянии, 88 годочков все-таки. Мы надеемся, что там похоронен Опарин Александр Иванович - причем именно наш Опарин, которого мы так долго разыскивали101.gif - он сначала значился в списках безвозвратных потерь, потом на него пришла похоронка в 47ом, без указания места гибели и места захоронения, вот недавно мне прислали из военного комиссариата извещение - там тоже этих данных нет, но по книгам памяти я нашла Опарина, у которого дата гибели совпадает с моим прадедом (с небольшими расхождениями - у бабушки в похоронке это 10ое января, у меня в извещении 14ое января, а в книге памяти - 10е), к тому же совпадает место захоронения, бабушка помнит его письма с дороги... Правда, официального ответа о том, КУДА направлен был у меня нет, но если верить бабушкиным рассказам - то сходится очень многое.
Она вчера звонила, хотела рассказать, что вспомнила - наш Александр Иванович с собой на фронт взял два томика Пушкина, любил "Евгения Онегина"... Она думает, что это поможет чем-то, что тот, кто его нашел/захоронил мог это видеть-знать. Только мне это кажется совсем уж из области фантастики, тем более, что он был перезахоронен.

А про могилу эту я еще в интернете нашла, вот:
"Братская могила воинов Советской Армии
Место расположения: поселок Майский, Горнополянский сельсовет.
На территории учхоза «Горная Поляна» в сентябре 1942 г. — в январе 1943 г. сражались соединения и части 64-й армии: 29, 112, 204, 208, 214, 229-я стрелковые дивизии, 66-я и 154-я морские стрелковые бригады, курсантские полки военных училищ и другие части.
Погибшие воины были похоронены во многих местах. В период строительства Волго-Донского судоходного канала им. В. И. Ленина построен новый поселок Майский, в котором на берегу Варваровского водохранилища отведен участок для перезахоронения останков погибших воинов Советской Армии из всех братских и одиночных захоронений, находившихся в зоне строительства канала и ложа водохранилища.
По имеющимся сведениям перезахоронено около 3 тысяч погибших, к настоящему времени установлены имена более 2100 человек.
Памятник построен в 1952 г., в 1977 г. он был реконструирован, благоустроены сквер, подходы. На 13 надгробных плитах перечислены имена более 2 тысяч погибших воинов.
Проект реконструкции памятника выполнен архитекторами М. Д. Голубиным, А. Н. Барановым.
Площадь могилы со всеми сооружениями памятника 12×18 м. Четырехгранный, прямоугольный обелиск высотой 4,35 м, в основании нижней ступени 3,0×2,5 м, гранитный."
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
gozdawa
действ. член Царицынского генеалогическ. общ-ва

gozdawa

г. Волгоград
Сообщений: 649
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 131
Пос. Майский примерно в 25-30 км от пос.Горная поляна. Ходит ли туда какой-либо транспорт постараюсь узнать.
---
C уважением, Игорь Петрович Годлевский.
e-mail: godlewski@ya.ru
Интересуюсь историей всех Годлевских и Сазоновых, Детистовых из Второго Донского округа Войского Донского.
Большой Эльф

Москва
Сообщений: 329
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 32
Gozdawa - спасибо, буду ждать101.gif
---
Ищу: Бабановых, Ничковых, Яниных, Павловых, Пироговых (г.Шадринск, Курганская обл.), Опариных (Кировская обл.), Камских (Курган и обл.), Калининых и Потаповых (Рязан.обл.- с. Добрые Пчелы и с. Захарово), Фроликовых (Москва), Колодяжных (Ставрополь, Сахал
Любимова

г. Нижневартовск
Сообщений: 430
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 204
Если кому нужно - электронный адрес Волгоградского архива (только что узнала у секретаря)
volgagosarchiv@coltel.ru .
400131 г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 30
тел. 8-8442 - 309906 - это приемная,
можно еще позвонить 309782 - исполнители
---
Ищу: Любимовы (Урмалеевка, Бугульминский), Точилины (Старый Маклауш, Бугульминский), Кирдины, Соломоновы (Староборискино, Бугульминский),
Еремины, Бел(ь)ковы ( Верхний Карачан, Ржавац, Новохоперский), Сигаревы, Волченко (Беляевка, Новоузенский), Золотар
Лайк (1)
susurro-suave
Любимова Огромное спасибо!!! Надеюсь процесс общения с архивом от этого только ускорится101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 437 438 439 440 441 442 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈