Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ Вниз ⇊

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Архивный форум.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 * 414 415 416 417 ... 419 420 421 422 423 424 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Орленко Наталья
Долгожитель форума
...

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1194 

naumkinM, в Шахтах пальмы не растут

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
Vladimir_Nazarenko
Долгожитель форума

Vladimir_Nazarenko

Таганрог
Рейтинг: 506 

yvb64 написал:
[q]
вроде внизу на фото прямо подписано, что это дом отдыха на кавказе или не ?
[/q]

Надпись имеется, но она плохо читаема даже после "реставрации"

Прикрепленный файл file  (42).png
---
"Просите – и вам дадут, ищите – и найдете, стучите - и вам откроют. Потому что каждый, кто просит, получает, и кто ищет, находит, и тому, кто стучит, открывают". (Евангелие от Матфея 7:7)
Орленко Наталья
Долгожитель форума
...

Орленко Наталья

г.Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1194 

...овский дом отдыха IX 61

---
Мой дневник
В личке не консультирую, если консультирую, то платно ))))
Если я Вам не ответила, то значит мне нечего Вам сказать. Спасибо за понимание!
sezon
Начинающий

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 2 

Нужна консультация по району г.Ростова-на-Дону.
Подскажите границы Ясной поляны на современной карте города?
Может есть где какая информация?
Так же прикладывают штамп нотариальной конторы:

Четвертая Ростовская-на-Дону Государственная Нотариальная Контора * Министерство юстиции * РСФСР

Документ 1960-го года.

Прикрепленный файл img3.jpg
Kurasao
Долгожитель форума

Kurasao

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 618 

---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1025 

naumkinM, а что мешает сделать нормальный скан фото и выложить его? А то фотографируете на телефон криво-косо, а потом спрашиваете что это.........

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
naumkinM
Почетный участник

naumkinM

Рейтинг: 84 

Kurasao, yvb64, Орленко Наталья, Vladimir_Nazarenko
Спасибо! Да, определённо это дом отдыха где-то на юге страны, чего ступил, и даже пальмы не смутили 101.gif
Gala
Рад бы, да оригинал не у меня, что есть в распоряжении, то есть, не обессудьте

---
Курмышский у-д: с. Медяна (Будниковы, Спирины, Лапшовы, Шматкины), с. Наваты (Долговы, Оськины), с. Ратово (Алаевы, Волковы, Назаровы, Новичковы)
Ядринский у-д: д. Сареево (Васильевы, Манеевы), д. Нагорное (Климентовы, Ильдеровы)
Алексинский у-д: с. Першино (Чуевы), д. Мерлиновка (Косарёвы)
ДНВ55
Долгожитель форума

Рейтинг: 667 

Уважаемые ростовчане!
В 3-ем номере журнала "Православная Русь" (США) напечатана статья о протоиерее Иоанне Васильевиче Стрекозове.
https://www.holytrinitypublica...19-WEB.pdf

В статье указано, что Ив.Вас. детские годы (до 1907г - время поступления в Новочеркасское духовное училище) провел в хуторе Новоуколовка Терновской волости (ныне Миллеровский район).
Известно, что хутор основали выходцы из села Ново-Уколово Коротоякского уезда Воронежской губернии и что по нему должны быть документы переписи 1897 года.
Меня интересует, какие материалы есть в ростовском архиве об образовании этого хутора, перепись 1897 года или иные списки жителей хутора.
Спасибо, с уважением ко всем ищущим

---
Нина
ищу сведения о Цукановых, Птахиных (Птахин, Птахов, Птаха, Птах), Ефремовых, Рожковых.
filon
Долгожитель форума

Рейтинг: 455 

ДНВ55,
Переписных листов нет. Можно смотреть в метриках или в ф.232, там могут быть списки домохозяев, которые брали кредит в банке.
Найти историю образования крайне маловероятно.

---
Бывший сотрудник ГАРО - провожу поисковые работы в архиве, занимаюсь генеалогическими исследованиями.
ДНВ55
Долгожитель форума

Рейтинг: 667 

filon
А можно узнать, к какому приходу относился хутор, наверное Терновое? и за какие годы сохранились МК?
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 409 410 411 412 413 * 414 415 416 417 ... 419 420 421 422 423 424 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
RSS