Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 * 293 294 295 296 ... 307 308 309 310 311 312 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
feniks- bettina
Новичок

feniks- bettina

Геленджик х. Бетта
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Всем привет! У меня есть небольшая информация о Профите Эрнсте Карловиче (его правнуки хозяева концерна "Балтика"). Его имение находилось в селении Широкая Бета и очень богатый материал о Калитаеве Семёне Григорьевиче. Если нужно, то обращайтесь лично.
На данный момент мне нужна помощь. В Кубанских областных ведомостях 1880 года нашла небольшое объявление. Там упоминается генерал-майор Евгений Петров Фон-Адлер - в честь него сейчас названо Адлеровское ущелье возле посёлка Бетта. Соседями его были генерал -майор Шереметьев, офицер Гурин Иван Сергеевич и наследники генерал-лейтенанта Бакланова О Бакланове нашла много информации, о его родных ничего нет Также не могу найти об Адлере, шереметьеве и Гурине. Может ли кто-нибудь помочь?

Прикрепленный файл: адлеров.jpg
---
Пойди туда - не знаю куда. И найди то - не знаю что
ElenaOrlova
Новичок

Cочи
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя Andro от 30 декабря 2008 0
Здравствуйте, Я ищу информацию о Семье Скуба, проживавших в ст. Подгорная. Мой прадед с женой, и их семья жили там. Скуба( Скубин) Евмений, Скуба Ксения Карповна 1886 г.р . Их семья, Дети: Николай 1918 гр, Алексей, Дмитрий, Илья, Иван, Константин Евменовичи.
Скуба Евмений, незнаю отчества, были братья у него, кто отец, ничего неизвестно. Помогите найти посемейные списки ст. Подгорная 1880-х1900-х годов.

Прикрепленный файл: IMG_8205.JPG
---
Ищу Соловьевых из Марьево ; Архиповых из г.Бузулук и Скуба из ст. Подгорной
Alex07

Alex07

Кубань, станица Гостагаевская
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 309

ElenaOrlova написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Andro от 30 декабря 2008 0
Здравствуйте, Я ищу информацию о Семье Скуба, проживавших в ст. Подгорная. Мой прадед с женой, и их семья жили там. Скуба( Скубин) Евмений, Скуба Ксения Карповна 1886 г.р . Их семья, Дети: Николай 1918 гр, Алексей, Дмитрий, Илья, Иван, Константин Евменовичи.
Скуба Евмений, незнаю отчества, были братья у него, кто отец, ничего неизвестно. Помогите найти посемейные списки ст. Подгорная 1880-х1900-х годов.
[/q]

Напишите Андро на Кубаньгенеалогии http://kubangenealogy.ucoz.ru/
---
Ищу сведения по Колотнеча
bukaska
Начинающий

Новосибирск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
http://forum.genoua.name/viewtopic.php?id=18293
по станице Суздальской Краснодарского края очень мало информации, тем ценнее то, что есть
---
ищу семьи Стрижовых, Холдиных, Пестеревых, Ворсиных, Жигалеевых предположительно из Сибири. а также Савенко из Китая , Амурской области и Краснодарского края; и Федореевых
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (22 апреля 2020 21:15)
9097501183
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о семье Натаровых переселившихся в Тихорецк в начале 20века из Воронежской губернии Натаров Федор с женой и тремя детьми ( младший Василий родился в Тихорецке)
Натаров Федор умер примерно в 1923г, его жена умерла примерно в 1921г. Детей раздали соседям, младшего Василия взяли к себе цыгане...
Натаров Федор работал на железной дороге, примерно в 1921г во время работы ему поездом отрезало обе руки..
sdubi4
Участник

sdubi4

Ставрополь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

С ищу своих предков переселенцы Ивченко уроженцам Полтавкой губерни, в дальнейшем проживавшим в ст.Калининской. ст. Старовеличковской, Каговничевского р-на ,Краснодарского кр.
- до1930г
. Интересует любая информация:Может где-то отразиться информация о месте рождения ст. Калининская или ст. Старовеличковская . Тимашевского р-на.?
Переселенцы прапрадед Иван Ивченко и жена Наталья? наверное примерно1840-х годов рождения, из Полтавской губернии, х.Диканька, (дети Ольга, Семен,Иван, Ганна(1875г.р-1963 г ум); Евдоким .(м.р. Полтавская губ, Диканьский р-н, х. Собесцены ,1873г.р.-1933растрел.
Прадед Иван Андреевич Шкарупа умер ?-1918 Жена Ганна(Анна) Ивановна Шкарупа(девичья фам.Ивченко)м.р.Полтавская губ, Диканьский р-н, 1875г.р-1963 г ум.(дети- Агриппина 20.061903г.р-1990 родилась в ст. Старовеличковской , Каговничевского р-на ,Краснодарского кр.

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2020-05-08 at 23.51.56.jpeg
ArtBodrovy
Участник

ArtBodrovy

Московская область
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!
Я ищу информацию о своих предках, проживавших на Кубани.
Не могли бы Вы мне посоветовать, куда лучше обратиться по моему вопросу?
Первая линия родственников - Петченко (Лука Никифорович - брат моей пра-пра-бабушки, родился в 1901 году в Кубанской области, станица Григориполисская). Предполагаю, что его отец Никифор Петченко и мать Анна родились там же. Их семья была казаками. Возможно ли где-то поискать метрики об их рождении и женитьбе? Известно, что их предки когда-то перебралась на Кубань из-под Полтавы. Но когда это было - никто не знает.

Вторая линия - Озеровы. Озеров Петр Семенович - мой пра-пра-прадед (его мать звали Анастасия). Родился предположительно до 1905 года в станице Александровская, Краснодарского края. Женился на Петченко Екатерине Никифоровне, предположительно там же. Возможно ли поискать метрики на Петра и его отца Семена? И где это можно сделать?
Буду благодарна за любые наводки по поиску!
Спасибо!

Прикрепленный файл: Грузия.JPG
---
Ищу сведения о:
Friesen (Запорожье- Колония Молочная, Гроссвейде);
Williams (Бахмутский уезд, Юзовка);
Петченко, Озеровы (Кубанская область, станицы Григориполисская/Воскресенская).
сержант1

сержант1

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 181
Поздравляю всех с праздником Победы! Если кому-то интересно, на сайте ОБД Мемориал выложили карточки военнопленных из архива ФСБ Краснодарского края. Надо зайти в расширенный поиск и набрать "архив ФСБ - Краснодарский край" и появится 816 страниц (по 20 человек) с фамилиями из этого архива или же просто набрать фамилию своего родственника и, если он там есть, то появится результат.
С уважением Вячеслав.
---
Супрун( Черниговская губерния) Лобань (Полтавская губерния) Шеремет ( Ейукрепление).Осиповы (Калужская обл. Бабынинский район, с. Никольское).Делаешь - не бойся, боишься - не делай.
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1143
ArtBodrovy, Григориполисскую Вам "собирать" начиная от Ставрополя, Краснодара, Астрахани и заканчивая Москвой.
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 288 289 290 291 292 * 293 294 295 296 ... 307 308 309 310 311 312 Вперед →
Модераторы: Миус, xrompik
Вверх ⇈