Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ Вниз ⇊

КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 * 287 288 289 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
svetlakova ng
Почетный участник

Армавир
Рейтинг: 32 

Уважаемые форумчане!Кто-нибудь работал с фондом 454 в ГАКК? Может там быть информация о поселении отставных нижних чинов бывшей Кавказской армии на казённых землях в 1890-х годах?Меня интересует бывший аул Вольный (Баталпашинского/ Лабинского отдела), населённый семейными нижними чинами после ухода горцев в Турцию.
И ещё: есть фонд " Поселковые, волостные правления, списки коренных жителей(1860-1900), иногородних об аренде земельных участков иногородними, отводе земли в потомственное пользование", а какой номер, не знаю! Может, в нём я найду фамилию своего предка, о котором я так мало знаю!
Из РГВИА я получила список отставных нижних чинов, временно проживавших в ауле Вольный(с.Вольное) в 1900 году, но фамилий Кабанков и Петрусенко там нет!

---
Негруля, Лазаренко, Кабанков
nestor
Долгожитель форума

Волжский Волгоградской области
Рейтинг: 122 

svetlakova ng написал:
[q]
Уважаемые форумчане!Кто-нибудь работал с фондом 454 в ГАКК? Может там быть информация о поселении отставных нижних чинов бывшей Кавказской армии на казённых землях в 1890-х годах?
[/q]

Может этот вопрос лучше задать на сайте " Кубанская генеалогия" Андрею Горбоносову, ник Андро?

---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
svetlakova ng
Почетный участник

Армавир
Рейтинг: 32 

Я с ним говорила недавно о переселенцах. Уже мне стыдно его беспокоить. Ладно, буду сама искать.

---
Негруля, Лазаренко, Кабанков
Khodakov_S
Новичок

Khodakov_S

Москва
Рейтинг: 4 

Здравствуйте.
Может кто-нибудь подсказать где могут находиться метрические книги, исповедные ведомости и ревизские сказки, хутор Бароновский сейчас село Новосельское Новокубанского района?

---
Ходаковы, Теске - Новокубанского р-на, Краснодарского края.
AnnaAE
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Разыскиваю метрические книги села Рождественского Баталпашинского отдела (теперь это район города Невинномысска Ставропольского края). Обращалась в ГАСК, сказали, что у них вообще ничего нет, связанного с этим названием. Но у меня есть метрика, где указано, что крещение происходило в Рождественской Римско-католической приходской церкви Алоизием Шенфельдом. Может, кто знает, где искать?
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1030 

AnnaAE, католических костелов на Ставрополье было всего-то пара штук. Если не изменяет память, в Ставрополе и в Пятигорске. Вот с их фондами и надо работать. Странно, что ГАСК дал Вам такой ответ.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
nestor
Долгожитель форума

Волжский Волгоградской области
Рейтинг: 122 

Gala написал:
[q]
Странно, что ГАСК дал Вам такой ответ
[/q]

А по моему, для ГАСК это закономерно: во всяком случае мой опыт, как это ни печально, это подтверждает. На запрос о поиске фамилии в конкретном деле отписались, что ничего нет, а частный исследователь все нашел. Вот и ответ: ничего они и не искали. И это к сожалению далеко не единственный случай

---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
К данной теме присоединена тема "Ищу родственников в Краснодаре и Темрюке" (16 ноября 2019 0:03)
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 1030 

nestor, да знаю я эту особенность ГАСК. Просто почему не сказали, что католики свои церкви далеко не в каждом селе имели. Уж для этого сотруднику архива не надо быть семи пядей во лбу.

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
LL2017
Долгожитель форума

Краснодар
Рейтинг: 191 

Смотрите, какую прелесть выложил vikarii.

Списки названий казачьих станиц, на которые имеются исповедальные росписи в РГВИА (Ф. 14877) за 1848-1865 гг.

https://forum.vgd.ru/3299/1031...iew&o=

---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вятской; Муратовы с.Выжелес, Чебоксарцев Саврушская сл. и Новолинейный район Оренбург.; Теплянский Караяшник- с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 282 283 284 285 286 * 287 288 289 [ >>>>>> ]
Модераторы: Миус, xrompik
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Южный округ »   КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
RSS