ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск кладов и раритетов наших предков

Бывшая \"Или я не прав\"

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модераторы: Alex Ch, Andko, Bianca, Dmitry Kudinov, EVGENY, Evgeny Astafev, Gennady, Helena, Irina, kaaskop, Litwin, Митрофанов Владимир, MariaG, Morant, Natalka, Regulus, Sanger, SerP, Tritter, VictoryM, isa, poiskovik, sd, victory, Евгений Воронин, katherin, joulu, Nikola
Gennady
Модератор раздела
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
Katherin
А губерния какая? У меня есть кое-какие достаточно подробные старинные карты по Украине 101.gif
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
katherin
Модератор раздела

katherin

Красноярск
Сообщений: 274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
Gennady Адрес сейчас: хутор (?) неведомо какой около Юрьевки Царичанского района Днепропетровской области, до 1925г. Царичанская волость Полтавской губернии, с уездом у меня затруднения. А карта которая у меня есть военная - 3-верстка, в правом нижнем углу надпись "Часть Полтавск. губерн. испр. по рекогносцир. 1869г.".
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Gennady
Модератор раздела
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
Katherin
Понятно... У меня тоже 3-верстовки только Киевской и части Черниговской. А вот Полтавской нет.
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
katherin
Модератор раздела

katherin

Красноярск
Сообщений: 274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
Gennady, а существуют карты конца 19 века подробнее наших? - а то только "ножками" получается!
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Gennady
Модератор раздела
Кладоискатель по совместительству

Уже Москва, но хочется в Киев!
Сообщений: 406
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 63
Katherin
Безусловно существуют, их нужно искать... Есть верстовки (1 см = 420 метров) и двухверстовки. Кое-что есть тут за деньги :(.
http://www.skit.klad.ru/maps.htm
http://maps.litera-ru.ru/data/karty/maps_main.html
http://oldmaps.ru/ru/
http://www.sledopyt.com/book.html
---
C уважением,
Геннадий
Москва
Поиск кладов и раритетов наших предков
VictoryM
Модератор раздела

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 193
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28

Katherin написал:
[q]
Gennady Адрес сейчас: хутор (?) неведомо какой около Юрьевки Царичанского района Днепропетровской области, до 1925г. Царичанская волость Полтавской губернии
[/q]

Ну не, за что меня съесть хотели?! shok.gif почти все сведения Katherin и так рассказала. Как моя подруга однажды сказала про другую подругу: "Ира у нас партизанка. Ничего не расскажет! Пока не спросишь." 101.gif
Мой муж тоже, видимо, хотел стать кладоискателем. Некоторе время ходил на форумы кладоискателей, но потом разочаровано сказал: "Не, не стоит этим заниматься, все интересное уже нашли - они там на форумах уже пуговками найденными хвастаются!"
О! А я знаю, что искать можно! Золото Колчака! Заходила как-то ко мне коллега, вспоминала свое детство и родную деревню. Рассказала между прочим, что за околицей у них пустырь весь перерытый, ничего там толком не растет. Это, говорит, после того, как в гражданскую там Колчак прошел...Так может....?!
А где эта деревня, я не скажу! Даже если спросите! 101.gif Ну, разве что Katherin...
katherin
Модератор раздела

katherin

Красноярск
Сообщений: 274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
Так, мы уже с VictoryM договорились: сначала находим золото Колчака, потом на эти денежки едем искать броши в Днепропетровскую область! Присоединяйтесь! 101.gif
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
sd
Модератор раздела
Есаул. Вечно молодой, вечно пьяный.

sd

Москва, Таганка
Сообщений: 288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 82
Где золото Колчака известно, только, к сожалению, металлоискатель не поможет :sad:
---
Гвардия погибает, но не сдаётся!
katherin
Модератор раздела

katherin

Красноярск
Сообщений: 274
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
Мы берем с собой "лопатоискатель", не все клавиши нажимать! biggrin1.gif
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
VictoryM
Модератор раздела

VictoryM

Красноярск
Сообщений: 193
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 28

sd написал:
[q]
Где золото Колчака известно, только, к сожалению, металлоискатель не поможет
[/q]

А мужики-то не знают! 101.gif

http://www.rg.ru/2005/12/09/kolchak-zoloto.html

http://images.yandex.ru/yandse...type=image
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 30 31 32 33 34 * 35 36 37 38 ... 74 75 76 77 78 79 Вперед →
Модераторы: Alex Ch, Andko, Bianca, Dmitry Kudinov, EVGENY, Evgeny Astafev, Gennady, Helena, Irina, kaaskop, Litwin, Митрофанов Владимир, MariaG, Morant, Natalka, Regulus, Sanger, SerP, Tritter, VictoryM, isa, poiskovik, sd, victory, Евгений Воронин, katherin, joulu, Nikola
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник кладоискателей » Поиск кладов и раритетов наших предков [тема №3682]
Вверх ⇈