КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ :: Калужская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Калужская область » КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вниз ⇊

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 130 131 132 133 134 135 [ >>>>>> ]
Модератор: Лёна
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 87 

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Виталий77
Долгожитель форума

Виталий77

Белгородская обл.
Рейтинг: 709 

Здраствуйте форумчане Калужской области!
Я занимаюсь поиском и сбором любой информации о Слядневых!
Если кто-то обладает сведениями о Слядневых, очень прошу, поделитесь пожалуйста!
За ранее благодарен.
Виталий.

---
С уважением, Виталий.

tv51

Рейтинг: 2 

DANUSHKA !!!!!!!!!!!!
Очень Вам благодарна - вы меня уже второй раз выручаете. Поэтому осмелюсь попросить фрагмент карты с этим с.Корытня: сейчас на картах его нет, и как далеко это с.Корытня от д.Шатеево (Малоярославецкий уезд), куда вышла замуж моя прабабка
Еще раз спасибо

---
Всем удачи!
tv51
Новичок

tv51

Рейтинг: 2 

DANUSHKA !!!!!!!!!!!!
Очень Вам благодарна - вы меня уже второй раз выручаете. Поэтому осмелюсь попросить фрагмент карты с этим с.Корытня: сейчас на картах его нет, и как далеко это с.Корытня от д.Шатеево (Малоярославецкий уезд), куда вышла замуж моя прабабка
Еще раз спасибо

---
Всем удачи!
Danushka
Почетный участник

Рейтинг: 26 

tv51
От Корытня до Шатеево близко.
Сейчас можно ориентироватьчя по р. Корытня.
Вот Вам дореволюционная карта

Прикрепленный файл karta58-1_.jpg
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
Danushka
Почетный участник

Вот современная километровка

Прикрепленный файл File0159__resize.jpg
---
Ищу: Грешных, Морозовы (Полтава), Городничевы (Орловская губ., Мценский уезд), Жителевы, Мазеевы (Калужская губ., Жиздринский уезд), Aloe (Эстляндская губерния, Ревельский уезд)
Егор4
Начинающий

Рейтинг: 7 

Ищу место рождения своего деда-Рысева Степана Игнатьевича1900г.р.Расстрелян в 1938г.реабилитирован, из материалов его дела узнал что родился в 1900г в Калужской губернии,Добросельской волости,Моссальского уезда,деревни-Никольской.В Саратовском архиве мне сказали,что просмотрели на два раза метрические книги деревни Никольской,Рысева нет и нет ни одного жителя с такой фамилией,и даже нет имени Степан с другой фамилией.Как такое может быть что делать дальше.
Danushka
Почетный участник

Егор4
А как взаимосвязан Саратовский архив и Калужская губерния???

---
Bлaдимиp
Долгожитель форума

Bлaдимиp

Россия
Рейтинг: 1664 

Очень надеюсь, что нижеуказанная информация будет кому-то полезной. Прошу извинить за возможные неточности, поскольку налицо в МК неразборчивый почерк, загибы страницы, потертости.

В метрических книгах Николаевской церкви с.Новая Локна Крапивенского уезда Тульской губернии (ныне несуществующее село Плавского района Тульской области) за 1912-1918 гг встретилось
08.12.1912 смерть. Калужской губ. Калужского у. с.Осипова кр. Никиты Иванова Митрофанова сын Борис, 1 г. 3 мес., коклюш.

В метрических книгах церкви Иоанна Крестителя с.Частые Колодези Крапивенского уезда Тульской губернии (ныне вымирающее село Плавского района Тульской области) за 1912-1924 гг встретилось
02.05.1914 рождение
Александра. Родители: Калужской губернии Медынского уезда Андреевской волости и села крестьянин Василий Егоров Шутков и законная жена его Наталья Ермолаева, оба православные.
Восприемники: села Частых Колодезей крестьянин Матвей Семенов Синицын и села Рохманова девица крестьянка Акилина Ермолаева Иванова
Егор4
Начинающий

Рейтинг: 7 

Конечно это описка-отвечали мне из калужского архива.Перед этим я писал в Саратовский архив.Прошу извинить.
IrinaFM
Долгожитель форума
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Рейтинг: 1490 

Егор4
А Вы знаете место жительства деда после деревни? Дело в том, что часто местом рождения до революции записывали не место фактического рождения, а место приписки отца. У моей бабушки так в паспорте было - деревня такая-то, а я знала, в какой церкви Москвы ее крестили, и запись эту своими глазами видела. Да и вообще часто с таким на практике сталкиваюсь. Поэтому, если Вы знаете то место, где жил дед в детстве с родителями, то тогда надо там и искать. Никто же из той же Калуги, например, не мчался ребенка крестить по месту приписки, а крестил в соседней церкви.

---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 130 131 132 133 134 135 [ >>>>>> ]
Модератор: Лёна
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Калужская область » КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вверх ⇈