КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ :: Калужская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Калужская область » КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вниз ⇊

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 130 131 132 133 134 135 [ >>>>>> ]
Модератор: Лёна
RODGER
Долгожитель форума

Екатеринбург
Рейтинг: 87 

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Виктор Зайцев
Долгожитель форума

Виктор Зайцев

Ой, где был я вчера? Не найду, хоть убей
Рейтинг: 516 

Папку можно получить по ссылке:
Атлас Калужского наместничества 1785 год
https://yadi.sk/d/GbR6mR6CeXnSY

С планом города Калуги!

---
Пироговы, Рощупкины, Червяковы, Меркуловы, Белолипские (Новосиль),
Зайцевы (Талдом)
felena71
Участник

felena71

Тула
Рейтинг: 52 

Ответ на сообщение

Ольга, добрый вечер! Моя хорошая знакомая родом из Медынцево. Фамилия её бабушки - Афонникова. Напишите мне, я подскажу, как с ней связаться.

---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Шераповы/Шараповы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
Sergey_F
Почетный участник

Рейтинг: 84 

Мой прапрадед жил в деревне Альшанка Хотенской волости. У нас в семейном архиве есть такая запись (цитрую дословно) -"после военной службы [прапрадедушка] женился взял из Глазово девушку тоже из галичан".
Из галичан, значит они были переселенцы из Галича? Кто-нибудь знает в Хотенскую волость было переселение из Галича? Запись относится к 50 г.г. 19 века.
ixes
Долгожитель форума

Рейтинг: 672 

Sergey_F
На выбор))
Галичане:
- Название жителей Гали́чины, населения Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областей Украины. Происходит от названия земли Галиция, которая в свое время была сперва удельным Галицким и Галицко-Волынским княжеством, а потом королевством Галиции и Лодомерии в составе Австро-Венгрии.
- В более узком значении относится к жителям древнего города Галич (ныне райцентр) на Украине.
- Жители города Галич в России.
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга
Рейтинг: 462 

Sergey_F, если они были переселенцами от куда либо, то в ревизских сказках наверняка будет это указано. Вам нужны ревизии по козельскому уезду 1850-1858 год для начала чтобы проверить теорию, а уж тогда будет понятно что за Галичане...
Кстати деревня Глазово тоже козельского уезда....
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга

86-3-361 Ревизские сказки по Козельскому уезду 1850 год на 716 л. ( малоярославецкий уезд: с.терентьева, выглова, коз.уезд:
Хотеновская вол: д.хлесовой, кулешовки, сныткиной, глазова, кочуровой, корвяковой, жердовой, гласковой, уколова,
гришенской, с.матчина, ерлыковой, егорья, жильковой, деревенки, середей, пустошень, клесова, бортной, рожествина,
альшанки, селивановой, морозовой, клесовой, глазова, корвяковой, жердеевой, гласковой, гришиной, матчина, егорья, середой)
Sergey_F
Почетный участник

vasilkovamila написал:
[q]
86-3-361 Ревизские сказки по Козельскому уезду 1850 год на 716 л.
[/q]

vasilkovamila, ревизские сказки в Калужском архиве хранятся?
Sergey_F
Почетный участник

Nuvola написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, связаться с теми , кто тоже ищет по деревне Глазово! Спасибо
[/q]

Я пока не искал, но моя пра-пра-бабка из Глазово. В 50 г.г. 19 в.она вышла замуж за крестьянина из деревни Альшанка, это рядом. И вот вопрос, может Вы в курсе. Сохранилась запись, что она была "тоже из галичан", как и мой пра-пра-дед. Вы не знаете, что это за галичане?
vasilkovamila
Долгожитель форума

Калуга

Да. Конечно.
Козыкин
Долгожитель форума
Селекционер

Козыкин

г. Липецк
Рейтинг: 358 

vasilkovamila написал:
[q]
уважаемые форумчане!
только для Вас выкладываю файл с полным фондом 86 Казеной палаты опись №3

с моими пометками, такого нет нигде в интернете

512 Ревизские сказки Перемышльского уезда 1858 год
513 Ревизские сказки Перемышльского уезда 1858 год
514 Ревизские сказки Перемышльского уезда 1858 год
515 Ревизские сказки Перемышльского уезда 1858 год
516 Ревизские сказки Перемышльского уезда 1858 год
[/q]

Уважаемая Мила Владимировна, уважаемые форумчане!

Не приходилось ли Вам работать с Ревизскими сказками Перемышльского уезда за1858 год? Мне хотелось бы узнать номера дел, в которых подшиты РС по деревням Головнино, Новосёлки, Ершовка (Ярышовка), Дудоровка. Или же номера дел, в которых эти деревень точно нет. Фамилии помещиков мне не известны.
Лимит выдачи дел в архиве 5 единиц в день, и было бы великолепно иметь возможность не включать в требование те дела, в которых искомые мной деревни не встречаются.
Может быть кто-нибудь владеет такой информацией?

С уважением,
Денис

---
Калужская обл.: Козыкин (Казыкин), Балашов д. Головнино, Суханкин д. Ершовка, Агафонов, Крылов д. Дудоровка; Орловская обл.: Чуев, Антонов д. Татинки; Баринов д. Паюсово; Фомкин и Сергеев с. Корсаково; Тульская обл. : Пилюгин д. Никольское
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 96 97 98 99 100 * 101 102 103 104 ... 130 131 132 133 134 135 [ >>>>>> ]
Модератор: Лёна
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Калужская область » КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вверх ⇈