ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ :: Тульская область :: Россия, Центральный округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Тульская область » ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вниз ⇊

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 ... 623 624 625 626 627 628 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Nikmik
Новичок

Рейтинг: 0 

Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по губерниям огромны и желающих открыть подобные темы много. Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам. Просьба - придерживаться этой системы.

Bigger
Долгожитель форума

Bigger

Рейтинг: 526 

SAMAEL написал:
[q]
Там чуть ниже прокрутите и увидите историю .
[/q]

Историю я почитал, но не нашел ничего о том, как Вам удалось найти... dntknw.gif
Или я невнимательно прочитал... dntknw.gif

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Samael
Долгожитель форума

Samael

г.Куровское, Московская область
Рейтинг: 188 

Это сама история . Там даны не большие результаты поиска , которые я исследовать в течение года . О судьбе этих людей почти 60 лет не было известно. Меня очень это волновало и я решился заняться этим . В течение года , когда шёл поиск, при помощи одного помощника установили сына двоюродного деда , где он проживал (там есть ссылка на фотографию дома , где он жил) , когда родился , где родился и когда умер (так же сведения запрашивал из ЗАГСа) . Но к сожалению после его смерти квартира была продана и поиск зашёл в тупик. Позже установили его супругу, которая проживает в Новомосковске и дочь . Но по ним были сомнения . Но не давно в одноклассниках чисто случайно наткнулся на одну женщину . Она живёт в Новомосковске . Когда с ней разговорились оказалось у неё подруга была девичья Кардонова. Она так же проживает в Новомосковске . Поподробнее расспросил о ней , рассказал всю историю. Она созвонилась с ними и оказались , что это они . Жива ещё супруга двоюродного деда , дочь. Они проживают не далеко от г.Кимовска в д. Ерзовка, где и оказывается и работал мой двоюродный дед. Дали мне их телефон . Буду созваниваться.

---
Боголюбское (Коробково) Анискины - Ряжский уезд , Рязанской губернии.
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии.
Bigger
Долгожитель форума

Bigger

Рейтинг: 526 

SAMAEL написал:
[q]
Она созвонилась с ними и оказались , что это они . Жива ещё супруга двоюродного деда , дочь. Они проживают не далеко от г.Кимовска в д. Ерзовка, где и оказывается и работал мой двоюродный дед. Дали мне их телефон . Буду созваниваться.
[/q]

Ну что ж, поздравляю! Здорово! yahoo.gif
Главное, чтобы люди пошли на контакт, не убоялись новых родственников...

---
Савиковы, Золотовы, Акимцевы, Скачковы, Тимофеевы, Степановские, Петрухины (Тульская обл.)
Спирины, Миролюбовы (Пензенская обл.)
Арбузовы (Воронежская обл.)
Ма(о)сляковы, Шаро(а)новы (Смоленская обл.)
Паймаковы (Марий Эл, Сернурский район)
Samael
Долгожитель форума

Samael

Это вы верно заметили !

---
Хотеичи Прунтовы , Лашино Буслаковы , Куровская Шлыковы – Богородский уезд , Московской губернии.
Brunno
Новичок

Рейтинг: 3 

Уважаемые форумчане! Может быть кто-нибудь знает, где искать метрические книги с. Жабынь Белёвского уезда за 1887-1917 гг? Интересуют метрики крестьян д. Кураково.
Samael
Долгожитель форума

Samael

Ищу сведения о д.Ерзовка . В какой уезд и волость входила , сколько было дворов и население.

---
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула
Рейтинг: 310 

Brunno

По селу Жабынь сохранилось мало МК, вот список того, что есть в Липках:
ф. оп. д.
93 1 1036 1876 р,б/с,см
93 1 1039 1877 р,б/с,см
93 1 1043 1880 р,б/с,см
93 1 1050 1884 р,б/с,см
93 1 1054 1888 р,б/с,см
93 1 1067 1893 р,б/с,см
93 1 1071 1897 р,б/с,см
93 3 502 1909 р,б/с,см
93 3 506 1911 р,б/с,см

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

SAMAEL
С н.п. Ерзовка интересная история (хотя такое не редкость). Ранее данная деревня называлась Богоявленские выселки, входило в состав Веневского уезда, но относилось к приходу с.Каркадиново Епифанского уезда.

---

Отзовитесь: Хомяковы, Крючковы - Тула и область. Косенковы - Смоленская область. Зайцевы - Донецкая и Смоленская области.
Samael
Долгожитель форума

Samael

д.Ерзовка стоит вплотную с с. Каркадиново и они были в разных уездах ? А д.Ерзовка в какую волость входила ?

---
genaschka
Долгожитель форума

genaschka

Тула

SAMAEL
Новоприборная волость.

---

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 * 168 169 170 171 ... 623 624 625 626 627 628 [ >>>>>> ]
Модератор: Tasha56
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Центральный округ » Тульская область » ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Вверх ⇈