Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ясаревские (Ясоревские)

Поиск родственников

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
predkiyasarevskih
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Люди, помогите, пожалуйста!
Не можем восстановить родовое дерево! Есть какие-то маленькие отрывки, но не более!
Надо хотя бы найти родственников или кого-то кто сможет.

Ясаревский Александр и Ясаревская Римма . Они состояли в браке .
Это все что мне известно про моих прапрадедушке и прапрабабушке!
Если кто-то сможет как-то помочь с информацией, я буду очень благодарна!

Преположительно имя Римма , отчество Даниловна, фамилия в девичестве Маслова.
Сестры Мария (1902 год рождения), Екатерина и брат Петр (м/у 1904-14г.).
Место рождения, предполагаемое г. Бузулук, Оренбургская область.

На фото мой прадед Ясаревский Александр. На фото есть маркировка сделано в Уфе в ателье Б.Шперлинг, на фотографии он в военной форме, ручкой подписано 1928г.

У прапрабабушки, родились две дочери - Ольга Александровна Ясаревская (11.07.1916 г.) и Анна Александровна (дату рождения не знаем)
Других документов не имеем к сожалению!

Прикрепленный файл: ^0E10D29D1CD683E73FD7C23272DFC9CB1EF41974FA88FABD89^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 906

predkiyasarevskih написал:
[q]
Они состояли в браке !
[/q]

Это уже хорошо.
К этому еще не мешало бы форум почитать.
На фото 1928 год, Уфа, прадеду лет 25.
Военная форма, вроде бы. Но ремень, погоны, сапоги и брюки??? Может это униформа, но погоны? Может работал в театре?
Братья сестры? В ВОВ кто то участвовал?
Где и когда родился дед, отец? Сказки и т.д.
Так то светится Ясаревский Петрович 1921 г.р. из Орска.
Как Вам что то подсказать, если информации в Вашем вопросе нет.
По самой фамилии (происхождение), скорее всего, по месту - поляки, белорусы, короче в ту сторону или священническая - окончил семинарию - там и придумали. Может помещик у них был Ясарев, поэтому Ясаревские крестьяне...
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Лайк (1)
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈