ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хмелев Александр Михайлович

с. Бабинкино Волгоградской области

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Это мой дед. Самый старший родственник из тех по которому можно предоставить какие то данные. т.к.отчество у него было Михайлович, то отца его звали Михаил. Больше ничего неизвестно. В дер. Бабинкино очень много людей с фамилией Хмелев. Но связать как то между собой их не получается. Предполагаю что часть родственников живет в Волгограде. Также знаю что у деда была сестра(фамилия по мужу неизвестна). У неё трое детей: двое живут(жили) в Иркутске, одна в Питере
Воевал во время ВОВ. В 1943 году был комиссован. Никакой информации о нем не смог найти на поисковых сайтах. Знаю что воевал в частях НКВД возможно под Тулой


1. Год и место рождения / смерти -- 25.05.1912, с. Бабинкино Волгоградской области // умер 18.06.1959, Москва

2. Известные места проживания -- с.Бабинкино, Люблино Московской области (в то время), Москва

3. Год и место бракосочетания -- 1 ноября 1938 года г. Люблино

4. Супруга -- Хмелева (в девичестве Степанова) Вера Никифоровна
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Из документов времен ВОВ осталась вот такая справка
b885bae2bcda8b1de8fb20e4426d6c84.png
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36
Еще нашел информацию по Бабинкино. Выписки из книг 19-20 веков. Но как то это особо не помогло
500409_1359502k484c7e85w74dca.jpg
500409_1359502k484c7e85w74dca.jpg

Вот фото части деда, где он служил еще до войны. возможно кто то кого то узнает
500188_673196a595bu4clfe60026.jpg
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Kojuh написал:
[q]
Знаю что воевал в частях НКВД возможно под Тулой
[/q]
Здравствуйте. Вы не пробовали узнавать о части? У Вас же справка, а там о почтовом ящике. Вам легче узнать, Вы из Москвы.
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36

Gogin10 написал:
[q]
[/q]

Пробовал. Все что смог найти, это что из войск НКВД по охране ж/д в 1941 году был сформирован полк,который защищал Тулу. Но опять же о деде я не нашел никакой информации
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Kojuh написал:
[q]
Пробовал. Все что смог найти, это что из войск НКВД по охране ж/д в 1941 году был сформирован полк,который защищал Тулу. Но опять же о деде я не нашел никакой информации
[/q]
Понятно. Но допустим можно приблизиться, там указаны два офицера. Вот если узнать о их судьбе для начала, а там уже может и к Вашему путь откроется.
Kojuh

Москва
Сообщений: 146
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 36

Gogin10 написал:
[q]

Kojuh написал:
[q]

Пробовал. Все что смог найти, это что из войск НКВД по охране ж/д в 1941 году был сформирован полк,который защищал Тулу. Но опять же о деде я не нашел никакой информации
[/q]

Понятно. Но допустим можно приблизиться, там указаны два офицера. Вот если узнать о их судьбе для начала, а там уже может и к Вашему путь откроется.
[/q]



Узнавал про всех чьи подписи есть в справке. О них как раз информации пруд пруди. Но к сожалению к деду это ни на шаг не приблизило
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596

Kojuh написал:
[q]
Из документов времен ВОВ осталась вот такая справка
[/q]


прелесть прелестная. В картотеке л/с НКВД в РГВА Вашего героя можно искать на предмет поиска его УПК и в фонде ЛД того же состава - на предмет поиска личного дела. Если есть желание и интерес к сказанному мною - пишите нам в личку, будем организовывать поиск.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3391

Kojuh написал:
[q]
Узнавал про всех чьи подписи есть в справке. О них как раз информации пруд пруди. Но к сожалению к деду это ни на шаг не приблизило
[/q]
То есть временные рамки даже не смогли установить теоретической пропажи без вести/гибели его сослуживцев и местность ? Судить то невозможно без документов. Может завтра какой-нибудь человек зарегистрируется на форуме, у которого тоже родственник там служил и поделится с Вами информацией про Вашего деда. Кроме того, можно допустим выложить часть материала того, что узнали , может поможет кому в поисках, как Вы считаете?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈