Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Ушаковы

Оренбургская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
aushakov1
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем) Ушаков Степан, сельский староста в селе Куяча Куяганской волости Бийского уезда, Томской губернии в 1903-1906 г.г..

2. Хочу исследовать отцовскую линию, найти места проживания и хронологические даты.

3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков неизвестны. В случайном порядке Ушаковы обнаружены в ревизской сказке
1850 года августа 26 дня Оренбургской Губернии Оренбургского уезда Староверского удельного приказа деревени Ключевки Услы тож и «Переписи государственных крестьян Богородской волости Бугурусланского уезда 01.01.1850 - 31.12.1850», деревня Покровка., 2 семьи.

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) отсутствуют.

5. Сословие - крестьянское

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске.
Жена Анна, 1860 г.р. Сын Александр Степанович, 1879 г.р., переселенец, прибытие в Сибирь в 1895 году, губерния выхода Оренбургская. Сын Иван.Степанович,1889 г.р., переселенец, прибытие в Сибирь в 1895 году, первая губерния выхода Оренбургская, последняя губерния выхода Томская. Вероисповедование - старообрядцы поморского сословия. По сохранившимся воспоминаниям семья Ушаковых вышла из Поволжья.
schuttenhoff

schuttenhoff

САМАРА
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4828
https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я Мировая Война

Ушаков Иван Степанович
ранен/контужен, Выбыл: 01.01.1916, Место рождения: Томская губ., Бийский уезд, Куяганская вол., Место службы: 41-й пехотный Кимгинский полк, рядовой, Дата события: 13.01.1916. Картотека потерь
Ушаков Иван Степанович
ранен/контужен, Выбыл: выс. 298, д. Ракитно; передовой перевязочный пункт, Место рождения: Томская губ., Бийский уезд, Куяганская вол., Место службы: 41-й пехотный Селенгинский полк, рядовой, Дата события: 01.01.1916. Именные списки потерь
Ушаков Александр Степанович
ранен/контужен, Выбыл: 14.10.1915, Место рождения: Томская губ., Бийский уезд, Куяганская вол., Место службы: 3-й стрелковый полк, стрелок. Картотека потерь
Ушаков Александр Степанович
ранен/контужен, Выбыл: 14.10.1915, Место рождения: Томская губ., Бийский уезд, Куяганская вол., д. Куячи, Место службы: 3-й Эропейский пехотный полк, ополченец, Дата события: 20.10.1915. Картотека потерь(38 лет, семейн.)
Ушаков Федор Степанович
ранен/контужен, Выбыл: 15.05.1915, Место рождения: Томская губ., Бийский уезд, Куев. вол., н.п. Куяци, Место службы: 145-й пехотный Новочеркасский полк, рядовой, Дата события: 30.05.1915. Картотека потерь
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈