ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Толмачёвы

Оренбургская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вио_летта
Участник

Оренбургская область.
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Моя прабабушка - в девичестве Толмачева. Её звали Вера Яковлевна. Жила в Оренбургской области. Если кто-то что-нибудь знает о Толмачевых, пишите. Буду рада любой информации!
sl0902

sl0902

Москва
Сообщений: 343
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 125

Вио_летта написал:
[q]
Моя прабабушка - в девичестве Толмачева. Её звали Вера Яковлевна. Жила в Оренбургской области. Если кто-то что-нибудь знает о Толмачевых, пишите. Буду рада любой информации!
[/q]

Замечательно, но давайте начинать с самих себя. Напишите пару строк о прабабушке, годы жизни где работала или чем занималась. Я готовлю потихоньку информацию, что можно выложить по Толмачевым.
---
Интересует: Толмачевы, Томаровские, Тамаровские(Пятигорск, Этока, Незлобная); Крыхтины, Заречные,Усатовы(слобода Белая, Курская обл.); Кузнецовы, Лисины, Лапшины,Макаровы(Нижегородская обл.) Яшины, Железины(Чернавка, Саратовская обл.)Медведицыны(Вятский к
Вио_летта
Участник

Оренбургская область.
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8
Толмачева Вера Яковлевна.
Место рождения - Оренбургская область, Курманаевский район, с. Тарпановка.
Дата рождения - 12 февраля 1920 г.
Отец - Толмачев Яков Романович
Мать - Толмачева (в дев. Мотина) Аграфена Елисеевна.
Образование - начальное.
Супруг - Золотарев Гурий Иванович, после его гибели 14 сент 1943, вышла замуж за Туренко Ивана Афанасьевича.
Профессия - рабочая, техничка в школе, прачка в больнице.
Дети - От первого брака: Тамара (в зам. - Бегма)(р. 14 дек 1937), Алендрина (март 1940 - 1941). От второго брака - Алексей (р. 12 окт 1945), Зинаида (в зам. - Скиданова)(р. 16 фев 1950)
Дата Смерти - 3 авг 1999
Место смерти и захоронения - Оренбургская обл., Ташлинский р-н, п. Калинин
Дочурка
Участник

Курган
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Я тоже разыскиваю- Толмачев Федор- , проживающих в19 веке в Оренбургской губернии, Челябинского уезда, Каминской волости, деревни Игнашино.Очень много их в деоевне. Вроде старообрядцы.
Дочурка
Участник

Курган
Сообщений: 52
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 38
Здравствуйте. Вижу давнее сообщение о Толмачевых. Я составила древо с 1650 по 1850 год на Толмачевых в Оренбургской губернии, Челябинского уезда, деревни Игнашино. 84 человека. Своего предка пока не нашла в МК. Староверы были.Это в Курганском архиве
.Неужели не родственники?
marusiya1980
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Вио_летта от 28 января 2009 7:09

Мои Толмачёвы жили в соседнем селе Даниловка.Найдено документов до 1778 года- метрики и ревизии.
evtrusova1410
Новичок

Курманаевка, Родионовка Оренбургская обл
Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21

marusiya1980 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Вио_летта от 28 января 2009 7:09

Мои Толмачёвы жили в соседнем селе ДАНИЛОВКа.Найдено документов до 1778 года- метрики и ревизии.
[/q]



скажите пожалуйста,есть ли ревизия даниловки за 1834 год?
serdobova

serdobova

Самара
Сообщений: 136
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 70
Здравствуйте!
Не увидела подходящей информации, поэтому задаю поисковый вопрос. Нет ли родственников на сайте?
Толмачев Афанасий Емельянович. Генерал- лейтенант, начальник дивизии примерно в 1850 году. Оренбург
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈