ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поспелов

Ищу предков и родственников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
одзиисан
Новичок

одзиисан

Сообщений: 7
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед Поспелов Евгений (около 1845 года рождения) был почтовым чиновником в городе Пучеж. Кроме моего деда Николая Евгеньевича Поспелова у него был еще сын, о котором мне ничего не известно.
pabel-84
Новичок

пенза
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
поспеловы есть еще много моей родни в ульяновской облости сам я живу в пензе так же еще есть в саранске и самаре
---
павлик
sapalvik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Поспеловы живут в пригороде Петропавловска (Северный Казахстан), переехали с Алматинской области, г.Иссык
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Моя прабабушка рассказывала, что её родители работали на помещика Поспелова (Калужская обл.) В Адрес-календаре Калужской губернии есть Поспелов Н.В.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
felena71

felena71

Тула
Сообщений: 205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 84
Работая с метрической книгой Троицкой церкви с. Касьяново Козельского уезда Калужской губернии за 1895 год, в записях о родившихся нашла следующее (может, пригодится): 8 марта родился младенец Василий (крещён 16 марта) у потомственного почётного гражданина Николая Васильевича Поспелова и законной жены его Пелагеи Ивановой, оба православного вероисповедания. Один из восприемников - проживающий в с. Думиничи Жиздринского уезда потомственный почётный гражданин Сергий Васил. Поспелов.
---
Андреевы, Власовы, Журавкины, Куприковы, Лабзины, Макаровы, Сухоруковы, Фирсановы (Касьяновская волость Козельский уезд Калужская губ.), Карасёвы, Воеводины, Орловы, Черкесовы (с. Зайцево Белёвского уезда Тульской губернии)
САДКО
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Есть Поспеловы и в Новгородской области. Мой прадед, Николай Поспелов, служил в церкви деревни Серёдка Дрегельского уезда Санкт-Петербургской губернии (ныне Любытинский район Новгородской области). У него родилось 3 сыновей и дочь. К сожалению в детстве мне было не очень интересно и я плохо слушал рассказы бабушки. Теперь ничего почти не помню и очень жалею об этом.
Snavi
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу информацию о Поспелове ??? первом супруге прабабушки Поспеловой Елизаветы Васильевны 1896 г.р.,
проживали в Костромской (Ярославской) губернии, Солигаличевский р-н, дер. Большой Починок
Известно, что в браке родились Михаил и Мария
Потом супруг пропал без вести (события уточняются)
Елизавета Васильевна повторно вышла за муж за Иванова Ивана Николаевича из той же деревни (возможно, это был гражданский брак, т.к. в свидетельствах о рождении детей от нового брака фамилия матери указывалась и как Поспелова, и как Иванова)
Думаю, надо поискать по приходским записям по бракам и рождению-крещению детей. Кто-нибудь вел поиски по Солигаличевскому р-ну? Реально раздобыть информацию?
Rekrut4564

Rekrut4564

с.Костылёво
Сообщений: 317
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 152
alexis Поспеловы живут в Куртамышском районе Курганской области
lfhmz1968
Новичок

Энгельс
Сообщений: 9
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой прапрадед, Поспелов Степан (Стефан) Капитонович (Рыжий Степан), родился в 1810 году. Окончил курс Богословского учения (где, не установлено), затем с 1841 года (а м.б. и раньше) и до 1859 года служил дьячком в церкви во имя Преподобного Сергия Родонежского села Комаровка Сердобского уезда Саратовской губернии (теперь с. Комаровка Екатерининского района).Церковь разрушена в 1939 году). Умер в 1876 году в возрасте 66 лет, будучи заштатным пономарем. Был похоронен в ограде Сергиевской церкви села Комаровка Сердобского уезда. (Дьячок Стефан Капитонов Поспелов, окончивший курс Богословскаго учения, 31 год. Читает и поет порядочно, Катихизис учит. Поведения добраго, горячия напитки употребляет осторожно. Никому [в причте церкви] не родня. Судим и штрафован не был. 1841 год:" (ГАСО. Ф. 135. Оп. 1. Д. 1045. Л. 13 об.-14).
У Поспелова Стефана Капитоновича было четыре сына: Александр, Иван, Маркел, Афанасий.
Поспелов Александр Степанович -поступил в Саратовское духовное уездное училище
4 сентября 1856 года. На полукоштном содержании. (Л. 43 об.-44
Личный почетный гражданин г.Царицына.
АЕВ (Астраханский епархиальный вестник) 1904 г., № 11, апрель, стр.421 : "14 апреля 1904 года награжден Поспелов Александр Священник Покровской церкви г.Астрахани наперстным крестом от Св.Синодом выдаваемым". И т.д.
---
илья
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19738
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6596
Поспелов Петр Иванович – род. не ранее середины 1880-х – не позднее начала 1890-х гг. Служба у «белых»: на исход 1918 г. – ст. адъютант штаба КурганВО, капитан.... На начало 1920-х гг. - на службе в РККА
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈