Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мячин Григорий Иванович

Оренбургская область Шарлык

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tamarisca
Новичок

Россия Волгоградская область г.Камышин
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой дед Мячин Григорий Иванович жил до 1900 г. в Оренбургской области Шарлыкского района.
Женился.
Может кто остался из родственников или знает что нибудь об этой фамилии?

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
ищу сведения о Мячиных
SavchukSV

Оренбург
Сообщений: 344
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 338
Мы с вами родня по моей жене. Только и ответа не дождешься...
---
Савчук Назар,Кирилл Н-Волынский/Житомирской 1900-1920,
Евенко Чернигов.губ. с Пески 1810-1890гг,
Сидоренко Антон/Андрей Екатеринослав.губ. 2 пол-на 1800хх,
Винтер Александр, Актюбинск 1950-е
Ку/о/рдюков Михаил 1850-60 Екатеринослав/с.Темрюк
Линник - Старобельский/Харьков
Ekzorcizm
Начинающий

Ekzorcizm

Сообщений: 28
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 13
>> Ответ на сообщение пользователя tamarisca от 8 декабря 2017 23:07

Ваш Григорий Иванович Мячин, скорее всего, сын Ивана Филиповича Мячина, который сын Семена Сергеева Мячина - это наш общий предок.
Родился он, скорее всего, после 9й ревизии (ибо в ней из детей есть только Козьма 6 и Семен 2 лет). 10 ревизии по Шарлыку нет, так что ищите вашего предка в метрических книгах в оренбургском архиве.

А вообще Мячины жили в с. Шарлык (Михайловка). Это бывшие однодворцы, ставшие после реформы государственными крестьянами. Они, как и все остальные жители села, - основатели и переселенцы из данковского уезда (1806г.). В частности эта семья Мячиных (их 2 в Шарлыке) - переселенцы из Сторожевой слободы.
tamarisca
Новичок

Россия Волгоградская область г.Камышин
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя Ekzorcizm от 21 декабря 2020 21:54
Ваш Григорий Иванович Мячин, скорее всего, сын Ивана Филиповича Мячина, который сын Семена Сергеева Мячина .Извините,но у Ивана Филлиповича Мячина должен быть отец с именем Филипп,а здесь называется Сергеевич.Что то не так?
---
ищу сведения о Мячиных
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈