Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михайловы

Михайловы

Эта тема на карте:

Семья Михайловых переехала на Сахалин. (после 1965)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 4084 

РГАДА, Ф. 210, Оп. 7А, № 29.
Л. 230. Сметная книга г. Донкова 7201 г. Августа 25 дня.

Л. 253 об. Солдаты, которые померли, из дети и братья и всякие свойственники

Л. 255 об. Федор Аверкиев сын Михайлов, у него три сына Микифор, Тихон, Денис возросте

Иван Дорофеев сын Михайлов, у него сын Михайло возросте

Л. 272 об. Неверстаны

Л. 274 об. Сергей Иванов сын Михайлов, у него два сына Яков возросте, Матвей 8 лет

Л. 275 об. Иван Федотов сын Михайлов

Л. 282. Филип Михайлов сын Михайлов, у него сын Иродион возросте
elcher
Долгожитель форума

Москва

Сметная книга г. Данкова 1706 г.
РГАДА, Ф, 210, Оп. 6Д, Кн. 199

Л. 474 об. Солдаты

Л. 479. Иван Федоров сын Михайлов, у него брат Никифор 14 лет

Л. 500. Донковцы в пеших полкех в солдатех

Л. 503. Федосей Гурьев сын Михайлов

Денис Федоров сын Михайлов
elcher
Долгожитель форума

Москва

РГАДА, Ф. 210, Оп. 7а, Ед. хр. 31
Л. 43. Елецкой росписной список 188 году

Елчане дворяне и дети боярские городовые службы

Л. 70 об. Елчаня ж помесным и денежным окладом не верстаны

Л. 79 об. Игнат Аксентьев сын Михайлов с рогатиною
dmitry,pyanykh
Участник

Рейтинг: 47 

Есть ли среди нас Михайловы с корнями из села Лещино-Плата?

Дело в том, что по моей гипотезе, которая подтверждается многими косвенными фактами, мои предки по прямой мужской линии носили фамилию Михайловы. Но было что-то вроде родового прозвища (дворовой фамилии, как это стало называться значительно позже) - Пьяные (Пьяной в единственном числе). Часть была записана Михайловыми, другие - Пьяными, и жили они в первой трети 17 века в Новосильском уезде, в рамках одного (Никольского) церковного прихода. И при заселение построенного в 1637 году города Ефремова часть тех, кто был записан Михайловыми, переселилась в Ефремов и записалась там как Пьяные. В том числе, мой прямой предок.
В 1640 году он числится по Новосилю как Степан Ананьин сын Михайлов, а уже в 1642 году - как Степан Ананьин сын Пьяной по Ефремову. При этом поместье его отца - Ананьи Степанова сына Михайлова, выделившееся из поместья деда Андрея Михайлова (отчество неизвестно, есть только данные, что он "умер на государевой службе под Псковом"), осталось в Новосильском уезде. И его наследовали внуки Ананьи, которые остались под фамилией Михайловы. А дети Степана Ананьина сына, ставшего Пьяным, наследовали поместье, полученное им в Ефремовском уезде. Я являюсь прямым потомком младшего сына Степана Ананьина сына.
Потомки другого сына Ананьи - Фомы Ананьина сына Михайлова проживали в Новосильском уезде до начала 18 века, и по данным первой ревизии фиксируются в Лещинской Плоте Тускарского стана стана Курского уезда.
Правда, такое ощущение, что там в 1719 году было значительно больше Михайловых, чем только те, которые переселились из Новосильского уезда.

Хотелось бы найти современных Михайловых с корнями из Лещино-Платы для теста на Y-хромосому. Оплатить тест, конечно, готов я. На gwar и obd Михайловы оттуда есть, но не очень много

---
Пьяных
maskall88
Участник

Москва
Рейтинг: 21 

Кто нибудь искал Михайловых по Данковскому уезду?
Может имеется у кого нибудь какая информация?

---
Ищу: Михайловы, Тимонины, Агапушкины, Мокшины
(Покровское (Малиново, Монастырщина) Рязанская губ. Данковского уезда.)
Бражниковы, Грушихины, Аржаных
(Буховое, Истобное Рязанская губ.)
Фроловы, Тамбовцевы(Демкино Рязанская губ.)
Marshy
Новичок

Marshy

Россия, Амурская область, г.Благовещенск
Рейтинг: 1 

Ищу родных моего прадеда.
Михайлов Александр Дорофеевич (1903 -1975) с. Чутановка, Кирсановский район, Тамбовской области.
Его жена: Киселева (Михайлова) Зинаида Иванова (1911-1998) г.Сердобск, Саратовская область.
Мы не знаем,где они встретились и поженились. Возможно в г.Ртищево. Так как в 1937 г у них родилась моя бабушка Михайлова (Братчикова) Лариса Александровна. Потом еще были дети:Александр (1948), Михаил (1939), Нелли (1945), Зоя (1947) ,но последние дети точно родились в г.Белогорске Амурской области точно.
Очень хочу получить хочу какую-нибудь информацию о них.

---
Чикуновы (Тобольская губерния), Братчиковы , Толмачев, Бутковские, Годенчук (Омская область), Красноперовы (Башкоркостан), Гуртовые, Волковы- (Украина, Харьковская губерния), Попенко (Украина), Михайловы (Саратовская область), г.Ртищево, Юзвъюк (Омская область)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 * [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михайловы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.