Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михайловы
RSS

Михайловы

Эта тема на карте:

Семья Михайловых переехала на Сахалин. (после 1965)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
maskall88
Участник

Москва
Рейтинг: 21 

Здравствуйте, ищу информацию о Михайловых проживавших в рязанской губернии, данковском уезде. Бабушка с дедушкой жили в деревне Покровское ( малиново, Монастырщина если не ошибаюсь) интересна любая информация

---
Ищу: Михайловы, Тимонины, Агапушкины, Мокшины
(Покровское (Малиново, Монастырщина) Рязанская губ. Данковского уезда.)
Бражниковы, Грушихины, Аржаных
(Буховое, Истобное Рязанская губ.)
Фроловы, Тамбовцевы(Демкино Рязанская губ.)
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Томск
Рейтинг: 199 

Моя прапрабабушка Екатерина Дмитриевна в девичестве Кузнецова в замужестве Иванова была в первом браке за Михайловым Мефодием Карповичем из с. Каптыревского Шушенской волости Минусинского округа Енисейской губернии. Т.о. у меня появились записи по Михайловым. Может кому-то пригодится.
1850г.
Ф.160 оп.3 д.432 РС Шушенской волости Минусинского округа Енисейской губернии 1850г.15дек. (9-я ревизия)
№ 14по ревизии. Крестьяне из поселенцев д. Каптыревской Карп Михайлов – 45/61 из поселенческих детей. Сын 1й Александр – 10/26. Александра Карпова жена Авдотья Петрова – 29, дочь Матрона – 1г6м
Карпа Михайлова 2й сын Мирон – 6/22, Мирона сын Поликарп – нвр/3м, дочь – Афросинья – 4(7?), Мирона Карпова жена Сусанна Емельянова – 29,
Карпа Михайлова 3й сын Марко – 3/19, Марка жена Авдотья Андреева - 20
Карпа Михайлова 4й сын Ниофид(Мефодий) – 6м/16лет и 6м-ц стр.322
Ф. 876 оп.1 д. 21 Шушенская Петропавловская церковь 1850г. (Рождение)
4. Поликарп д. Каптыревой кр-н Мирон Карпов Михайлов и зж Су(о)санна Емельянова. Вос-ки: Мефодий Карпов Михайлов, кр-ка Евдокия Петрова Михайлова (д.23 с.9)
1851г.
Ф. 876 оп.1 д. 21 МК Шушенской Петро-Павловаской церкви 1851г. (Рождение) л.104-124
1. Аполинария д. Каптыревой кр-на Марко Карпов Михайлов и зж Евдокии Андреевой с.3( в д.24 с.5) Вос-к – кр-н Александр Толстиков
2. Дарья д. Каптыревой Александр Карпов Михайлов и зж Евфимия Петрова (в д.24 Евдокия с.9, 10) с.7
Ф. 876 оп.1 д. 21 МК Шушенской Петро-Павловаской церкви 1851г. (С)
2. д. Каптыревой кр-на Александра Карпова Михайлова дочь Дарья – 6м., от родимца
1852г.
Ф. 876 оп.1 д. 26 МК Шушенской Петропавловской церкви 1852г. (Рождение)
3. Евдокия д. Каптыревой кр-н Мирон Карпов Михайлов и зж Сосанна Емельянова . Вос-ца Евдокия Дмитриева Михайлова с.15 (в д.27 с.17)
Ф. 876 оп.1 д. 26 МК Шушенской Петропавловской церкви 1852г. (Брак)
2. д. Каптыревой кр-н Мефодий Карпов – 20 и д. Очурской кр-я дочь Екатерина Андреева Кузнецова – 22 с.3. Пор-ль Александр Карпов
Ф.876 оп.1 д. 26 МК Шушенской Петропавловской церкви 1852г. (С)
1. д. Каптыревой кр-на Александра Карпова Михайлова – дочь Матрона – 3г., от родимца с.2
1853г.
Ф. 876 оп.1 д. 28 Шушенская Петропавловская церковь 1853г. (Рождение) л.1-39 ч.1я
1. Феодора д. Каптыревой кр-н Мирон Карпов Михайлов и зж Евдокия Андреева. Вос-ца поселенка Мария Васильева Иванова с.11
2. май 2/5 Николай д. Каптыревой кр-н Мефодий Карпов Михайлов и зж Екатерина Дмитриева с.16 (в д.29- с.15, в д. 30 - с.12)
Ф. 876 оп.1 д. 28 Шушенская Петропавловская церковь 1853г. (С)
1. март 2/4 д. Каптыревой кр-на Мирона Карпова Михайлова дочь Ефимия? Евгения? - ?м./год (неразборчиво), родимец с.3
1854г.
Ф. 876 оп.1 д. 28 Шушенская Петропавловская церковь 1854г. (Рождение)
2. Александр д. Каптыревской кр-н Мирон Карпов Михайлов и жена его Сосанна Емельянова с.20
6. Иоаким д. Каптыревой Александр Карпов Михайлов и зж Евдокия Петрова с.22
Ф. 876 оп.1 д. 28 Шушенская Петропавловская церковь 1854г. (С) л.138-160
1. д. Каптыревой кр-на Марка Карпова Михайлова дочь Феодора с.2
1855г.
Ф. 876 оп.1 д. 28 Шушенская Петропавловская церковь 1855г. (рождение)
1. Анисья д. Каптыревской кр-н Вонифатий Карпов Михайлов и зж Ирина Григорьева, правосл
1856г.
Ф. 876 оп.1 д. 28 Шушенская Петропавловская церковь 1856г. (Рождение)
1. Симеон д. Каптыревской Мефодий Карпов Михайлов и зж Екатерина Дмитриева (Е.Д – 21г.) Вос-ки: Сагайской думы ясачный Артемий Бара….Чемандин?(Чемондин) и д. Каптыревой солдатка Евдокия Андреева Михайлова стр.25
ф.824 оп.1 д.25 1856г. Лугавская Троицкая церковь (Р)
а) сын Пармен Карп Михайлов и зж Пелагея с.13
1857г.
Ф. 824 оп.1 д.38 (копия д. 24)
Л. 108 – МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви (Р) 1857г.
1. Иустин? С. Каптыревского кр-н Мирон Карпов Михайлов и зж Сусанна Емельянова. Вос-ки: Ермолаевы Филип Иванович и Феодосия Гаврилова с.6
1859г.
Ф. 824-1-24 л.72 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви 1859г. (Р) + д. 48.
1. Филимон с. Каптыревского кр-н Александр Карпов Михайлов и зж Евдокия Петрова. Вос-ца Евдокия Карпова Рысакова с.3 (в д. 48 - с.1)
4. Матвей с. Каптырева кр-н Мефодий Карпов Карпов(ошибка – д.б. Михайлов) же и зж Екатерина Димитриева с.14 (с.16 в деле48)
Ф. 824-1-24 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви 1859г. (Брак) +д.48
1.авг. с. Каптырева кр-н Мирон Карпов Михайлов – 32, 2йбрак и с. Ермаковского пос-ца дочь девица Ирина Иванова Гаранчук (Гончарук))) – 23(или29?), 1й брак с.4. Пор-ль кр –н с. Каптырева Александр Карпов – по жениху
Ф. 824-1-д.24 Л. 96-101 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви 1859г. (С) + д.48
2. авг.1/3 кр-на с. Каптырева Мирона Карпова Михайлова жена Сусанна – 34, от горячки, кл-ще с. Каптырева
3. нбр кр-на с. Каптырева Мефодия Карпова Михайлова сын Матвей – 3м., род-ц с.4
3. авг. 10/20 с. Каптыревского кр-н Мефодий Карпов Михайлов – 25? С.3
4. нбр.10/19 кр-на с. Каптыревского Мефодия Карпова Михайлова сын Матфей – 1м., род-ц
1861г.
Ф. 824 оп.1 д. 24 л. 133 - МК Каптыревской Пророко – Ильинской Церкви (Рождение) 1861г.
1. Игнатий янв.20/25 кр-н с. Каптыревского Мирон Карпов Михайлов и зж Ирина Иванова с.3
2. Елена кр-н с. Каптыревского Александр Карпов Михайлов и зж Евдокия Петрова с.7. Вос-к пос-ц с. Каптырева Петр Иванов и солдатка Анна Петрова Рубанова
1866г.
Ф. 824 оп.1 д.99 Шушенская Петро-Павловская церковь ( МК Каптыревская Пророко-Ильинская церковь часть 3-я (С) )1866г.
1. С. Каптыревское крестьянин из поселенцев Карп Михайлов – 85, от старости с.2
1867г.
Ф.824 оп.1 д.115 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви 1867г. (Р)
4.восприемник с. Каптыревское кр-н Поликарп Миронов Михайлов с.28
6. Николай с. Каптыревского кр-н Мирон Карпов Михайлов и зж Ирина с.30
Ф.824 оп.1 д.115 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви 1867г. (Брак)
1. с. Каптыревское Александр Карпов Михайлов – 45, 2й брак и д. Иджи кр-ка Акилина Федорова Путинцева – 46, 2й брак с.4
1868г.
Ф.824 оп.1 д.121 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви (Брак) 1868г.
1. с. Каптыревского кр-ка Ефросинья Миронова Михайлова – 19 и с. Каптыревского кр-н Дмитрий Федоров Остафьев – 18 (он же Горячев). Пор-ль Александр Карпов Михайлов с.2
2. с. Каптыревского унтер-офицера дочь Аполлинария Маркова Михайлова – 17 за польский переселенец Иван Лабазистый? Лаобазский? Любазлеский? – 24, католик с.3
Ф.824 оп.1 д.121 МК Каптыревской Пророко-Ильинской церкви (Р) 1868г.
2. вос-ца с. Каптыревского кр-ка Ирина Иванова Михайлова с.7
5. вос-к с. Каптыревского отставной унтер-офицер Марк Карпов Михайлов у Александры Марковой, жены Ивана Семенова Любутского – католика (сын Димитрий) с.26

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
elcher
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 4082 

Сказки ефремовцев о разорении 1659 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп.12, Ед.хр. 425

Л. 237. Лета 7168го года ноября в 8 де по государеву цареву и великого князя Алексея Михайловича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца указу в Ефремове на съезжем дворе Михаилу Ивановичю Кутузову ефремовец сын боярской солдацкого строю Игнат Оксенов сын Михаилов скозал прямо вправду по светей непорочной евангелской заповеди Господни в прошлом во 167м году воинские люди тотаровя и черкасы взяли в полон женскова полу женишка мою Федосьяцу да три невестки Просковьицу да Мотреницу да Авдотьицу да племянницу да девечья полу дочеришка мою Устиньицу да племянника Кондрашка четрых лет да литовского полону парня Степку. А в остатке осталось у меня атец мой Оксен да братишка Андропка да племянник Нефетка. Двор и гумно с хлебом цело, животы статки лошеди и коровы и всякою мелкою животину отогнали все. То моя и скаска, а скаску писал ефремовец сын боярской Феропонка Босой.
Л. 237 об. К сей скаски ефремовец Савка Сляднев вместа ефремовца солдатцкова строю Игната Михаилова по ево велению руку приложил.

Л. 1046. Лето 7168го году ноября в 6 де по государеву цареву и великого князя Алексея Михайловича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержца указу в Ефремове на съезжем дворе Михаилу Ивановичю Кутузову ефремовския драгуны Гришка Андреев сын Михайлов да Гришка Ермолов сын Скороваров сказали прямо вправду по светой непорочной евангелской заповеди Господни в прошлом во 167м году воинския люди татарове и черкасы у меня Гришки Михайлова гумно со всяким хлебам выжгли, а в поли всякой хлеб у нас потравили и потолочили и всякие животину у нас коров и овец отогнаши и лошеди у меня Гришки Скороварова отогнали ж. А дворы наши и гумно с хлебам в целе. А в полон у нас не взято никого. В доме у нас у меня Гришки Михайлова жена да сын Лаврушка двух лет да дочь девица Анна да брат Оська женат да племянник Гришка чатырех лет да племянница девка Афимья да наймит Тимошка. У меня Гришка Скороварова жена да два брата Васка да Микифорка оба женаты на государеве службе ...
То наша и скаска, а скаску писал ефремовец Федка Перфильев.
Л. 1046 об. К сей скаски Федка Попов вместа Григорьева Михайлова да Григорьева Скороварова по велению руку приложил.
Olgabr
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу родственников или тех, кто знает о них, Михайлова Аркадия Васильевича, р. 1907 г. В 1930-е он уехал в Ленинград, жил на ул. Подковырова, д. 25. А. В. был геолог. В ВОВ он погиб, в 1942 г. под Ленинградом. В 1941 г. в Касимов на ул. К. Либкнехта, д. 11 к родственникам из Ленинграда приехала жена А. В. Прасковья с сыном Борисом. Откликнитесь, пожалуйста! Я была замужем за Борисом. Зовут меня Ольга.

---
Михайловы
efimovyv
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу потомков купца Михайлова. Проживал в г. Козельск Калужской губернии примерно в 1880 и 90 года и возможно далее.
efimovyuv@bk.ru
Ефимов Юрий Вячеславович

---
Ефимов
elcher
Долгожитель форума

Москва

Разборная книга лебедянских служилых людей 1686/87 г.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 6д, Кн. 141

Л. 77. Написан в солдаты ис копейщиков
Неверстан
Карп Михайлов сын Михайлов по скаски ево служил он великому госдуарю копейную службу со 187го году. Поместья за ним в Лебедянском уезде десять четвертей. У него брат Остафей писан вновь по городу да сын Главен в возросте ж. Опричь того никаких свойственников нет. Оклатчики и городом скозали то ж, что и в скаске ево написано.

Л. 187. Написаны вновь по городу из недорослей
Л. 188 об. Помесными оклады не верстаны

Л. 189. Афонасей Михайлов сын Михайлов по скаске ево поместья за ним в Лебедянском (Л. 189 об.) уезде дватцать четвертей, детей у него и братьев и свойственников и людей и крестьян и никаких угодей нет. Окладчики и городом сказали то ж, что и в скаске ево написано.

Л. 204. Остафей Михайлов сын Михайлов, а что за ним поместья и свойственников, и то писано под именем брата ево Карпа вновь в солдатех.
elcher
Долгожитель форума

Москва

РГАДА, Ф. 210, Оп. 7А, № 29.
Л. 230. Сметная книга г. Донкова 7201 г. Августа 25 дня.

Л. 253 об. Солдаты, которые померли, из дети и братья и всякие свойственники

Л. 255 об. Федор Аверкиев сын Михайлов, у него три сына Микифор, Тихон, Денис возросте

Иван Дорофеев сын Михайлов, у него сын Михайло возросте

Л. 272 об. Неверстаны

Л. 274 об. Сергей Иванов сын Михайлов, у него два сына Яков возросте, Матвей 8 лет

Л. 275 об. Иван Федотов сын Михайлов

Л. 282. Филип Михайлов сын Михайлов, у него сын Иродион возросте
elcher
Долгожитель форума

Москва

Сметная книга г. Данкова 1706 г.
РГАДА, Ф, 210, Оп. 6Д, Кн. 199

Л. 474 об. Солдаты

Л. 479. Иван Федоров сын Михайлов, у него брат Никифор 14 лет

Л. 500. Донковцы в пеших полкех в солдатех

Л. 503. Федосей Гурьев сын Михайлов

Денис Федоров сын Михайлов
elcher
Долгожитель форума

Москва

РГАДА, Ф. 210, Оп. 7а, Ед. хр. 31
Л. 43. Елецкой росписной список 188 году

Елчане дворяне и дети боярские городовые службы

Л. 70 об. Елчаня ж помесным и денежным окладом не верстаны

Л. 79 об. Игнат Аксентьев сын Михайлов с рогатиною
dmitry,pyanykh
Участник

Рейтинг: 47 

Есть ли среди нас Михайловы с корнями из села Лещино-Плата?

Дело в том, что по моей гипотезе, которая подтверждается многими косвенными фактами, мои предки по прямой мужской линии носили фамилию Михайловы. Но было что-то вроде родового прозвища (дворовой фамилии, как это стало называться значительно позже) - Пьяные (Пьяной в единственном числе). Часть была записана Михайловыми, другие - Пьяными, и жили они в первой трети 17 века в Новосильском уезде, в рамках одного (Никольского) церковного прихода. И при заселение построенного в 1637 году города Ефремова часть тех, кто был записан Михайловыми, переселилась в Ефремов и записалась там как Пьяные. В том числе, мой прямой предок.
В 1640 году он числится по Новосилю как Степан Ананьин сын Михайлов, а уже в 1642 году - как Степан Ананьин сын Пьяной по Ефремову. При этом поместье его отца - Ананьи Степанова сына Михайлова, выделившееся из поместья деда Андрея Михайлова (отчество неизвестно, есть только данные, что он "умер на государевой службе под Псковом"), осталось в Новосильском уезде. И его наследовали внуки Ананьи, которые остались под фамилией Михайловы. А дети Степана Ананьина сына, ставшего Пьяным, наследовали поместье, полученное им в Ефремовском уезде. Я являюсь прямым потомком младшего сына Степана Ананьина сына.
Потомки другого сына Ананьи - Фомы Ананьина сына Михайлова проживали в Новосильском уезде до начала 18 века, и по данным первой ревизии фиксируются в Лещинской Плоте Тускарского стана стана Курского уезда.
Правда, такое ощущение, что там в 1719 году было значительно больше Михайловых, чем только те, которые переселились из Новосильского уезда.

Хотелось бы найти современных Михайловых с корнями из Лещино-Платы для теста на Y-хромосому. Оплатить тест, конечно, готов я. На gwar и obd Михайловы оттуда есть, но не очень много

---
Пьяных
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михайловы
RSS