Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миллер

г. Октябрьск и с.Обшаровка Самарской обл., Сызранский уезд Самарской/Симбирской губернии

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 484
запрос в загс города октябрьска, если еще не делали. выдача повторного свидетельства о браке взамен утраченного за примерно 40-й год.
---
Ишуткино, Марасы, Державино
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
---
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 107
klkjh
Спасибо за отклик! Тоже уже смотрела на него, но вроде не мой, год рождения не совпадает вроде. А по месту рождения не знаю - и спросить уже не у кого...
Запрос в ЗАГС Октябрьска не делала, думала, в ЦГАСО эти архивы есть... Неужели нету??? shok.gif
---
МИЛЛЕР г.Октябрьск, Батраки, Сызрань - Самар. губ.
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
ПОВИДАЛОВЫ старообрядцы Самар. и Ярослав. губ. Щетинская волость
СУРКОВЫ старообрядцы д.Александровка Самар.губ. Самар.у.
Доня
ушел из жизни 26.02.2019 года. Светлая память!

Доня

алейск алтай
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2279

miele написал:
[q]
проживавшей в с.Обшаровка Куйбышевской области. Предположительно поживали в с.Обшаровка.
[/q]
Лена ,по Обшаровке есть метрики в АИС ЦГАСО .
Я вам написал в личные сообщения -посмотрите вверху на вгд -письма . В моей теме есть несколько фото этого села.
https://forum.vgd.ru/1259/3960...iew&o=
---
Иванов -воспитанник Московского Воспитательного дома, учителя Ярославки, Тастубы, Месягутово, Миасса, Москвы .А также Жаворонковы, Кочушковы, Козьмины , Масленниковы Златоустовского уезда
FTDNA 249066. R1a-YP310* YF06830
http://toporov.info/webtrees/inde
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
дела загсов хранятся на местах, начиная с 1920-х или ранее, если вообще уцелели.

у вас 1911 только примерно.
по мылу писали?
---
klkjh

Самарская область
На сайте с 2015 г.
как объяснили мне: идете в свой родной загс, где живете.
там дадут бланк заявления, скажут, куда послать. заполняете, отправляете по почте.
приходит ответ в ваш загс, он сообщает вам, приходите, оплачиваете пошлину 550р. и вам выдают дубликат.
---
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5911

klkjh написал:
[q]
приходит ответ в ваш загс, он сообщает вам, приходите, оплачиваете пошлину 550р. и вам выдают дубликат.
[/q]

Запрос в архив ЗАГС той области, где произошло искомое событие (рождение, брак или смерть) можно по почте отправить самостоятельно и в достаточно произвольной форме, только указать адрес вашего ЗАГСа. А вот получать ответ надо в своем ЗАГСе.
Не забывайте, что в ЗАГСе потребуют подтверждение родства, по крайней мере при получении копий свидетельства или справок о рождении или браке.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
Доня
Очень благодарна за помощь, начала смотреть все.
---
МИТЦЕВЫ ст.Майтуга/с.Васильевка Безенч.у., с.Наумовка Бугурусл.у., Обшаровка - Самар. губ.
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
klkjh
Заказала для начала метрические книги в ЦГАСО, чтобы точно знать года и места рождения, родителей и т.п.
А в ЗАГС Самарской области - мне подсказали - можно заявку в электронном виде послать через социальный госпортал региона, буду оформлять для начала заявку там. Спасибо, что подсказываете, я совсем новичок и чайник в теме, без таких вот подсказок нескоро разобралась бы))

Любчинова

Любчинова написал:
[q]
в ЗАГСе потребуют подтверждение родства
[/q]

О, спасибо, это существенно!
---
miele
Елена

miele

Самара
На сайте с 2015 г.
Нашлась фотокарточка деда, Миллер Александра Андреевича, из армии, на обороте написано: "г. Ачинск к.у.к.с.з. сиб. во 27 апр. 1940" - по этим указаниям можно ли запросить ЦАМО о предоставлении сведений? Ведь при призыве, наверное, фиксируется, где родился человек, откуда именно призван, ближайшие родственники? Как именно писать, куда? В сети противоречивые указания, кое-где вообще пишут, что с ЦАМО бесполезно иметь дело, что нужно искать волонтеров сразу. Почитав подсказку здесь на форуме, понимаю, что вряд ли что смогу узнать по таким данным, тем более, что в ЦАМО сведения с 1941 года.

Но вдруг? Что вообще реально узнать по таким ограниченным данным?

Есть у кого-то опыт взаимодействия с ЦАМО? Поделитесь, пожалуйста!

И еще вопрос: я правильно понимаю, что три треугольника на петлице соответствуют званию старший сержант?
---
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈