Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Лазаревы

поиск родственников

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Open_Sky
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Помогите найти дедушку Лазарев Анисим Васильевич 1937 года рождения. Проживал: Прейльский район, деревня Бренчоры (извиняюсь, если с ошибками названия населенных пунктов написала). Хотя бы узнать жив ли он...
ValeriaAleksandrovna
Новичок

Odessa
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Лазарев Тимофей Сергеевич 1881 г.р. . жил в с. Людятино под г. Талдом, Моск. обл.
был женат на Евдокии Кирилловне ( в девичестве Голубевой). У них было 7 сыновей, один из них - Лазарев Ефим Тимофеевич - мой прадед.

Ищу сведения о его предках !
Заранее благодарю!
---
lazarevavaleria.com
LUDMILA BAK
Новичок

Новосибирск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Мой дед,Лазарев Александр Кузьмич, воевал в составе 96 СД с 1941 по1942 годы в Сталинградской области. Погиб 15.08.1942 года и захоронен в Серафимовическом р-не,г. Серафимович, восточнее, 3 км.
Представлять бы это место захоронения, может есть фотографии мест захоронения. Я много просмотрела фотографий этого района. У меня нет ни одной фотографии деда. И моя самая заветная мечта иметь его фотографию. Может в военкоматах или еще где-нибудь сохранился какой-нибудь документ с маленькойй фотографией.
Мне 72 года, я пишу родословную для своих детей и внуков и мне так не хватает информации.
Очень буду рада любому совету.
Заранее благодарю!
---
Загрядский,сослан в Сибирь в 1848 году.
zybinmikhail
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Мой прапрапрадед, Александр Иванович Лазарев, родом из города Ядрин республики Чувашия (примерно 1865-1935).
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

Russian Federation - Ryazan' - Ряза
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 33
Мой прадед Павел Захарович Лазарев, Рязань (село Голенчино, хутор). Ищу любую информацию. Знаю, что сам прадед погиб на ВОВ в декабре'42 года.
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
elena1804
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу информацию по своему прадеду: Лазарев Василий Степанович, г.р. 1882, с. Лысково Нижегородской губернии. Был женат на Крупновой Зинаиде Васильевне, тоже из Лыскова. Уехал в Нижний Новгород, имел свою кузницу, подковывал цирковых лошадей. В 1905 г. родился мой дедушка Лазарев Александр Васильевич, крестить приезжали в Лысково. Хочу найти предков по линии прадедушки Василия Степановича. Спасибо
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.
Ищу информацию по своим предкам Лазаревым с хутора села Голенчино Рязанской губернии? Моего прадеда звали Павел Захарович Лазарев, его дочь (мою бабушку Валентина Павловна Савёлова (Лазарева). Была на местном кладбище и видела много захоронений с этой фамилией. В альбоме остались несколько фотокарточек, но ничего мне практически неизвестно. Может у кого-то тоже имеются фотографии, какая-то информация - поделитесь своими знаниями, пожалуйста ?

Прикрепленный файл: IMG_20200510_222949.jpg
---
Поиск фамилий: Савёловы, Аненковы, Западные, Паршенские, Арбековы, Баталовы, Шорниковы, Шилло, Лазаревы, Сторожиловы, Ягодины
Москва, Рязань, Егорьевск, Можайск, Новочеркасск, Измаил, Хабаровск, Замостье, Сливен, Литва, Полтава, Смоленск, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, возможно США.
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.
Мой прадед Лазарев Павел Захарович со своей дочкой Валентинкой. Он погиб в декабре 1942 года, был сержантом и начальником ночного поста в 65 танковой бригаде, похоронен в д.Плоское Бельского района в братской могиле.

Прикрепленный файл: IMG_20200427_000237.jpg
---
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.
Моя бабушка Валентина Павловна Савёлова говорила, что на фото её дедушка Захар и бабушка Мария. Мой прадед Павел Захарович Лазарев был не самым младшим ребенком в семье, а детей было много, причем между ними разница могла составлять в 20 лет.

Прикрепленный файл: Отсканировано 21.11.2011 11-19 (13).jpg
---
SAVELOV
Ассоциированный член РДС

SAVELOV

На сайте с 2011 г.
Прадед Павел Захарович Лазарев в юношестве, 19 лет (сидит на стуле). Вернулся с финской войны, но с ВОВ вернуться живым было не суждено.

Прикрепленный файл: Отсканировано 16.11.2011 21-52 (6).jpg
---
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈