Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лагодич

Брестская обл., Ивановский р-н, д.Радовня

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2140
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9097
Лагодич
Брестская обл., Ивановский р-н, д.Радовня



ksline2015 написал:
[q]
... Есть одно НО, в нашей семье есть информация, что все-таки, при рождении почему-то у нее была фамилия Косьмин или Косьмина - почему, никто не знает. Но уже в Советском свидетельстве о рождении стоит фамилия Лагодич. Ее родители — Василий Лагодич и Елена Лагодич, тоже проживали до своей кончины в деревне Радовня, а откуда они сами мы не знаем.
[/q]

Из приведённой здесь Вами информации получается, что, как говорится, у вас в семье существует легенда, разгадать которую теперь крайне трудно, так как бабушки, к сожалению, нет с нами, и никто, наверное, кроме неё, не смог бы ответить на вопрос: из рода Косьминых она или Лагодичей... Как вариант - можно предположить, что она в раннем детстве осталась сиротой и Лагодичи её удочерили.

С уважением -- Радомир.
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Радомир
Модератор раздела

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2140
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9097

ksline2015 написал:
[q]
свидетельство о рождении
[/q]

Вы же знаете где выдавали / получали Свидетельство о рождении бабушки, вот там и запрашивайте. Напишите письмо в Областной архив.
Дело в том, что надо долго трудиться, чтобы дойти до истины, писать в различные адреса! Дайте ещё своё объявление на нашем сайте, но в другом разделе, разделах:
https://forum.vgd.ru/2095/ https://forum.vgd.ru/3450/ https://forum.vgd.ru/3450/5266/

В общем, Вам надо работать, работать и работать!
---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
katilemur
Участник

Москва
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 51
Не уверена на 100%, но по-моему в найденной мной записи указана деревня Радовня

ЦГА Москвы
Запись о рождении в 1912 году в метрической книге какой-то из этих церквей КНЯЗЕ-ВЛАДИМИРСКАЯ, В САДЕХ. КОСМО-ДАМИАНСКАЯ, В ТАГАНСКОЙ СЛОБОДЕ. ДИМИТРИЕ-СОЛУНСКАЯ, НА БЛАГУШЕ;

25 августа / 2 сентября Анна
Родители: Гродненской губернии, Кобринского уезда, Ивановской волости, деревни Радовень крестьянин ПЕТР АНДРЕЕВ ЛАГОДИЧ и законная жена его ПАРАСКЕВА ЕГОРОВА, оба православного вероисповедания

полная запись https://cgamos.ru/metric-books...98/#images страница 481
Фонд:
№ 203, "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ ДИКАСТЕРИЯ, Г. МОСКВА. (1723-1744)
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА. (1744-1920)" c 1744 до 1920
Опись:
№ 782, Метрические книги церквей г. Москвы. c 1884 до 1918

возможно, пригодится
---
Тульская губерния, Епифанский уезд, с. Березовка, д. Косьмовка: Волдыревы, Липатовы, Якушины (Зиборовы), Гнусаревы
Рязанская губерния, Ряжский уезд, с. Кипчаково, д.Григорьевское: Хохловы, Улитины, Рогановы
Воронежская губерния: Гнедых
NataliaVP18
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Добрый вечер. Меня зовут Наталья. Буду очень благодарна за информацию о моих предках: Карп и Марина Григорьевна Лагодич (в девичестве- Козак), жили в д.Радовня Кобринский уезд. Семьи Бенделикова Артемия и Киселева Савелия и его жены Евдокия, они из Могилёвской области. Все четыре Рода - мои прабабушки и прадедушки, переселенцы на Урал во время столыпинской реформы. Буду очень благодарна за информацию о своём Роде. С уважением и признательностью, Наталья
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈