Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карпович

Поиск информации

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Эта тема была выделена из темы "Поташовы" (19 марта 2020 15:46)
К данной теме присоединена тема "Карпович" (19 марта 2020 15:50)
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242

WasilijKarpowicz написал:
[q]
был дирeктором школы в Волинсkoй Губэрни
[/q]

В адрес календарях должен быть.
Например: Карпович А Е Памятная книжка Виленской губернии 1915

WasilijKarpowicz написал:
[q]
(Надво́рный сове́тник)
[/q]

Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Волынской губернии.
??? Карповичи (...3.1883...); 3-я часть. Дворянство бюрократическое, приобретенное чином гражданской службы или пожалованием ордена.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
WasilijKarpowicz
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Спасиба большое за отвeт 101.gif

В адрес календарях должен быть.

поиck 101.gif


Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Волынской губернии.
??? Карповичи (...3.1883...); 3-я часть. Дворянство бюрократическое, приобретенное чином гражданской службы или пожалованием ордена.
[/q]



Это навэрно нe они посмотрeль 3 част этой книги
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4370
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1242
В поисковике на форуме наберите фамилию, может повезет.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24072
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26258

WasilijKarpowicz написал:
[q]
Список дворянских родов, внесённых в Родословную книгу Дворянского Депутатского собрания Волынской губернии.
??? Карповичи (...3.1883...); 3-я часть.
[/q]
WasilijKarpowicz, добрый день!
Вот несколько родов Карповичей с Волынской губернии.

1. Прізвище шляхетської родини: Карповичі
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність.: 1833, Житомирський п. (дворяни 2-го розряду, № 2461
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 182, ч. 1;
b) надіслано до ЦРК 12.11.1840.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 275, арк. 27 зв. – 28

1. Прізвище шляхетської родини: Карповичі
2. Запис шляхетських родин в ревізьких сказках та шляхетських відомостях під час ревізій: подано рік, коли проводилася ревізія, дані про місцевість, по якій було записано шляхетську родину, та її адміністративно-територіальну належність.: 1835, Житомирський п. (дворяни 2-го розряду, № 1217
3. Повіт, з якого були подані клопотання від шляхетської родини про визнання її дворянської гідності:
4. Відомості про рішення дворянських депутатських зібрань щодо визнання дворянської гідності шляхетських родин (легітимації): а) ... 1802 № 2944, ч. 1;
b) ... 1832 № 2016, ч. 6;
с) ... 1832 № 5799, ч. 6.

5. Джерела, на яких грунтуються данні родограми: ЦДІАК України, ф. 481, оп. 1, спр. 275, арк. 168 зв. – 169

Источник:
Легітимована правобережна шляхта (кінець XVIII – середина ХIХ ст.). / Уклад.: С. Лисенко, Є. Чернецький. – Біла Церква: Вид. О. Пшонківський, 2006.
Том ІV. Список легітимованої шляхти Волинської губернії. С. 85.

---
Знания - сила
WasilijKarpowicz
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя Klim2018 от 20 марта 2020 11:44

В адрес календарях Волынской губернии Василий Василевич Карпович 1908-1917. выступает101.gif)) Спасиба большое

1. Я знаю што они раншe жили в Ковлю как мешчане и поличили дворъянство по чинах. Ево отeц 1866 уз Ковля поехаль в Ровнe потoм папaл в Харков гдe ево нашёль в 1876. Раншe они дворъянством нe били. Интeрeсний поиск тeпeр в харковской губeрни okoлo 1876 -

https://vivaldi.nlr.ru/bx000003669/view/?#page=485 (1877)

Тут ево нет :(


2. ест адрeэс календари ONLINE з Волинской губэрни 1866-1876? Насёль только от 1879?

https://book-olds.ru/BookLibra...y-gub.html

Прикрепленный файл: Kalendarz 1913-1914 Justyn i Bazyli w BIałokrynicy.jpg
WasilijKarpowicz
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Я ужe нашёль моево прапрадэда в харковской губэрни. Но он там зиль до 1894 года и у нeво бильa ранга Губернский секретарь а знаетe на отой фотографи какайa биля у нaво ранга в 1915?

Прикрепленный файл: Bazyli Pocztowiec.jpg
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 866
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 646
Предполагаю, что по состоянию на 1915 год - титулярный советник.
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



WasilijKarpowicz
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Спасиба большое 101.gif)))
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈