ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Заремба (Зарембо)

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
sergey095
Я думал, что фамилия Зарембо редкая и все мы родственники. К сожалению не могу найти корней этой фамилии. Когда разыщу, все встанет на свои места.
Спасибо за информацию.
С наступающим Новым годом.
Сергей.
bahaki
Новичок

Riga
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
Знаю одного Зарембо в Риге.Зовут Язеп.

sergey095
К сожалению я ничего не знаю о родственниках в Прибалтике. Если у Вас есть возможность, дайте ему ссылку на этот сайт и мы спишемся.
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124
sergey095 На данное время в телефонной базе числятся 3 Ивана и 4 Юрия. Если Вы располагаете какими-нибудь дополнительными сведениями (например, год рождения кого-нибудь, ФИО жены и т.п.) и они могут проживать в Латвии - пишите на demesha@rambler.ru  Можно попробовать поискать, если информация относится к нашему времени...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
bahaki
Новичок

Riga
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 0
С Заремво в Риге Вы не спишитесь,нет возможности.Самое интересное что он латыш.Может смогу с ним поговорить что то узнать откуда у него такия фамилия.
sergey095
Спасибо за информацию. Что касается Зарембо из Риги, то возможно он стал латышом после распада Союза. Пока мои поиски корней фамилии не принесли никакого результата.

Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
sergey095

Фамилия Зарембо есть в списке дворянских фамилий Седлецкой губернии на 1906 г.

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
sergey095
Может есть ссылка на какой-нибудь сайт?
Просто я знаю, что у нас были родственники в Польше.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
ваше Зарембо  звучит как Зимбабве101.gif) засело в мозгу.. вот встретила в Справочнике по Москве на1901 год ваших Зарембо101.gif)) вдруг  поможет?
Заремба- Ант. Алдр. Пор Верх. Прудовая – дом Меньшова-Управ 1-уч. Пръсн.ч.
       - Ив. Франц.Вятский- д Домарадзкой
Зарембо- Глаф. Алдр- арт Имп. Театра- М.Молчановка-д. Ладыгиной
      - Ел.Ал-ъев- Н. Васильевский- д Гуслякова
      - Соф. Влад.ж. тте.Садовая-Кудринская  -д Найденова
Зарембо-Рацевич- Влад. Алдр- гс- Петровский булв.-д Савостьянова
      - Всевов Иос.- двор Н.Басманая- д кн Куракиных-Смортр. д призр.кн Куракиных

---
Бог в помощь.
Regulus
Надворный советник

Москва
Сообщений: 941
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 89
Зарембо герб Зерембо занесены в 1862 род занесен в список родов Седлецкой губернии, утвержденных герольдией бывшего Царства Польского. В списках, утвержденных Российской герольдией нет.

Вероятно Зерембо по польски, что-то значит спросите у Carina, отсюда наверное и фамилия

(Сообщение отредактировал Regulus 16 янв. 2004 10:13)

---
Ищу информацию о священниках Киевской губернии Ганицких, Кисилевских.
rodovoyegnezdo.narod.ru
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈