ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Даниловы

Общая тема

Эта тема на карте:  Без названия (1900-1930), Мой прадедушка Данилов Егор Данилович (1850-1950), Яков Петров Данилов, Акулина Иванова Данилова дети Евфросиния Мария Елена (1850-1950)

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
maoka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
К делу: Дмитрий Алексович Данилов, это я, 760305, Литва, Клайпеда и Паланга, дедушка Парамон Емельянович Данилов, родом из староверской деревни в Польше, сосланы тыда Петром давным-давно, бежали от немцев в Литву. Ищу родственников, давайте в кучку собирайтесь.

---
наш путь извилист, но перспективы светлые (Мао Дзе)
yularium
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Ищу семью своей двоюродной прабабушки - Даниловой Юлия Михайловны дата рождения осень примерно 1905 года, двадцать лет назад она жила в г.Баку, потом связь была потеряна... Её сын -Алексей 1931г.р.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Моя бабушка Данилова Елена Степановна родилась 25 мая 1920 года в г. Киев (УКССР), Октябрьского района. Жила на Крещатике с отцом, неродной матерью и сводной сестрой (Люсей, Людмилой, Лидой имя не точное). В 1941 году уехала с Украины в Нижний Новгород. Связь с радственниками потерялась, хотя она с кем-то переписывалась. Искала своих, но ей сказали, что они погибли, потому что дом в котором они жили разбомбили во время ВОВ. Может быть все же кто-то найдется?
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
23.03.2009
Моя бабушка Данилова Елена Степановна родилась 25 мая 1920 года в г. Киев (УКССР), Октябрьского района. Жила на Крещатике. Про ее отца (моего прадедушку) знаю только то, что звали Степан (судя по отчеству), он украинец по национальности, о ее матери (моей прабабушке) и того меньше - вроде ее звали Барбара, но это не точно, по национальности полячка, умерла очень рано и Данилов Степан женился во второй раз. От второго брака родилась дочь (Люся, Людмила, имя не точное) - сводная сестра Даниловой Елены Степановны. В 1941 году моя бабушка уехала с Украины в Нижний Новгород. Связь с родственниками потерялась, хотя она с кем-то переписывалась. После войны искала своих, но ей сказали, что они погибли, потому что дом в котором они жили разбомбили во время ВОВ. Может быть все же кто-то найдется?

Тема закрыта, но если кто-то найдется родной или кто-то может помочь советом пишите в личку.

04.06.2009
Месяц назад сделала запрос а Исторический Архив г. Киева о рождении бабушки Даниловой Елены Степановны. Каково же было мое удивление, когда я увидела данные ее мамы??? shok.gif.
На форуме многие рекомендуют спрашивать у родственников информацию. В моем случае эта информация не подтвердилась. Как говориться доверяй, но проверяй. Интересно а у других такое было или это только у меня? Просто это уже второй случай по двум разным линиям.
Вот настоящие данные из архива: Данилова Елена Степановна
Отец: Данилов Степан Федорович
Мать: Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска

Тема закрыта, но если кто-то найдется родной или кто-то может помочь советом пишите в личку.

10.09.09.
Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Данилов(а). Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов. Особенно интересует Украина.
Ответы оставляйте вот здесь: https://forum.vgd.ru/206/21448/
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Со слов родственников удалось узнать, про отца Даниловой Елены Степановны (моего прадедушку), что он украинец по национальности, о ее матери (моей прабабушке) - вроде ее звали Барбара, но это не точно, по национальности полячка, умерла очень рано и Данилов Степан женился во второй раз. От второго брака родилась дочь (Люся, Людмила, имя не точное) - сводная сестра.

Месяц назад сделала запрос а Исторический Архив г. Киева о рождении бабушки Даниловой Елены Степановны. Каково же было мое удивление, когда я увидела данные ее мамы??? . dntknw.gif
На форуме многие рекомендуют спрашивать у родственников информацию. В моем случае эта информация не подтвердилась. Как говориться доверяй, но проверяй. Интересно а у других такое было или это только у меня? Просто это уже второй случай по двум разным линиям.
Вот настоящие данные из архива: Данилова Елена Степановна
Отец: Данилов Степан Федорович
Мать: Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска



---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Лайк (1)
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, genealogy lover.
У меня прадед Данилов Степан Федорович, его жена Данилова Анастасия Константиновна
Оба крестьяне Волынской губернии Новоград-Волынского уезда Ново-Чарторыйской волости местечка Новочарторыйска
Год рождения к сожалению пока не знаю, могу только предположить, что не позже 1902 года, т.к. у них дочь Данилова Елена Степановна 1920 года рождения.
К Вашим Даниловым никак не относимся?

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
fortyna
Участник

fortyna

Нижний Новгород
Сообщений: 68
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Обращаюсь ко Всем, кто носит фамилию Данилов(а). Интересует история Вашей родословной (кто вы, откуда родом Ваши прародители, семейные истории, рассказанные бабушками или дедушками). Моя родословная очень запутанная и возможно совмесными усилиями удастся что-то прояснить. Очень жду откликов. Особенно интересует Украина.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников.
Nochka
Участник

Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5
Спасибо, fortyna! Именно на этом сайте я узнала отчество моего прадеда и о Пиньгише. Раньше знала только фамилию, имя (поскольку моя бабушка -его дочь -Федоровна)и что он погиб под Ленинградом.
---
Составляю дерево: Липей(Украина),Шлапак(Украина),Егоровы(Смоленская губ.), Клепиковы(Смоленская губ.),Ковалевы(Смоленская губ), Нечаевы(Архангельская губ), Даниловы(Архангельская губ), Чубаровы(Архангельская губ), Скорлупкины(Вологодская губ)
taiger1961
Участник

taiger1961

Сообщений: 61
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 22
Добрый день, Данилов ИВАН(отчество не знаю) -мой дедушка по материнской линии, информации о нем очень мало,так как с семьей он не жил. Вот что мне известно- Жил в Куйбышевской о. село Тайдоково,Известно что у него была семья в Кронштадте И там родился мальчик (примерно 43 -46 гг) Моя мама родилась в 1945 году.сам Данилов Иван служил в Кронштадте матросом.. спасибо. Юлия.
svetlana perko
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
МОЙ ДЕД ДВОЮРОДНЫЙ ПРОПАЛ В ЖИТОМИРЕ ПРИМЕРНО 1941 ГОДУ.РОДИЛСЯ ОН П.ЯР ЯРСКОГО РАЙОНА УДМУРТИЯ.ФАМИЛИЯ ДАНИЛОВ ИМЯ НЕ ЗНАЮ,ОТЧЕСТВО КУЗЬМИЧ.УЧИЛСЯ ОН В ЖИТОМИРЕ НА СВЯЗИСТА.ПРОПАЛ ВО ВРЕМЯ БОМБЕЖКИ
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈