ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бабицкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vervolv
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Бабицкий Антон Генрихович 1916 года рождения.
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

vervolv написал:
[q]
Бабицкий Антон Генрихович 1916 года рождения.
[/q]


Вы о нём ищете? Или что Вы хотели сказать?
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
texnic
Новичок

Москва (РФ), Велдховен (NL)
Сообщений: 21
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! А у меня прабабка, Бабицкая Фрума Исааковна, 1896 или 1898 г., вроде бы из Мены Черниговской губернии. У неё сестра была, Ципа Исааковна. С такими данными, где можно что найти, с чего посоветуете начать?
---
Ищу информацию о Шапиро (Шклов, Варшава) — Майзусы (Рогачёв) — Бабицкий (евр., Черниговская губ.) — Карапетян(ц) (Тифлис) — Писарь (Писаревы) (Варшава)
Lvovna68
Участник

Lvovna68

Минск
Сообщений: 81
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 98
Здравствуйте! Может, у кого есть информация о человеке:
Бабицкий Петр Александрович. Вероятно, 1908 года рождения. Вероятно, родом из Борисова. До войны работал учителем в Минске. Жена Лариса, две дочери: Оксана (1932 года рождения) и Рина (1941 года рождения). Участник войны. Вероятно, именно он указан на сайте "Подвиг народа", где есть информация о его награждении двумя медалями. После войны вернулся в Борисов. Далее следы теряются.
dede
Новичок

dede

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Ad-Reg-Tu написал:
[q]
Фото 1956 г.
Надпись на обороте: "Память бабушки и Анатолия Бабицкого".
[/q]
Доброго времени суток. Стесняюсь по интересоваться откуда такое фото?
мой дедушка Анатолий Михайлович в молодости и про бабушка.


Прикрепленный файл: 1503316074816.jpg
pannochka85
Начинающий

Сообщений: 51
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 61
Государственный архив Воронежской области (ГАВО)
Метрическая книга церкви Христорождественской села Поворино Новохоперского уезда Воронежской губернии (фонд И-282, опись 2, дело 393, лист 218)

Актовая запись № 10 о бракосочетании 19 января 1920 г.
Жених: Нижегородской губ. Воскресенского уезда Владимирской (?) волости и села Василий Иванов Марьчев (?), веры православной, первым браком (20 лет).
Невеста: Гродненской губ. Слонимского уезда Добромышской волости деревни Селец София Семенова Бабицкая (?), веры православной, первым браком (19 лет).
Поручители по жениху: Федор Петров Г... (?) и Алексей Михайлов К.... (?)
Поручители по невесте: Яков Сергеев Башкин (?) и Иван Сергеев (?) Киселев.
Священник: Марк Петров.
---
Ермишкин, Зенков (Волгоградская обл. (Елань)?)
Верхотуров, Некрасов, Гладышев (с. Калинино (Монастырское), Забайкальский край);
Максин (Спирин), Подзоров, Шурлаев, Паршиков (с. Поворино (Рождественское), Воронежская обл.);
Шелепин, Коряков, Добротин, Бутылкин, Серпов (Ярославская обл. (Рыбинский
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
pannochka85, большое спасибо за это инфу! В Слонимском уезде действительно были Бабицкие...
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
E Lukin

Беларусь
Сообщений: 191
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4044
Мать моего прадеда Ивана Иосифовича Козловского звали Текла Бабицкая (девичья фамилия)
Проживали Борисовский уезд хутор Будище

Прикрепленный файл: NIAB_LA_937_8_8_129b.jpg
---
Ищу сведения о Козловских,Лукиных,Позняк,Бабицкие,Хаецкие Минская губерния Борисовский уезд и Лепельскиий уезд.Лойко,Гирко,Ракуть Минская губерния Слуцкий уезд Ляховичская волость.
Лайк (1)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

E Lukin написал:
[q]
Мать моего прадеда Ивана Иосифовича Козловского звали Текла Бабицкая (девичья фамилия)
[/q]


Жена Вашего прапрадеда Иосифа Стефановича Козловского - Текля Францевна Бабицкая, которая до замужества жила в застенке Судоль.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Лайк (2)
E Lukin

Беларусь
Сообщений: 191
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4044

Ad-Reg-Tu написал:
[q]

E Lukin написал:
[q]

Мать моего прадеда Ивана Иосифовича Козловского звали Текла Бабицкая (девичья фамилия)
[/q]



Жена Вашего прапрадеда Иосифа Стефановича Козловского - Текля Францевна Бабицкая, которая до замужества жила в застенке Судоль.
[/q]

Я смотрел их брак не нашел в НИАБ, подскажите к какому они сословию относились ?
В деле о аренде Козловским указано крестьянин
В браке прадеда и прабабушки указано мещане в РС мещан их не нашел.
Может подскажите откуда прадед переселился в Будище .
Cпасибо за информацию о прапрабабушке имя отца её не знал и от куда она.


---
Ищу сведения о Козловских,Лукиных,Позняк,Бабицкие,Хаецкие Минская губерния Борисовский уезд и Лепельскиий уезд.Лойко,Гирко,Ракуть Минская губерния Слуцкий уезд Ляховичская волость.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈