ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АЛЬБРЕХТ Генрих Вильгельм Август

Инженер-технолог

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Julia_dmit ГАРФ
http://www.statearchive.ru/383
63 34 1543 О германском подданном Генрихе Альбрехт
А539 1 4931 Альбрехт Герман Александрович (жена Альбрехт Елена Яковлевна)
Р1235 136 257 Дело о присвоении звания Заслуженного деятеля науки Г.А. Альбрехт
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Irina Ol, спасибо большое за помощь! ) Думаю, что можно проверить.

TatianaLGNN, и Вам спасибо огромное!! ) Думаю, что это дело может касаться его -
TatianaLGNN написал:
[q]
63 34 1543 О германском подданном Генрихе Альбрехт
[/q]

---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23531
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Julia_dmit Остальные не сбрасывайте со счетов. Кто знает как могли его именовать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181

TatianaLGNN написал:
[q]
Остальные не сбрасывайте со счетов. Кто знает как могли его именовать
[/q]


И это верно. Хорошо, спасибо.
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6190
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22240
ГАОО
Фонд 4. Орловское губернское правление
Опись 1, Том 3, 1800-1917 гг

Дело 5957. По рассмотрению прошения прусского подданного Альбрехта о разрешении открыть фотографию в г. Орле. Ноябрь-декабрь 1874 г.
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

NadejdaOrel написал:
[q]
Дело 5957. По рассмотрению прошения прусского подданного Альбрехта о разрешении открыть фотографию в г. Орле. Ноябрь-декабрь 1874 г.---
[/q]


По времени не подходит, по месту и по роду деятельности.
Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181

Дон Карлос написал:
[q]
Дело 5957
[/q]


Спасибо большое, Надежда. Да, видимо, не совсем мой.
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
milira

Сообщений: 4329
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2073
Julia_dmit

Вам в копилочку:

Литовский исторический архив

380-119-8
Прошения о выдаче паспортов и свидетельства
1832

Иаганны Форт Антонеллы Альбрехт

Julia_dmit

г. Шахты Ростовской области
Сообщений: 549
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181

milira написал:
[q]
[/q]

Cпасибо большое!!! )
---
Шанины(Москва,Касимов,Коломна,с.Росляй),Шаркис(Литва),Альбрехт(Домматцен,Коломна), Коротаевы/Колесниковы/Левины/Зобовы/Ротины(Коломна),Хаминовы(Сольвычегодск),Бабины (Москва),Можаровы(Перевлес),Титовы(Москва,Коломна,Санкт-Петер.),Шемякины(Касимов)
smil

smil

Россия
Сообщений: 13915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9043
Возможно, уже нашли своего.
Но пусть будет в этой теме. Вдруг кому-то пригодится

ГАСО (Саратов) Р-521.1.214

лл.307-310
Документы прусского подданного Георгия Вильгельмовича Альбрехта, колбасника третей руки, о приеме его с семьей в русское подданство. 1918 год.

Свидетельство, выданное фабрично-заводским комитетом объединенных колбасных от 3 июля 1918, с отметкой о выдаче удостоверения.
Прошение Георгия Вильгельмовича Альбрехта, проживающего в г. Саратове , по Камышинской ул, в доме Морозова, №114
Опросный лист: родился в Лифляндской губернии. Рижскогого уезда, в г. Риге в 1891 году апреля 23 дня, народность-русский, жена Августина 18 лет, ребенку второй месяц.
Удостоверение , выданное 29 ноября 1917 года начальником Саратовской городской полиции.


---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈