Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по https://www.obd-memorial.ru и по Электронным Книгам Памяти

Советско-финская война

Советско-финская война 1939—1940 годов (фин. talvisota — Зимняя война) — вооружённый конфликт между СССР и Финляндией в период с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
alex_ph

alex_ph

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 56
Кто нибудь сталкивался с поиском захоронения?

Насколько я понимаю, захоронения по большей части были общие и понять, где похоронен боец КА возможно только если знать населенный пункт?
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6643

Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » ФИНЛЯНДИЯ
Генеалогический форум ВГД » 2-ая Мировая война 1939-1945 гг. » Захоронения воинов 2 мировой » РОССИЯ. КАРЕЛИЯ.

Раненый (больной) мог скончаться и в госпитале в другом регионе.
Лайк (1)
polusha
Новичок

Хабаровск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Не подскажете ли, где можно поискать информацию по советско-финскому конфликту 1918-1920 гг.? Как всегда интересуют списки войсковых подразделений, принимавших участие, потерь, раненых, и пр. среди рядового состава.
---
Шкарбан с. Саварка Васильковского уезда Киевской губернии
Вовк с. Гнединцы Лохвицкого уезда Полтавской губернии
Юречко с. Селичевка Барышевской волости Полтавской губернии
Арендарчук с. Мощаница Киверцовского района Волынской о
Сергей Помор

Сергей Помор

Витебск
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 326
Добрый день.Подскажите где можно посмотреть данные о наградах и ранениях в финскую. За ранее благодарю с ув.Сергей. confused.gif
---
Ищу Поникаровских, Ефимовских,Шадриных, Ушаковых.
Bobr Krzyzanovsky
Новичок

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11
А что (кто?) Вам конкретно нужно?
---
http://vk.com/club49735255
http://sovbio.ru/

Историк, один из ведущих специалистов по репрессиям в РККА (1937-1938 гг.).
Denest77
Новичок

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Ищу информацию по своему деду - Нестерову Василию Васильевичу, 03.02.1911 г.р. - участнику Советско-Финской (зимней войны).
Есть номер части (запись в военном билете). Возможно ли установить боевые действия части? Личное дело в архиве? М.б. награждения?
Или в какой архив обратиться, в котором хранятся дела по Советско-Финской войне?
С уважением, Денис
KarLa

KarLa

Барнаул
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17198

Denest77 написал:
[q]
в какой архив обратиться
[/q]

В РГВА

СОВЕТСКО-ФИНЛЯНДСКАЯ (ЗИМНЯЯ) ВОЙНА 1939-1940 гг.
РГВА

Поиск по сайту
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15249
Denest77!
Если Нестеров В.В. был красноармейцем или сержантом, то в архиве его личного дела Вы не найдете, т.к. личные дела на представителей рядового и сержантского состава личных дел не оформляли.
Denest77
Новичок

На сайте с 2016 г.
Спасибо за ответы! Составив запрос в РГВА можно рассчитывать на подтверждения данных которые у меня есть из воинской книжки (номер части) или м.б возможно будет посмотреть журнал боевых действий части, опять же возможно сведения о награждениях... Скорее всего красноармеец или сержант, уточню.
chiefkgb
Новичок

На сайте с 2015 г.
Доброго здравия всем!

Товарищи, подскажите, пожалуйста, человека, к которому можно обратиться за помощью по поиску документов в РГВА.
На сколько я знаю, там есть читальный зал, и если человек акредитованный - то можно провести поиски. Просто у меня физически с Украины не получается там находиться, а по письменной переписке результата за 3.5 года ноль - ответ один - без указания номера воинской части поиск невозможен!

Дело в том, что мне как раз и нужно установить номер воинского соединения, в котором боец сражался в Финской.
Посоветуйте кого-то, если можете
Спасибо
с ув. Владимир
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)