Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

ufaarchive
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

ufaarchive

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Последние 30 сообщений ufaarchive

Тема: ЦГИА РБ
12.10.2021, 18:23

taslv написал:
[q]
второй вопрос, нет ли хотя бы описи ЦГИА РБ онлайн?
[/q]

Онлайн нет, по описям и метрикам могу помочь, пишите в личку

12.10.2021, 18:22

Bazyon написал:
[q]
добрый день.

интересуют описи фодов и388; и131; и338;

где их можно посмотреть/скачать
---
[/q]

Пишите в личку

11.10.2021, 15:00

k_voloshina написал:
[q]
Здравствуйте. Где можно найти метрические книги и исповедные ведомости по села Дуван Дуванской волости Златоустовского уезда Уфимской губернии?
Поиск по фамилии Титовы.
[/q]

Здравствуйте, исповедок нету, метрические книги есть, пишите в личку

Тема: Казанская губерния в РГАДА
9.10.2021, 20:18

daninov написал:
[q]
По какому делу в РГАДА можно найти село Ицкое Устье в 3-ей ревизии?
[/q]

Какой уезд?

Тема: Планы селений Казанской губернии
30.09.2021, 12:06

brennda1974 написал:
[q]
А списке домохозяев только глава семьи каждого дома? Можно ли идентифицировать кому принадлежал какой дом по плану и списку?
[/q]

Да глава семьи, по списку можно определить кому принадлежал дом

27.09.2021, 14:00

Tanya_altayka написал:
[q]
Здравствуйте! При работе с метрическими книгами 1888 г. по Псковской губернии Островского уезда (Дубецкой приход) мне встретилась запись о рождении сына Николая у отставного унтер-офицера Василия Владимирова из КАЗАНСКОЙ ГУБЕРНИИ. Вдруг, кому-то пригодится в этой теме или перенесите куда нужно.
[/q]

Здесь материалы архива РГАДА!

27.09.2021, 12:46

Aleksei U написал:
[q]
Друзья, подскажите, пожалуйста, имеется ли какая-нибудь информация о наличии писцовых книг по Зюрейской дороге за XVI-XVII века?
[/q]

Мустафина Д.А. (сост.) Писцовые книги Казанского уезда 1685-1687 гг.: публикация описаний Зюрейской дороги
Казань: Издательство Казанского государственного университета, 2009. — 428 с.
https://m.vk.com/wall-33014111_6052

Тема: Орловская область\губерния
22.09.2021, 11:11

NadejdaOrel написал:
[q]
с. Слобода
[/q]

Здравствуйте! Нужна помощь в поиске на возмездной основе

22.09.2021, 9:20

Whiteapple написал:
[q]
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, лично в архиве Уфы найти актовую запись о браке Селивёрстова Николая Савельевича и Афили Фёдоровны. Очень интересное имя. Хочется узнать девичью фамилию. Брак заключили, скорее всего, в Урман-Кудейской волости, а жили в деревне Савинка (Савинский хутор). Наверное, с 1890 года по 1905 год. В свидетельстве о рождении дочери наиболее достоверные на тот момент географические данные – Архангельский район, Михайловский сельсовет
[/q]

Пишите в личку

Тема: Карта церквей Уфимской губернии
31.08.2021, 9:51

Katerina Lot написал:
[q]
Профи, подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что по рожденным и венчавшимся в Стерлитамаке в 1904-1906 гг. нужно искать МК Богородской церкви г.Стерлитамака?
[/q]

Да, могу помочь, пишите в личку

Тема: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН
29.08.2021, 8:52

Tanata26 написал:
[q]
Добрый вечер!
Может ли кто то помочь в работе с архивами БАШКОРТОСТАНА?
Пишите в личку.
Спасибо!
[/q]

Я могу, пишите

26.08.2021, 8:02

mira752 написал:
[q]
Нигде не нашла в открытом доступе описей фонда И-138. Их нет?
[/q]

Нет, пишите в личку

26.08.2021, 8:02

Dnepr4 написал:
[q]
Подскажите в каком архиве искать МК (мечеть) и РС по с.Баюково, ныне Муслюмовский р-н Татарстан, а в прошлом Амикеевская волость, Мензелинский уезд, Уфимска губерния?
[/q]

метрики с 1880-х в архиве Татарстана, до этого времени в архиве Уфы, ревизии в Уфе не выложены. Могу помочь, пишите в личку

18.08.2021, 13:04

fatih написал:
[q]
Здравствуйте, а как выглядит сам план деревни? Поискал в интернете, что-то не нашел, может и толку от него не будет. Нет ли ссылки на план для примера, чтобы увидеть какой он?
[/q]

вот здесь https://yadi.sk/d/7k3SWy5YTwxxLw
Обычно к нему идет список домохозяев согласно данному плану

14.08.2021, 8:05

Викора написал:
[q]
метрические книги старообрядцев из Благовещенского завода?
[/q]

Есть, но их очень мало

Тема: Фамилии по Республике Башкортостан
12.08.2021, 15:35

Юлия Kлюковская написал:
[q]
. В поземельной переписи нашла три записи, подходящие по фамилии и составу семьи ( три брата, один из них мой прапрадед). Хотелось бы найти метрические записи о рождении, браках и т.д. из мечети. Прадед моей матери Кутлиахметов Хайрулла служил в мечети ( это может быть зацепкой) в Татарбаево в 1900+- 5-10 лет.
[/q]

По метрикам пишите, найдем

9.08.2021, 16:28

Anna-37 написал:
[q]
Здравствуйте! Интересую ревизские сказки и метрические книги села Старые Челны (упоминается так же под названиями Мрясова, Мрясовы, Челны, Новые Челны). Разыскивваю сведения о своих предках Прапрадеда звали Хатып Армадиев(если я правильно расшифровала фамилию), предположительно 1953 г.р. подскажите где еще можно поискать сведения?
[/q]

Пишите в личку

5.08.2021, 16:13

HelenAnt написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, не появилась ли информация, когда планируют выложить в онлайн-доступ на https://basharchive.ru ревизские сказки по селу Сарсы Бирского уезда? Сейчас выложена только 7 ревизия. Может быть у кого-то есть копии по другим ревизиям? Мне одного имени не хватает для связки - Нужен Поликарп Банников из 8 ревизии. И по селам Метели и Аскино? По селу Аскино выложена тоже 7 ревизия, а по Метелям вообще ни одной.
[/q]

По копиям пишите в личку

24.07.2021, 13:53

shiruck написал:
[q]
мечети слободы Кинель-Черкассокой?
[/q]

Метрики мечетей должны быть, пишите в личку

Тема: фонд 3 Казенная палата Казанской губернии
15.07.2021, 9:08

gitizen написал:
[q]
Ищу РС д.Маскара Кошкинской волости Малмалыжского уезда Вятской губернии
[/q]

есть какие то

15.07.2021, 9:05

iGorbunova написал:
[q]
Здравствуйте, ищу
Гаскаров Хасан Гаскарович и его жена Гилманова (Гильманова) Зугра Гаскарова, проживали Башкортостан, Илишевский р-н, деревня Лена
Сын - Гаскаров Наил Хасанович (Хасанянович) - 18(10).11.1934 - родился Башкортостан, Илишеский р-н, деревня Лена
Сын - Гаскаров Наубат Хасанович - 06.01.1932 - родился Башкортостан, Илишевский р-н, деревня Лена
[/q]

Нужно смотреть похозяйственные книги в архиве Верхнеяркеево, могу помочь, пишите в личку

12.07.2021, 17:37

gutalinka написал:
[q]
Ищу
1. Червяков Сергей Васильевич. Родился в Уфе предположительно 1895-1905 гг. Погиб в 1943, когда работал машинистом и вел состав на фронт. По переписи 1909 года предположительно отец - Червяков Василий Матвеевич, учитель, проживал по Бекетовской, 41.
2. Дочь - Людмила Сергеевна Червякова, 1938-40 г.р., Уфа. В 60х годах жила или в Стерлитамаке или в Салавате
3. Сын - Евгений Сергеевич Червяков, 1935-1938г.р., Уфа. Умер в начале 60х. Жена - Надежда, которая сначала была замужем за старшим братом - Борисом.
4. Внуки - Червяков Игорь и Червяков Алексей, родились в начале 60х. Отчество может быть как Борисовичи, так и Евгеньевичи. Проживали в частном секторе Уфы - где-то в районе от Гафури и ниже в овраге.
[/q]

Пишите в личку

Тема: Татарские родословные
12.07.2021, 12:21

aza2705 написал:
[q]
Первая ревизия видимо не сохранилась.
[/q]

Первая ревизия есть, дело 1084

28.06.2021, 17:54

kerbys написал:
[q]
Подскажите, не появилась ли информация, когда планируют выложить в онлайн-доступ на https://basharchive.ru ревизские сказки по Челябинскому уезду? Написал письмо архиву, ответ получил очень размытый и понимания в итоге нет(.
И еще: если кто раньше копировал со старого сайта (www.edoclib.gasrb.ru) ревизские сказки 9, 10 ревизии по деревне Логоушка Маслейской волости Челябинского уезда - просьба поделиться
[/q]

по ревизиям и другим делам пишите в личку

Тема: КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
27.06.2021, 12:05

Нужна помощь в работе в с архивом Кемеровской области, писать в личку

24.06.2021, 20:37

Rhjyghbw21 написал:
[q]
Архив ответил, что в МК церквей г. Бирск Безруковых нет.
[/q]

а в какой церкви, там их две было

24.06.2021, 20:36

Rhjyghbw21 написал:
[q]
Добрый день!
Архив ответил, что в МК церквей г. Бирск Безруковых нет.

В г. Бирске была перепись городского населения, однако на мой запрос к сожалению отвечают неопределенно не по сути, не по срокам. В 1940 году Безруковы проживали в г. Бирск, предположительно
[/q]

Есть перепись 1917 и списки домовладельцев 1914, пишите в личку

24.06.2021, 20:35

По копированию метрических книг и ревизских сказок пишите в личку

Тема: Татарские родословные
31.05.2021, 18:01

Deep-Venus написал:
[q]
Здравствуйте! Может, кто-нибудь сумеет подсказать, к кому обратиться по деревням Муслюмовского района (Иректинский волости)? В книге "Иректы" есть шежере по некоторым деревням, в том числе по родной деревне моего деда - Нижний Табын - и по соседнему Верхнему Табыну. Очень хотелось бы найти составителя этих шежере.
[/q]

Здравствуйте, я занимаюсь Муслюмовским районом

24.05.2021, 21:14

avust написал:
[q]
А как дела с клировыми ведомостями, они сохранились
[/q]

Очень мало, можно сказать что и нет

Familio
(реклама)