Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

lic999000
Отзывы
Друзья
В друзьях
Древа

lic999000

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения lic999000 (3)

Тема: Печатки \ печати
20.01.2015, 1:00

litana написал:
[q]
А кольцо по всей окружности так украшено, или есть какие еще символы? Вы со всех сторон сфотографируйте. И печать прямо "анфас".
[/q]

Да, по всей окружности. Геометрический такой рисунок.Клейма есть, так как серебряная. Фото выложу попозднее,. обязательно,
Спасибо!

20.01.2015, 0:50

южа написал:
[q]
[/q]

Спасибо за ответ, но я новичок. Вполне свойственно задать не совсем корректные вопросы не профессионалу, ведь так?

южа написал:
[q]
прописная, а потом заглавная буква - так никогда не делали....
[/q]

Я всегда думал, что это на печатке одна буква. Фамилия моего предка -Посаженников, и что это буква "П", но чтобы две было, не разглядывал. И с чего Вы взяли, что буквы прописные, а не заглавные?
С уважением.

10.01.2015, 19:08

Уважаемые форумчане! В наследство от своих родственников по материнской линии мне досталась печатка перстень. Принадлежала моему прадеду. Как мне известно, он был торговцем. Ранее печатка имела позолоту, которая по мере использования, как я думаю, вытерлась. Не сочтите за труд, подскажите. Меня интересуют следующие вещи 1). Человеку из какого вида сословий могла вероятно принадлежать печатка. 2). Форма щита на печатке это дань моде того времени или нечто иное. 3). Интересуют формы самого вензеля печатки, а именно какая литера (какой буквы или нескольких) изображена (возможно и зеркальное отображение). 3) Вероятная эпоха создания.
С Уважением.