Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  ANDRJAT (Яцкул Андрей)
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

ANDRJAT

Яцкул Андрей

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения ANDRJAT (4)

Тема: "Солдатские" Георгиевские кресты
1.01.2013, 16:59

Всем здравствуйте!
Не могли бы, кто может, прояснить один вопрос. В семейном архиве сохранилась фотография прадеда времен Первой мировой, с Георгиевским крестом. Вот уже несколько лет пытаюсь отыскать, где и за что ему вручили этот крест, а также, если можно, номер награды. Имя прадеда Постыка Аврам Яковлевич. (Возможны вариации с фамилией ПАстыка, смотря как записали). Принадлежал, видимо, к нижним чинам. Год рождения 1877-78. Буду очень и очень признателен за помощь!

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
25.02.2012, 22:45

Да не похоже. Мой дед именно Яцкул назывался. И эта фамилия, как я выяснил не еврейского, и даже не румыно молдавского происхождения, как я думал раньше. Это вообще балканская)))))) В Коробчне было переселение из тех краев.
Кроме этого в Коробчино также присутствуют фамилии Тофтул, Рацул и тд.... Поэтому я не думаю, что это из нашего рода)))) Но за ответ все равно спасибо!!!!!

Тема: ✔КИРОВОГРАДСКАЯ область
25.02.2012, 1:48

Всем здравствуйте!
Хотел бы обратиться к Вам за помощью. Не могли бы вы пролить свет на предков моего прадеда Постыки Аврама Яковлевича (1877/78 г.р), проживавшего в с.Каменка, Мартоношской волости Елисаветградского уезда, (ныне Новомиргородский район).
А также на предков второго прадеда ЯЦКУЛ Федосея (год рождения неизвестен, примерно 70-80 годы 19 века) жившего в с. Коробчино, Елисаветградского уезда, (ныне Новомиргородский район).
Буду очень благодарен за помощь)))
Заранее спасибо!


Тема: ✔ПОЛТАВСКАЯ ГУБЕРНИЯ / ОБЛАСТЬ
24.02.2012, 22:12

Всем здравствуйте!
Хотел бы обратиться к Вам за помощью. Не могли бы вы пролить свет на предков моего прадеда Постыки Аврама Яковлевича (1877/78 г.р), проживавшего в с Каменка Мартоношской волости, Елисаветградского уезда, (ныне Новомиргородский район).
А также на предков второго прадеда ЯЦКУЛ Федосея (год рождения неизвестен, примерно 70-80 годы 19 века) жившего в с. Коробчино, Елисаветградского уезда, (ныне Новомиргородский район).
Буду очень благодарен за помощь)))
Заранее спасибо!