Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

  Gavrikova0802, Орёл
Профиль
Отзывы
Сообщения
Геометки
Друзья
В друзьях
Древа
GEDCOM

Gavrikova0802

Елена Гаврикова

Создайте аккаунт или войдите, чтобы отправить личное сообщение этому пользователю и увидеть его полные контактные данные

Сообщения Gavrikova0802 (3)

Тема: Нужна помощь волонтеров
5.08.2018, 13:52

Добрый день! Нужна помощь в Национальном историческом архиве г. Минска. Кто может помочь - пишите в личку.

Тема: Данные мои и моих предков размещены лично мною добровольно
4.08.2018, 23:25

Все мои личные данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной

Тема: Путеводитель по фондам НИАБ
4.08.2018, 22:45

Здравствуйте! Мой прадед Игнатий Москалев и его жена Фекла Ивановна жили в д. Корниловка Мстиславского уезда, Могилевской губернии (после революции Шумячского р-на Смоленской области). У них было 7 детей: Андрей (род. в 1895), Прасковья, Анастасия, Михаил, Георгий, Александра (род. в 1917) и Дарья (род. в 1906). В архиве Смоленска информации по этой деревне нет. Может известно, к какому православному приходу относилась деревня Корниловка и правильно ли я указала уезд? Нашла мемуары Каравацкого А.З. генерал-лейтенанта авиации. Он тоже родился в этой деревне и писал, что посещал церковноприходскую школу, потом отец отвез его на учение в монастырь, хотя за это учение и нужно было платить. Интересно, какой монастырь?