Дрешпан, Дришпанов :: Дн - Дш :: Д :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Дн - Дш » Дрешпан, Дришпанов
Вниз ⇊

Дрешпан, Дришпанов

село Спасско-Михайловское,Екатеринославской губернии,Бахмутовского уезда,Степановской волости.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
89284004572
Участник

Рейтинг: 19 

Здравствуйте,форумчане.
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Дрешпан Филипп,~1835г/р,крестьянин села Спаско-Михайловского,Екатеринославской губернии,Бахмутовского уезда,Степановской волости.Приход Успенский церкви,Екатеринославской епархии с.Святогоровка,Бахмутовского уезда,Екатеринославской губернии.
Его сын, Дрешпан Яков Филиппович,~1853г/р,,был женат на Ивановой Гликерии,у них было четыре сына: Семен-01,09.1871г/р, Николай-27.07.1874 г/р,Павел-~1875г/р, Дмитрий-~1883г/р.

При заселении Кавказской линии все они переселились в х.Кравцовский,Баталпашинского отдела,Кубанской области. С метрик Михайло Архангельской церкви,Ставропольской епархии ,станицы Усть-Джегутинской был и начат мой поиск,который и привел меня в Екатеринославскую губернию.
Встречаются крестьяне с фамилией Дрешпан и в селе Казено-Торско-Алексеевское,Екатеринославской губернии,Бахмутовского уезда, Казено-Торско-Алексеевской волости. Приход Троицкой церкви,Екатеринославской епархии. Предполагаю что они тоже родственники.

Для определения направления дальнейшего поиска необходимо найти ревизские сказки по этим селам и исповедные росписи этих церквей в архивах Донецкой, Днепропетровской,возможно, Харьковской областей.Прошу подсказ в поиске этих документов.

89284004572
Участник

Село Спаско-Михайловское,Екатеринославской губернии,Бахмутовского уезда,Степановской волости.
Ищу ревизские сказки этого села и исповедные росписи Успенской церкви Екатеринославской духовной консистории с.Святогоровка.
Прошу помочь в поиске этих документов в архивах Донецкой, Днепропетровской областей Украины, возможно Харьковской, в ЦДИАК г.Киева, Донецкой епархии.
Рассмотрю конкретные предложения по поиску.
Обращаться в личку.
89284004572
Участник

https://drive.google.com/file/...p=drivesdk ссылка на родословную книгу " Дришпановы ".
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Д » Дн - Дш » Дрешпан, Дришпанов
Вверх ⇈