Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ф »   Фл - Фю »   Фрейман Карл Александр
RSS

Фрейман Карл Александр

Российская Империя

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
1098765432
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории семьи Александра Карловича Фреймана и его жены Клары Альвины Фрейман,урожденной Неезе.На момент бракосочетания Александр записан в Пензенской Ев.Лютеранской церкви,как бухгалтер,сын умершего рижского мещанина агента жел.дороги Карла Фреймана и его жены Марии Натальи Елизаветы(Марии Федоровны) Фрейман урожденной Эрленгейм (р.д.27.12.1832 приход Кегель).Родители Клары : рижский купец Николай Неезе и Августы Неезе,урожд.Фогель, в г.Риге 19.08.1871года.

1. Карл Александр Фреймар родился 18.09.1863г. - ...? в Риге.

2 Известно,что он проживал в Риге,Пензе.В 1901 году был управляющим Бугурусланским отделением Московского Международного Торгового Банка.

На момент оглашения браком 14.01.1896 году Александру был32 г., его невесте 24 г..Сведения о них были потеряны,как раз перед началом 1-й Мировой войны. Пожалуйста помогите мне в поисках семьи и родных Александра Фреймана.

---
Наталия
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 3045 

1098765432
Клара Альвина Неезе крещена в Риге в Домском соборе
у её отца Николаса Андреса было 5детей
она окончила в1891году Музыкальную школу в Риге

Карл Александр был крещен в церкви Петра в октябре 1863году
а его сестра Мария Доротея в декабре 1864года там же
в июле месяце 1863года Отец Карл только что вернулся из Пензы

---
Zaļums/Akmens /Spriņģis/Klepermanis-Lutriņi/Tukums/Lestene/Rīga
Bērziņi/Bulsts-Saldus/Zvārde/Rīga

Ищу девичью фамилию Анастасии Николаевны Блиновой.у которой в1888году родилась моя бабушка Анна Евсеевна в Шадринской волости деревни Бураново Барнауль
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига

Карл Фрейман венчался в Риге в1861году в церкви Иоганна

Прикрепленный файл fr.PNG
---

Ищу девичью фамилию Анастасии Николаевны Блиновой.у которой в1888году родилась моя бабушка Анна Евсеевна в Шадринской волости деревни Бураново Барнауль
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 617 

Вот такие еще есть Фрейманы ("свободный человек" в переводе?). А вдруг - родственники? Оба - офицеры РИА и выпускники Академии Генштаба России:

1. Фрейман Александр Константинович – род. 21 октября 1862 г. Начальное военное образование получил в 1-й военной гимназии. 1 сентября 1880 г. поступил на военную службу...

2. Фрейман Борис Николаевич – род., вероятно, в 1880-е гг. Служба в РИА: на 1 января 1909 г. – поручик л.-гв. Егерского полка (С.-Петербург)...

По обоим персоналиям имеется подробные служебные биографии.

---
Оказываем платные услуги и консультации по поиску биографий офицеров РИА, "белых" армий, РККА, офицеров флота и НКВД, польских офицеров, прослеживаем боевой путь красных бойцов в годы ВОВ: http://forum.vgd.ru/188/98162/, http://forum.vgd.ru/3299/
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига

здесь Эрленхейм
Вам в помощь-Saaga-по линии Эрленхейм
Raduraksti-по остальным немцам

---

1098765432
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Благодарю за информацию с самым пламенным восторгом души и сердца!На энергии этой благодарности бросилась искать в переписке В.Э.Мейерхольда хоть какое-то упоминание о родственниках его матери.Дело в том,что девичья фамилия Елизаветы Альвины Люмтгарды Мейергольд (урожденной Неезе) матери Всеволода Эмильевича, совпадает с девичьей фамилией жены Карла Александра Фреймана и возможно они были сестрами?Перечитав много писем я нашла два,особенно мне волнительных в ,одном из которых прямым текстом Мейерхольд называет Клару своей кузиной.Письмо это адресовано М.Е.Дарскому в Москву из Бугуруслана от 20 июня 1900 года.Вот отрывок меня интересующий: "В одном из таких домиков поселились мы в обществе милой кузины,прекрасной музыкантши,и мужа ее,занимающего должность управляющего отделением одного из известных московских банков.Люди милые,интересные,культурные...." В конце письма(полностью приводить письмо не стоит) он просит Михаила Егоровича писать на адрес:" Бугуруслан.Самарской губернии.,отделение Московского Международного Торгового банка,Ал.Карл Фрейману для В.Э.Мейерхольда."Буквально "Эврика!"для такого чайника в генеалогии,как я.Очень важна стала информация о музыкальной школе в Риге,которую окончила юная Клара.Спасибо,спасибо,спасибо! Я постараюсь разместить фотографию сестры Карла Александра Марии Доротеи ее мужа и сына Всеволода.В семье Марию звали Маузой,а мальчика Севу - Лодей.

---
Наталия
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига

Елизавета Алвина Лютгарде крещена в1837году в Церкви Петра в Риге
вероятно-тётя Клары

Прикрепленный файл neese.PNG
---

campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига

Крещение Николауса Андреаса июль 1830год
отец-Даниель Андреас

целая россыпь Неезе-три брата-Николаус.Кристоф.Даниель-и куча их детей!! с 1820-1833года-Домский собор Рига

Прикрепленный файл неезе.PNG
---

campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига

Церковь Петра в Риге 1859год Венчание Торговца из Пензы Эмиля Мейерхольда и Алвины Неезе
должно быть было

Прикрепленный файл neese2.PNG
---

campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига

Карл
Фрейман крещен в Айзкраукле

---

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ф »   Фл - Фю »   Фрейман Карл Александр
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва