Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бондик
RSS

Бондик

Днепропетровская область(Днепр), станция Межевая (пгт Межевое) Ищу информацию о прадеде

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Octopus
Новичок

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 0 

Всем доброго времени суток,
Разыскиваю информацию о своём прадеде:

Бондик Иван Иванович 1909г.р.

Рождён в селе Новопавловка, близ станции Межевая(пгт Межевое), Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл).

Отец: Иван Иванович, мать: Просковья, братья: Василий, Григорий, сестры: Вера, Лидия, Ольга, Нина, Евдокия.

Перед войной(ВОВ) переехал на пмж на станцию Межевую. Женился на Лазарцевой Нине Федоровне 1914 г.р. из села Хлопово, Сталинской обл.(Донецк обл). Имел 3 детей. Работал журналистом в районной газете(со слов деда).

Участие в ВОВ до конца не ясно. Сражался якобы в партизанском отряде либо иных диверсионно-оборонительных формированиях.
С войны вернулся контуженным, сильно раненным, умер приблизительно в -46-47 годах.

В списках Подвиг народа есть его полный тёзка из Брянщины, но это точно не он. В ОБД Мемориал сведений по нему также нет.
В списках призывников по РВК и ГВК Днепропетровской области не значится.Никакой дополнитеьной информации о нём не могу найти.

Живу в РФ, попасть в архив Днепропетровской области не имею возможности.

Прошу помощи в поисках. Буду благодарен за любую наводку.

Octopus
Новичок

Ростов-на-Дону

Год может варьироваться с 1909 по 1912 включительно.
Octopus
Новичок

Ростов-на-Дону

На фото имел нагрудный знак "Членский значок Осоавиахим, УССР." образца 1927-30х годов.

Есть сведения, что работал журналистом в районной газете Петропавлоки, Петропавловского района, Днепропетровской области.

Прикрепленный файл Бондик Иван Иванович.jpg
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3498 

Бондики на ГЕНЕО forum.genoua.name/viewtopic.php?pid=205489#p205489

Все метрики ГАДО скопированы и выложены в свободный доступ мормонами, см. тему по мормонам и их сайту.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Lexx081971
Новичок

Моя бабушка урождённая — Бондик Евдокия, ранее проживавшая в Межевой. Часто бывали в гостях у бабушки Веры.
Я так понимаю мы родственники )))

мой адрес: lexx081971@gmail.com
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Б »   Бо - Бр »   Бондик
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.