Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Долженко

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Долженко
Новичок
Юрий

Балта
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Я строю генеалогическое дерево и стараюсь расширить его по разным ветвям. Ищу родственников: Долженко Пену Тарасовну 1927 года рождения, родную сестру Долженко Ивана Тарасовича ( родился 11. 02. 1925 г. в г. Килья, Одесской обл. на Украине) и её дочку Олю, которые уехали из города Килья Одесской обл. на Украине ( приблизительно ) в 1994 году на Закарпатье.

Составляю гениалогическое древо своей семьи. Буду рад найти родственников по фамилии: Долженко, Кучер, Ральонок, Гусевы, Тимковы
---
З повагою, Юрій.
yuriy_dolzhenko@ukr.net
+38(067) 9-412-412, (095) 418-2009

victory

victory

Санкт-Петербург
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 694
В Якутском тел.справочнике есть порядка 9 Долженко. Если нужны адреса, пишите в личные.
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
YuriyVV
Участник

ст.Павловская Краснодарский край
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
в ст.Новопокровской Краснодарского края я знаю есть Долженко, вполне вероятны украинские корни.
Нужен адрес - пишите
---
Ищу Волошиных, Мельник
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3134
Моя бабушка по отцу - Долженко Наталия Ивановна, жила в Краснодаре.
Родилась (приблизительно) в 1870-х годах, по семейным разговорам - где-то около Ейска.
За прошедшие 10 лет удалось узнать многое:
1. Наталья Ивановна Долженко выходила замуж в Приморско-Ахтарске в 1884г. как Ейская мещанка.

2. В Ейске нашлась ее и ее сестры метрики о рождениях.

3. Предки ее оказались первопоселенцами Ейска - ее прадед Тихон Иванович Долженко, 1777г.р., перебрался с семьей в Ейск в 1848г. (разрешение на строительство дома в Ейске за № 57!), где записался в купечество 3 гильдии.

4. Переехали они все из с. Белая Глина Ставропольской губернии (сейчас - Краснодарский край), как государственные крестьяне Ставропольской губ.

5. В Белую Глину они переехали в 1833 году из деревни Гостьева Курского уезда Курской губернии, тоже как госкрестьяне.

6. Сейчас начала искать эту семью уже там. Но сразу стало понятно, откуда у них фамилия эта - совсем рядом с деревней Гостьевой лежит большое селение Долженкова.

Долженко вообще не слишком частая фамилия, встречается чаще на Кубани (Якутск- не показатель - там скорее всего переселенцы советского периода).
Наталия
nmash

---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Викуша
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Мои родственники Долженко живут в Житомире (Украина) . Мой дед Иван Акимович Долженко (1924-96), у него были братья Яков , Николай и сестра Александра. которая живет в Ленинградской области.
anastation_93
Новичок

Краснодар
На сайте с 2014 г.
Мы из Краснодарского края. Я не знаю мать моего прапрадеда Николая Долженко. Наталия вполне подходит по годам. Было бы интересно узнать подробности. Действительно, на Кубани достаточно много людей с такой фамилией. Я одна из них. Пишите, вместе да к чему-нибудь придем 101.gif
---
ДОлженко, Гордиенко, Головко, Ворожцовы,Долгих
fominga

Украина
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 915
Дело о приписке Одесского мещанина М.Н. Долженко находится в Госархиве Одесской области http://archive.odessa.gov.ua/el_arh/doradjanski/f_301-400/ Фонды досоветского периода Ф. 315 - Одеське міське з військової повинності присутствіє | Одесское городское по воинской повинности присутствие | 1 024 од.зб., 1884-1920 рр. Описи: [1] стр. 70 № 2685. Возможно кому-то пригодится.

Долженко:
[q]
в г. Килья, Одесской обл. на Украине
[/q]
Город КилИя Одесской области.

Прикрепленный файл: долженко.jpg
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
doc77
Новичок

На сайте с 2014 г.
Долженко Андрей Михайлович 1982г, отец: Долженко Михаил Владимирович. из Белгородской области. Сейчас Самара
---
ololo
okszhdan
Новичок

Екатеринбург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Мой дед Долженко Иван Максимович 1906 года рождения родился в селе Дальние Лагеря Вознесенского района Одесской области (насколько я понимаю, сейчас это район Лагеря города Вознесенска). Из метрической книги о рождении я узнала, что прадедушку звали Долженко Максим Исидорович(Сидорович), а прабабушку Долженко Наталья Антоновна, еще у деда были брат Федор (1902 г.р.) и сестра София (1898 г.р.) (если конечно не умерли в младенчестве). В Дальних Лагерях так же жил видимо брат прадеда Долженко Андрей Сидорович и его жена Долженко Анна Гавриловна ( у них были дети Петр 1896 г.р., Михаил 1900 г.р., Мария 1902 г.р.), еще у прадеда была сестра (имя не смогла разобрать), которая вышла замуж за Вознесенского мещанина Мошинского или Могинского. Дедушка погиб в 1942 году, бабушки и родителей тоже уже нет в живых, может быть кто-то остался из родственников Долженко, очень хочу узнать больше о своих корнях, именно по этой линии.
innared
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Ищу хотя бы какую-то информацию о своём прадеде Долженко Иване из Купино Корочанского уезда Курской губернии. Моя бабушка Носатова (в девичестве Долженко) Ульяна Ивановна, 1907 г.р. Больше НЕТ никакой информации. Я даже имени матери бабушки не знаю. Из ГАБО получила официальные ответы на свои запросы, что метрические книги за этот период не сохранены.
Ситуация осложняется тем, что Долженко было много в Купино.
---
Ищу сведения о Носатовых, Долженко, Чвалко, Шаповал.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)