Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   Секачевы, Сикачевы, Сикочевы
RSS

Секачевы, Сикачевы, Сикочевы

Поречский, Бельский уезды

Эта тема на карте:

Секачевы - дворовые Воейковых (до 1850), Секачевы, мещане города Белый, Секачевы, мещане города Белый
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Ryslaniys
Долгожитель форума

Ryslaniys

Красноярск
Рейтинг: 300 

Мои предки Секачевы мещане-собственники Бельского уезда Смоленской губернии. Проживали в сельце Подберезье, Зеленькове и деревнях Зайцевой и Золотухах Селецкой волости. Составляю . Известная мне информация:
Антон Секачев
1 его сын Константин Антонович Секачев (1822-1892), жена его Марфа Егоровна (1825-1895), их дети: Михаил (1848-1891), Пелагея (?), Федор (1868 г.р.), Ольга (?).
2 его сын Иван Антонович Секачев (1934-1899), его 1 жена Анна Кузьминична, их дети: Николай (1867-?), Василий (1868-1870), (1870 г.р.), (Колчева) (1872-1930) - моя прапрабабушка, Илья (1874-1904), Ивана Антоновича 2 жена Ефимия Ивановна (1845-1898), их дети: Иван (1889-1889), Федот (1890-1900).
3 его сын Стефан Антонович Секачев (1846-1871), его жена Евдокия Петровна (1836 г.р.)
Salex2002
Новичок

Salex2002

Санкт-Петербург
Рейтинг: 1 

Доброго времени суток! Я тоже ищу Секачевых. Самый древний, кого я знаю:
Секачев Трофим Данилович - г. р. 1895 +- 5 лет. - мой прадед
Секачев Дмитрий Трофимови - г. р. 25 октября 1915 - мой дед. Родился в Псковской губернии.
А вот откуда там появилсь - не знаю.

---
Секачевы - Псковская губерния, Гуровы, Алимовы - Рязанская губерния,
Ничипоренко - Белорусия, Дружинины - Самарская губерния, Кузнецовы - Петроградская губерния.
Ryslaniys
Долгожитель форума

Ryslaniys

Красноярск

Salex2002 написал:
[q]
[/q]

Мои Секачевы были мещанами города Белый Смоленской губернии. Смоленская и Псковская губернии - соседние, так что, возможно, у нас есть далёкий общий предок.

---
Тырины, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы (Смол.г.), Секачевы (г.Белый), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Ryslaniys
Долгожитель форума

Ryslaniys

Красноярск

Итак, удалось выяснить, что мои Секачевы причислены в мещане по указу Казенной палаты от 14 сентября 1850 (1856?) года за № 12716 отпущенные на волю от помещика Воейкова.
Как удалось установить в Бельском уезде было несколько деревень, принадлежащих Воейковым.
Воейкова Надежда Семеновна
- Булыгино, д.
Воейкова Софья Ивановна
- Угрюмово, с-цо
- Хмелевка, д.
Воейкова Ульяна Алексеевна
- Алексеевское, с-цо
Воейкова Александра Викторовна
- Большаки, с-цо
Воейков Николай Алексеевич
-Гренково (Греньково), с-цо
- Тюкино, д.
Воейков Федор Михайлович
- Мокрый Луг, с-цо
Воейков Михаил Михайлович
- Мокрый Луг, с-цо
Кроме того, в Бельском уезде дворяне Воейковы встречаются в городе Белом, в селах Дентялово, Егорье, Понизовье, Верховье-Малышкино, Кавельщина и Сельцо. Во всех этих сёлах следов моих Секачевых не обнаружено.
И ещё мне подсказали, что дворяне Воейковы были в Гжатском, Юхновском, Поречском уездах Смоленской губернии и в Тверской губернии, примыкающей к Бельскому уезду. В общем фронт такой, что хоть караул кричи. Поэтому прошу, если вдруг кому-нибудь встретятся следы моего предка Антона с детьми Константином, Иваном и Степаном, то, будьте добры, маякните мне, в долгу не останусь.
Нашел в путеводителе Ф.10 "Смоленская Казенная палата", что там есть постановления казенной палаты, сведения о причислении различных лиц к крестьянским и мещанским обществам, списки крестьян, причисленных к мещанскому сословию по городам губернии, ведомости отпущенных на волю крепостных. Так что надежда есть!

Прикрепленный файл IMG_9182.JPG
---
Тырины, Зотовы, Колывановы (Ряз. г.), Мамаевы (Вят. г.), Колчевы (Смол.г.), Секачевы (г.Белый), Глаголевы, Авдеевы (Тамб.г.), Бельских, Викторовы, Астафьевы, Золотухины, Корчагины, Котельниковы, Поповы, Селины, Федченковы (Орл.г.)
Ryslaniys
Долгожитель форума

Ryslaniys

Красноярск

Мои Секачевы нашлись. Жили в сельце Добрино Поречского уезда, на южном берегу озера Щучье. Были в сословии дворовых.
В 1809 году достались по наследству помещику из дворян унтер-офицеру Ивану Титовичу Воейкову от покойных его родителей Тита Семеновича и Софьи Григорьевны Воейковых и по разделу с племянником Иваном Антоновичем Воейковым.
В 1833 году достались по наследству Ивану Ивановичу Воейкову 1-му после смерти родителей из дворян унтер-офицера Ивана Титовича и Дарьи Воейковых и по разделу с братом и сестрой.
Затем были отпущены на волю и причислены в мещане г. Белый по указу Казенной палаты от 14 сентября 1850 года за № 12716.

---
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Vodnik_dnepr, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   С »   Се - Сл »   Секачевы, Сикачевы, Сикочевы
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Bibigon

Вечный ученик... Да так, всего понемногу

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...