ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бурыгина Наталья Лукояновна

с.Пролей-Каша, г. Москва, г.Тетюши

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
4207000174
Начинающий

г.Чистополь Республика Татарстан
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 83
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Бурыгина Наталья Лукояновна

1. Год и место рождения / смерти1895 г.р.село Пролей-Каша Тетюшского р-на,1976 г. смерти г. Чистополь


2. Известные вам места проживания село Пролей-Каша Тетюшского р-на, г.Самара, Село Кушниково Нижнекамского р-на, г. Чистополь


3. Год и место бракосочетания брак регистрирован в г.Чистополь


4. Сословие крестьяне


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Супруг Николаев Федор Дмитриевич 1886 г.р.,о детях всё известно.Хотелось бы узнать о её жизни в селе Пролей-Каша Тетюшского р-на и потомках её братьев(Николай-он жил в г.Москва на ул.Кожуховская, унего была дочь Галинаи внучки Крупенины Инна иЛена) и сестёр. их родителях(Бурыгины Лукоян и Неонилла).
---
ищу сведения о Щукиных с Брянщины ,Орловская область, г.Белореченск ;Бурыгиных село Пролей -Каша,г.Москва; Сорокиных д.Нератовка, д.Смыловка г.Елабуга Татарстан
4207000174
Начинающий

г.Чистополь Республика Татарстан
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 83
вот фото брата Бурыгина Николая вверху слева

Прикрепленный файл: image (2).jpg
---
ищу сведения о Щукиных с Брянщины ,Орловская область, г.Белореченск ;Бурыгиных село Пролей -Каша,г.Москва; Сорокиных д.Нератовка, д.Смыловка г.Елабуга Татарстан
4207000174
Начинающий

г.Чистополь Республика Татарстан
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 83
вот фото Бурыгиной Натальи

Прикрепленный файл: image (3).jpg
---
ищу сведения о Щукиных с Брянщины ,Орловская область, г.Белореченск ;Бурыгиных село Пролей -Каша,г.Москва; Сорокиных д.Нератовка, д.Смыловка г.Елабуга Татарстан
Shusha88
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 79
Добрый день , Подскажите Не является ли родственником вашим Бурыгин Анатолий Леонтьевич, он тоже родился с Пролей-Паша, Тетюшинского уезда в 1880г
был Зав подотделом в Семиречье в 1920е , 1921 Уполномоченным Наркомата Внешторга Туркестана.
Расстрелян в 1938.
в 1916 его супруга Нина Леонтиевна ( уроженка Москвы) упоминается в дневниках Н.А.Бондаревой, как свидетельница смерти генерала Фольбаума. Те жили они там и до революции.

Их Сын Вадим Анатольевич Бурыгин (1910-1985) заслуженный деятель науки Узбекистана

По моим Бурыгиным мало известно ,но в 1939 г они точно жили в Кульджа ,Китай
в 1939 там Родился Павел Яковлевич Бурыгин - о родителях почти ничего не знал
Но они из Китая пеехали как раз в Ташкент. мб как раз к родственникам Бурыгиным.

Если вы смотрели метрики из Пролей Каш может там встречались
Бурыгин Яков Васильевич
Бурыгин Праськовья Владимировна
---
Харлашовы Charlaszow (везде, староверы Виленской губернии, Дисненский район, Зигмантово)
Ворошило ( Смячь)
Пудаковы ( Виленская губерния , Свердловская обл)
Скареевы ,( Виленская губерния , Свердловская обл)
Носенко ( Богуславец - Мирополье) ,
Тылик - Тилик ( новый Орлик, Крым , Горькая б
4207000174
Начинающий

г.Чистополь Республика Татарстан
Сообщений: 39
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 83
>> Ответ на сообщение пользователя Shusha88 от 13 апреля 2023 18:56
Бурыгина Прасковея Трофимовна
Родилась: 1840
Умерла: 22.08.1901 (удушья)
Продолжительность жизни: 61


Муж: Бурыгин Василий Клемнтьевич
Сын: Бурыгин Антоний Васильевич
Сын: Бурыгин Лука Васильевич
Сын: Бурыгин Семен Васильевич
Сын: Бурыгин Ефрем Васильевич
Сын: Бурыгин Платон Васильевич

Но вот Якова Васильевича не встречала, если хотя бы примерно знаете какие то годы его жизни, я бы еще раз посмотрела в метриках, вот Лука Васильевич мой прадед
---
ищу сведения о Щукиных с Брянщины ,Орловская область, г.Белореченск ;Бурыгиных село Пролей -Каша,г.Москва; Сорокиных д.Нератовка, д.Смыловка г.Елабуга Татарстан
Shusha88
Участник

Сообщений: 68
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 79

4207000174 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Shusha88 от 13 апреля 2023 18:56
Бурыгина Прасковея Трофимовна
Родилась: 1840
Умерла: 22.08.1901 (удушья)
Продолжительность жизни: 61


Муж: Бурыгин Василий Клемнтьевич
Сын: Бурыгин Антоний Васильевич
Сын: Бурыгин Лука Васильевич
Сын: Бурыгин Семен Васильевич
Сын: Бурыгин Ефрем Васильевич
Сын: Бурыгин Платон Васильевич

Но вот Якова Васильевича не встречала, если хотя бы примерно знаете какие то годы его жизни, я бы еще раз посмотрела в метриках, вот Лука Васильевич мой прадед
[/q]


Спасибо большое за ответ !
Мы пока так ничего и не выяснили .

Известно только что
Яков Васильевич - погиб в финскую войну к сожалению выжившие дети уже его не помнили.
А семья осталась в Кульджа( Китай) и оттуда очевидно они были репатриированы в 49-51.
А вот как они оказались в Китае для меня загадка.


---
Харлашовы Charlaszow (везде, староверы Виленской губернии, Дисненский район, Зигмантово)
Ворошило ( Смячь)
Пудаковы ( Виленская губерния , Свердловская обл)
Скареевы ,( Виленская губерния , Свердловская обл)
Носенко ( Богуславец - Мирополье) ,
Тылик - Тилик ( новый Орлик, Крым , Горькая б
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈