ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Абб Борис Иванович

Казахстан, Карагандинская область, Нуринский район

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NSuhih
Новичок

Алматы
Сообщений: 20
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 23

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Год и место рождения / смерти
Азербайджан, г.Баку, 1904г.р.
Смерть: 1948г

2. Известные вам места проживания
-до ноября 1941г-Азербайджан, г. Баку
-с ноября 1941г по декабрь 1948г Казахстан, Карагандинская область, Нуринский район

3. Год и место бракосочетания
1940г, Баку

4. Сословие
Инженер

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Жена- Москалева Елена Трофимовна 1920г.р. Уроженка Пензенской области, Мало-сердобинского района, село Ново-демкино.
Дети- Абб Виктор Борисович 1941г.р. Место рождения г.Баку. Абб Любовь Борисовна 1948г.р.
Абб Борис Иванович работал инженером на Бакинском нефтеперерабатывающем заводе.
В ноябре 1941г был выслан с семьей, как лицо немецкой национальности в Карагандинскую область Нуринский район.
С ним была выслана его сестра в Казахстан, г Семипалатинске. Она была преподавателем в музыкальной школе или консерватории.
Москалева Елена Трофимовна, после смерти своего мужа вышла замуж в 1951г за Сухих Ивана Григорьевича, ветерана войны, 1917г.р., родившегося в Нуринском районе, село Черниговка (ныне Акмечеть).
Сухих Иван Григорьевич скорее всего усыновил Виктора и Любу (документы об усыновлении не найдены). Дети получили фамилию Сухих и отчество.
Абб Любовь Борисовна вышла замуж за Банникова Виктора. И них родились 6 детей. Она с ними проживала в Карагандинской области, Нуринском районе, село Казгородок (ныне Кертынды).
Сухих Виктор Иванович 1965г переехал в Алматы после службы в армии и женился на Деменьтьевой Валентине Петровны (которая родилась в Пензенской области Мало-сердобинском районе, село Ново-демкино).
---
Ищу сведения о Абб
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈