Молчановы :: Мн - Мф :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Молчановы
Вниз ⇊

Молчановы

Общая тема.

Эта тема на карте:  Молчановы Фёдор Иванович, Алексей, Павел, Демьян, Ефим, Василий, Мартын Павел

Вперед>> Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Natalka
Долгожитель форума
член МРО

Natalka

Россия
Рейтинг: 829 

В 1906 г. в селе Лелечи в церкви во имя Святой Живоначальной Троицы, псаломщиком был Анатолий Иосифович Молчанов

---
Чертовы, Исподины (Вологодская обл.), Злобины, Куковеровы, Долматовы, (Кировская обл.), Дуркины, Тирановы (Коми, Усть-Цилемский район.) Мой дневник
Polina
Почетный участник

Санкт-Петербург
Рейтинг: 14 

И у меня есть знакомые Молчановы в Петербурге, правда, откуда родом предки - я, конечно, не знаю, но при необходимости могу выяснить. Так что у меня та же просьба - немножко конкретизировать.
Pavlov Andrej
Новичок

Рейтинг: 0 

Я знаю в Вязьме Молчанова Виктора Павловича.
Ki-Reel
Долгожитель форума

Ki-Reel

Ленинград/С.-Петербург
Рейтинг: 183 

Занимаюсь крестьянами Молчановыми из Суражского уезда Черниговской губернии, ныне Клинцовский район Брянской области. Буду рад общению.

---
Ищу: Платон Щербаков, "поселенец"(ссыльный/политический?) в Тобольской губернии в ~1865-<1896 гг., в 1897 вижу только вдову)_1) Моя география: Елатомский у. Тамбовской губ., Суражский у. Черниговской, Рогачевский у. Могилевской, Ишимский у. Тобольской._2) Все ПД размещаются мною для П
MPAK78
Начинающий

MPAK78

Старый Оскол, Белгородская область
Рейтинг: 5 

Среди моих предков тоже есть Молчановы. Правда они из Алтайского края. А вот откуда они приехали туда - это мне увы неизвестно. Самый "древний" Молчанов до которого я пока докопался Дмитрий Молчанов. Годы жизни должны быть где-то в середине-второй половине XIX века. Точно знаю что у него был брат. Детей - трое. Лукерья Дмитриевна Молчанова (Буханцова), Наталья Дмитриевна, Николай Дмитриевич (1898-1979).

---
Ищу информацию по семьям: Абашиных, Данченко, Косолаповых, Ленченковых, Лапоуховых, Лузгановых, Молчановых, Парохонько, Тарашкевич, Фентисовых (Финтисовых)
pisarevg
Участник

Ярославль
Рейтинг: 7 

Ищу прадеда Молчанова из крестьян 1876г рождения из Углича.
Где то в 1890_1895г приехал в Санкт Петербург работать в Скобяной магазин на Невском около Аничкова моста . Фирма Гостынский и Ко, Невский, 42.
Потом выкупил часть его.
Жена Молчанова Наталья Сергеевна-уроженка Санкт Петербурга.
Дети-пять дочерей:Анна,Антонина,Наталья,Мария,Татьяна.
Примерно в 1903г продал свою долю и уехал в Углич вместе с детьми.
Как бы узнать девичью фамилию жены?
Вероятная фамилия Мехова Наталья Сергеевна.
Возможны родственные связи с купцами Меховыми из Углича.
Может кто может посмотреть в списках Санкт Петербурга за эти годы 1890-1904.

Прикрепленный файл SWScan00015.jpg
---
pisarevg
Lali
Почетный участник

Lali

Рейтинг: 124 

Моя подруга Молчанова из Саратова, если нужно могу соединить ВАс 101.gif101.gif101.gif

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
ZloiByak
Новичок

Екатеринбург
Рейтинг: 2 

Lali написал:
[q]
Моя подруга Молчанова из Саратова
[/q]

У меня дед был из Саратова тоже Молчанов. А его жена, моя бабушка, Рагузова из Энгельса. В 1947 переехали в Новоуральск на строящийся атомный завод. Может родня?

---
Злоййййй
натальяА
Долгожитель форума

натальяА

город герой Севастополь
Рейтинг: 781 

у моего деда был друг Молчанов- из Астрахани. Вместе учились,были инструкторами в аэроклубе им.Вадопьянова, вместе воевали в 8(23) отдельном Берлинском авиаполке ГВФ
Lanaswet
Долгожитель форума

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Рейтинг: 1136 

На сайте Радураксти Содержание»Перепись населения 1897г.»Apdzīvotas vietas» Ludzas pilseta » (г.Люцин Витебской губ.) 1 книга стр.594
Молчановы из Полтавской губернии Питярского уезда д.Культуковка
Максим Вениаминович - жандарм.

Прикрепленный файл 777.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель, Минск, Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма, Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
    Вперед>> Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Молчановы
Вверх ⇈