Яланецкие / Яланецкий / Яланецький :: Яз - Ян :: Я :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яз - Ян » Яланецкие / Яланецкий / Яланецький
Вниз ⇊

Яланецкие / Яланецкий / Яланецький

Рід Яланецьких

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Antiscaliger
Новичок

Antiscaliger

Киев
Рейтинг: 3 

Ищу родственников по линии Яланецких, род которых выходит из с. Яланець, Бершадского района, Винницкой обл. (Украина). Яланецкие из Яланця пришли также в близлежащее село Поташня и мой родной дед в с. Осиевка.

---
Шукаю предків: Яланецький, Драган, Бевзюк (Вінницька обл.); Лихенко (Кіровоградська обл.); Мельник, Могильний, Братиця (Чернігівська обл.)
Ищу родственников: Швабауэр (Немцы Поволжья)
Olgabadazhkova
Новичок

Рейтинг: 0 

Antiscaliger написал:
[q]
Ищу родственников по линии Яланецких, род которых выходит из с. Яланець, Бершадского района, Винницкой обл. (Украина). Яланецкие из Яланця пришли также в близлежащее село Поташня и мой родной дед в с. Осиевка.
[/q]

Добрый вечер. Вообще сообщение ещё актуально? Я в девичестве Яланецкая мой отец из Бершади.

bayu
Участник

Новосибирск
Рейтинг: 27 

Мои предки - переселенцы в Тобольскую губернию, в Ялутуровском уезде в переписи 1710г. в нескольких деревнях встречаются крестьяне с фамилией Яланец.
Мои предки из д.Портнягино, где были в 1710г. записаны Василей Самойлович Яланец (1665г.р.) и его брат Осип (1691г.р.), Григорий Исакович Яланец (1660г.р.).
Ваш род из с.Яланец до какой "глубины" Вам известен?

---
ищу корни переселенцев в Сибирь: Камкин(с Ваги), Потапов(с Вятки), Ромашкин(Тульские), Манохин, Хомченко/Шмайлов/Беливанцев(Брянские), Тренькаев/Бабин(с Мордовии), Пешняк/Пасюта(с Украины), Ракитин(Новгородские), алтайских первопоселенцев: Бобров, Гилев, Горбунов, Казанцев, Колесников, Кузнецов, Пят
Antiscaliger
Новичок

Antiscaliger

Киев

Сообщение актуально.
Напишите насколько глубоко вам известно по отцовской линии имена.
Яланецкие вероятно из соседней Поташни поселились и в Бершади.

Olgabadazhkova написал:
[q]

Antiscaliger написал:
[q]

[/q]

Добрый вечер. Вообще сообщение ещё актуально? Я в девичестве Яланецкая мой отец из Бершади.

[/q]

---
Шукаю предків: Яланецький, Драган, Бевзюк (Вінницька обл.); Лихенко (Кіровоградська обл.); Мельник, Могильний, Братиця (Чернігівська обл.)
Antiscaliger
Новичок

Antiscaliger

Киев

Вероятнее всего мои предки выходцы из укр. с. Яланец.
Я по всем имеющимся метрикам смог восстановить древо по своим Яланецким, проживавших в с. Поташня, которые как раз и пришли вероятно из соседнего Яланца.

bayu написал:
[q]
Мои предки - переселенцы в Тобольскую губернию, в Ялутуровском уезде в переписи 1710г. в нескольких деревнях встречаются крестьяне с фамилией Яланец.
Мои предки из д.Портнягино, где были в 1710г. записаны Василей Самойлович Яланец (1665г.р.) и его брат Осип (1691г.р.), Григорий Исакович Яланец (1660г.р.).
Ваш род из с.Яланец до какой "глубины" Вам известен?
[/q]

---
Rodionov Andrew
Новичок

Rodionov Andrew

Минск
Рейтинг: 10 

>> Ответ на сообщение пользователя Antiscaliger от 6 июля 2020 22:10
В Минске живут Ялонецкие если интересно

---
Ищу сведения о Родионовых из Минской губернии(Холопеничи, Борисовский район до 1941), Вежовка (Чашникский район после 1941).Тимофеевы, Новиковы, Березины
Antiscaliger
Новичок

Antiscaliger

Киев

Конечно интересно, вот только как с ними связаться пообщаться, например в переписке?

Rodionov Andrew написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Antiscaliger от 6 июля 2020 22:10
В Минске живут Ялонецкие если интересно

[/q]

---
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Я » Яз - Ян » Яланецкие / Яланецкий / Яланецький
Вверх ⇈