Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юп - Юх »   Юрьев, Юрьева Вниз ⇊

Юрьев, Юрьева

Поиск родственников

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
МЕЮ
Участник

Рейтинг: 35 

Я, Юрьев Михаил Евгеньевич, 1945 г.р. , г. Москва. У меня есть точные данные, что мой дед - Юрьев Иван Михайлович (имеется фотография) и его брат - Юрьев Сергей Михайлович, проживали в г. Жиздра Калужской области с 1885 года. У них также был еще один брат Юрьев Василий Михайлович - гитарист оркестра Русских народных инструментов им. Осипова, который выпустил самоучитель игры для семиструнной гитары, который неоднократно переиздавался. Его ученик Ширялин Анатолий Владимирович - гитарист, музыкант. На сайте www.vgd.ru я обнаружил информацию о Юрьеве Юрие Михайловиче 1872-1948 г.г. народный артист СССР. По годам и по именам родство этих людей сходится, доказать это не представляется возможным в связи с отсутствием биографии Юрьева Ю.М. В г. Жиздра все архивы уничтожены во время Великой Отечественной Войны. Если не будет информации, родство не подтвердится, то надо искать моего прадеда Юрьева Михаила в Калужской области. Интересно - как они оказались в г. Жиздра! Если у кого есть информация, прошу сообщить.

---
Мих
Dobrohod
Новичок

г.Екатеринбург
Рейтинг: 2 

Добрый день. здравствуйте. Прочитал вашу ветку на форуме. С недавнего времени пришло понимание того, что ничего не знаю о своих дедах и бабушек, не говоря уже о прадедах и прабабушек.Решил начать поиск своих корней. Пока была жива была моя мама, Игнатьева Анастасия Васильевна, она рассказывала, что мой дед (её папа) по Фамилии Юрьев Василий Михайлович, 03.05.1903 г.р (Скончался 17.06.1967 г. (такая дата на памятнике) и захоронен в с.Казановка Варненского района) Какое то время проживал в с.Лейпциг Варненского района. Там и родилась моя мама в 1941 году. Ещё знаю, что он совместно со своей семьёй (отец, мама, 3 сестры: Аграфена, Василиса, Анастасия переселенцы и в дороге похоронены отец и мать ) Ориентировочно что прибыли они из Казахстана. Но вот откуда конкретно, когда и куда неизвестно. Моя бабушка Юрьева (Пу(о)стовалова) Екатерина Андреевна, 18.11.1900 г.р, умерла и захоронена в с.Казановка, Варненского района 25.12.1988 г., о её корнях, месте рождения и проживании до 1941 года неизвестно, кроме того, что родила она мою маму в 1941 году в с.Лейпциг. На сегодняшний день сделал запрос в ЗАГС Варненского района с просьбой выдать копию свидетельства о смерти обеих с целью узнать место рождению. Но в ответе на запрос отсутствует дата и место рождения. А дата смерти значится 02.07.1967 г. Несмотря на то что есть полное совпадение, мой дед скорее всего никакого отношения к Вашим предкам не имеет, но может быть где нибудь попадётся информация о них. С уважением, Андрей.

---
Ищу информацию о своем деде: Игнатьев Георгий Афанасьевич, воспитанника детского дома где то в Башкирии
kaekaterina147
Новичок

Москва
Рейтинг: 0 

Добрый день! Я жена правнука Юрьева Юрия Михайловича. Меня зовут Светлана я московский экскурсовод и занимаюсь поисками сестер Александры и Анны, и их потомков ветви Юрия Михайловича. На сколько я смогла изучить династическую линию Юрьевых, к сожалению Вы не относитесь к нашей династии. Жаль очень интересная история могла бы получиться! Желаю успехов в поиске!
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   Ю »   Юп - Юх »   Юрьев, Юрьева
RSS