Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Белинские

Хочу узнать историю своего рода

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
skvorl
Новичок

Ростов-на-Дону
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Белинский Георгий Андреевич 1887 года рождения в Молдавии (один из младших сыновей в большой семье). До революции служил связистом на царском крейсере "Олег", потом до 1938 года работал главным инженером Таганрогского порта. Первой женой была Софья Белинская - двоюродная сестра. Отец Белинский Андрей Иванович - известно только то, что он чинил молотилки (((
Пытаюсь выяснить откуда мои предки...
Владимир Федоров
Почетный учаcтник

Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 472
ЦГИАК
Фонд 442 Опись 1 т IV Дело 9594
Дело о попытке крестьянина с. Клитны Волынской губернии Войтикова Г. отравить помещика Белинского. 1852г.
---
http://ukrfamily.com.ua/
Romul01
Новичок

Винница
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Хочу узнать историю своего рода, читал что род Белинских довольно известный в дворянский род, хотел бы узнать имею ли я и мои родственники прямое отношение к этому роду или просто софамильцы. Известны мне имена прапрадеда Тимофея Белинского и его сына Алексея Белинского, которые жили в селе Зозули, возле города Золочев.
---
Белинские (Билинские)
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7897

Romul01 написал:
[q]
которые жили в селе Зозули, возле города Золочев.
[/q]

В какие годы жили, сами каких годов рождения confused.gif

Начните вот с этого - https://vgd.ru/generes.htm , если хотите получить помощь в поиске
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Romul01
Новичок

Винница
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

Romul01 написал:
[q]

Здравствуйте! Хочу узнать историю своего рода, читал что род Белинских довольно известный в дворянский род, хотел бы узнать имею ли я и мои родственники прямое отношение к этому роду или просто софамильцы. Известны мне имена прапрадеда Тимофея Белинского и его сына Алексея Белинского, которые жили в селе Зозули, возле города Золочев.
[/q]

Zabellisa написал:
[q]

Romul01 написал:
[q]
которые жили в селе Зозули, возле города Золочев.
[/q]

В какие годы жили, сами каких годов рождения

Начните вот с этого - document.write('<a href="https://vgd.ru/generes.htm" rel="nofollow" target=_blank>https://vgd.ru/generes.htm</a>'a_003.gif;https://vgd.ru/generes.htm , если хотите получить помощь в поиске
[/q]

если я не ошибаюсь то Алексей Белинский 1893 или же 1897 года рождения, Тимофей Белинский соотвественно 50-60ых годов. во времена раскулачивания вся семья была выслана в Сибирь .
---
Белинские (Билинские)
Tatyana39

Одесса Украина
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! Мой дедушка по маминой линии Белинский Василий (1913 г.р.),уроженец Винницкой области.
А вы откуда Белинские?
Но о тех Белинских,что вы пишете, не знаю.....
---
Киевская губерния : Белинские,Снит(д)ковские,Марченко, Коломиец,Дышлевые,Ищенко,Базылык,
Кобзар(Кобзарук)-Липовецкий уезд с.Медовка
Бессарабская губерния:Паскарь(с.Заим Бендерский уезд), Курка,Затык( с.Копанка, с.Плоп Штюбей Бендерский уезд),Блидарь (с.Кирнацен Бендерский уезд)
S A N USPEHOVICH
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Белинский Станислав

1. Год и место рождения / смерти
приблизительно 1930-1980

2. Известные вам места проживания
село Щеглиевка Коростышевский р-он Житомирская обл.

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
супруга Анастасия Ивановна 26 02 1930 - 14 12 210
сын Виктор
сын Анатолий 10 09 1953
сын Валерий
сын Вячеслав
сын Алик либо Олег
сын Николай рожден 22 марта
дочь Людмила 14 02 1957
( фамилия детей может отличаться второй буквой вместо "Е" как у отца - "И"
К данной теме присоединена тема "Белинские" (17 сентября 2020 7:58)
К данной теме присоединена тема "Белинский " (17 сентября 2020 8:01)
TanyaTanya
Начинающий

TanyaTanya

г.Псков
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
Ищу сведения о семье Белинских из Новограда Волынского и Скопина. До революции фамилия писалась через букву "ять" - Бѣлинский.
Самый старший из найденных Белинских-Пётр Зосимов Белинский(1847-предположительно 1919) из кантонистов Новограда Волынского.
После окончания службы в армии, в качестве военного фельдшера, стал уездным фельдшером в г. Скопин Рязанской губернии, так же служил фельдшером при Скопинском духовном училище.
Был женат на уроженке г. Скопин, дочери мещанина Овчинникова Семена Иванова, Анне Семёновне Овчинниковой (02.01.1849-?до 1917).
В семье Белинских было 9 детей:
Александра Петровна в замужестве Киселева (02.11.1872-?);
Николай Петрович (27.03.1874-?) служил на станции Павелец;
Леонид Петрович Белинский (01.04.1877-?) земский врач;
Владимир Петрович (03.05.1879-?);
Клавдия Петровна в замужестве Шеина (04.11.1883-?) учитель;
Екатерина Петровна (04.11.1885-?)учитель;
Петр Петрович(25.11.1887-07.10.1896);
Анна Петровна (15.01.1895-?)учитель.

Хочется узнать судьбу потомков Петра Зосимовича и историю его предков.

---
Глаголевы(Тульская губерния),Белинские (г.Ефремов, г. Скопин, г. Новограда Волынский, г. Харьков); Агафоновы(Тума Николаевская, д. Киряево), Белинские, Овчинниковы(Скопин) , Киселевы(Рязанская губерния), Иванко, Бодаква( Херсонская и Полтавская губернии), Шеин(Раненбург, Москва)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈
Вакансии проекта "Семейная реликвия"
(реклама)