Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Приходько

Переселенцы из Черниговской волости в Южно-Уссурийский край 1883 г. Если кто-то из этой цепочки есть откликнитесь.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
PRORAB6368
Новичок

Тамбов
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11
Из списка семейств крестьян Черниговской губернии, отправленных в Южно - Уссурийский край на пароходе "Петербург" 10 марта 1883 г.:

Приходько Ефим 60 л. Яков, его сын 25 л, его жена – Дарья 26 л, их дети: Евдокия 2 л, Мокрина ¼. Поселились в Николаевское.
Приходько Герасим 29 л, его жена – Наталия 29 л. Дети: Максим 2л, Евстафий 1/2л. Поселились в Николаевское. (Николаевка).
Герасим - мой пра прадед а судьбу остальных не знаю. Буду благодарен за любую информацию. А тем более общение с родственниками.
---
PRORAB
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 8390

PRORAB6368 написал:
[q]
Приходько Ефим 60 л. Яков, его сын 25 л, его жена – Дарья 26 л, их дети: Евдокия 2 л, Мокрина ¼. Поселились в Николаевское.
[/q]

вот здесь тоже Приходько Ефим с этим семейством - https://forum.vgd.ru/18/3261/1330.htm

сообщение Nikita1990 - профиль
Россия, Приморский край, Уссурийск

3 декабря 2013 11:58

Nikita1990 написал:
[q]
Здравствуйте. Нашел год когда предки прибыли по бабушкиной линии.

Список семейств крестьян Черниговской губернии, отправленных в
Южно - Уссурийский край на пароходе "Петербург" 10 марта 1883 г.:
Семенцова Екатерина 60л. Дети: Прокопий 40 л, его жена – Дария 30 л, их сын Василий 1 г; Афанасий 19л. Поселились в Николаевское.
Написано из Черниговской губернии, а населенный пункт не указан, хотелось бы узнать.
[/q]
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Nakhodka
Новичок

Находка
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте,
Мой прадед Приходько Дмитрий Константинович в конце 19 века был тоже отправлен с Черниговской губернии, только на сахалинскую каторгу. Вполне возможно, что мы родственники.
---
Приходько Валерий
oxanapro
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
У меня папа Приходько Иван Иванович 1960г рождения. родился в городе ТашКумыр,а его отец и мать переселенцы из Черниговской области Приходько Иван Фомич и Приходько Мария
Может ли быть связь?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈