Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Темы по "Метрическим книгам" - https://forum.vgd.ru/27/ - находятся в разделе "Генеалогия: источники"

Неофициальное обращение в ЗАГС

← Назад    Вперед →Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Jerry Tom
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если я направлю в ЗАГС по почте письмо, в которое вложу текст с просьбой предоставить мне всю имеющуюся информацию на конкретного человека, а также вложу простые незаверенные копии документов, подтверждающих моё с этим человеком родство, то могу ли я рассчитывать на положительный ответ в данном случае.
То есть, могу ли я не платя госпошлину и не заверяя документы, получить просто информацию - не официальные справки, а просто информацию, которую, пусть даже, по электронной почте мне отправят работники ЗАГСа?
camy

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3263
Jerry Tom

а позвонить и спросить у них не проще, чем ждать здесь ответа: может получите, может нет....

у вас не конкретный вопрос... ЗАГС в какой стране, городе.....вы живете где...

есть ветка на форуме : https://forum.vgd.ru/post/30/4...ращение+в+ЗАГС#pp644153

и другие по странам...

Вы хотите обратится в организацию, прислав им письмо, которое должно фиксироваться во входящих документах, хотите получить инфо ( возможно её нет на вашу персону, но ее надо ещё и найти)

Jerry Tom написал:
[q]
а просто информацию, которую, пусть даже, по электронной почте мне отправят работники ЗАГСа?
[/q]

просто информацию надо тоже напечатать, электр. письмо, отправить ...в ЗАГС по месту вашей регистрации (прописке )

---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
Jerry Tom
Новичок

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7
camy

Спасибо за ответ!
Думаю, вы правы - нужно позвонить и узнать.

ЗАГС в России, в Забайкальском крае.

Просто люди пишут, что обращаются, например, в военкомат. И им там бесплатно информацию, какую могут, предоставляют. Хотелось бы также и с ЗАГСом. Так как людей "обработать" хочется немало, а цены сегодня кусаются, поэтому хочется неофициально и бесплатно.
ВадимЗ

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 572

Jerry Tom написал:
[q]
Просто люди пишут, что обращаются, например, в военкомат. И им там бесплатно информацию, какую могут, предоставляют. Хотелось бы также и с ЗАГСом. Так как людей "обработать" хочется немало, а цены сегодня кусаются, поэтому хочется неофициально и бесплатно.
[/q]

Военкомат - всё же не ЗАГС, ЗАГС в системе МВД. Электронное письмо лучше звонка, так как над ним можно подумать, и если есть время и желание, посмотреть и ответить. Ну и всё что неофициально - оно и необязательно, зависит от человека. У меня такие случаи были, помогали, и даже находили то, что не искал, так как не знал, и не предполагал, что такое может быть.
Konstantin Ivanov
Модератор раздела
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7366

Jerry Tom написал:
[q]
поэтому хочется неофициально и бесплатно
[/q]

Интересно, хотят ли сотрудники ЗАГСа понести наказание за исполнение Ваших незаконных желаний.

Вопрос риторический.
Тема закрывается.
← Назад    Вперед →Модераторы: Konstantin Ivanov, Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » ЗАГС » Неофициальное обращение в ЗАГС [тема №74653]
Вверх ⇈