Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Азаровы Вниз ⇊

Азаровы

деревня Таболо Епифаньевского района Тульской области

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Azarov Andrey
Новичок

Рейтинг: 2 

Мои дед Азаров Андрей ( отчество не известно)
Бабушка Азарова ( Имя и отчество не известно)
жили в деревне Тобола Епифаньевского района Тульской области в конце 19-го, начало 20 века, застали революцию и гражданскую войну ( По не подтверждённой информации ушли из жизни рано).
Их дети: ( возможно не полный список)
- Азаров Василий Андреевич, по имеющейся информации был моряком,
- Азаров Алексей Андреевич, ветеран ВОВ, проживал с семьёй в Москве,
-Азарова Мария Андреевна ( Пименова по мужу, супруг Пименов Тихон, сын Пименов Вячеслав Тихонович, дочь - нет данных, внук Пименов Максим Вячеславович) проживали в городе Ленинграде, Максим жил какое то время, возможно и по сегодняшний день в Украине.
-Азаров Николай Андреевич 1924 года рождения, ветеран ВОВ, проживал с семьёй в городе Ленинграде.
Родственники, пожалуйста откликнитесь.
С уважением,
Азаров Андрей Николаевич, город Санкт-Петербург

ShTI
Участник

Москва
Рейтинг: 16 

Моя ветвь Азаровых из Таболо.
Азаров Петр Васильевич - прапрадед
Азарова (???) Стефанида Ивановна - прапрабабушка
Их дети:
- Пименова (Азарова) Татьяна Петровна;
- Азаров Матвей Петрович;
- Азаров Дмитрий Петрович;
- Шувалова (Азарова) Мария Петровна (р.1901, с.Таболо) -моя прабабушка;
- Азарова (Азарова) Мариша Петровна;
- Азарова (Азарова) Софья Петровна;
- Азаров Николай Петрович

---
Ищу - Азаровы, Шуваловы (д.Таболо Кимовский р-н Тульской области)
Булысовы, Володины (д.Дурасово Кимовский р-н Тульской области)
Ермолаевы, Минаевы (д.Погибелка (Погибеловка) ныне Дружное Кимовский р-н Тульской области),
Быковы (Москва)
Navy58
Долгожитель форума
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2561 

Азарова Мария Петрова

Место жительства: Тульская губерния, Епифанский уезд, Епифань, Табола, деревня

крестьянка

• Родилась: 01(19).08(07).1901, Табола, деревня. Отец: Азаров Петр Василиев, мать: Азарова Стефанида Иванова. Ссылки на источники: фильм 2011952 ч.6 Епифань МК Николаевской ц ф93 оп2.д2176 1898-1901, с.76об. МК 1901 кадр 4836. 55

• Крещение: 02(20).08(07).1901, Епифань. Крёстный отец: Пименов Сергей Феодоров, крёстная мать: Пименова Варвара Павлова. Ссылки на источники: фильм 2011952 ч.6 Епифань МК Николаевской ц ф93 оп2.д2176 1898-1901, с.76об. МК 1901 кадр 4836; фильм 2011952 ч.6 Епифань МК Николаевской ц ф93 оп2.д2176 1898-1901, с.77. МК 1901 кадр 4837. 55

Ссылки на источники:
Епифань МК Николаевской ц ф93 оп 2.д2176 1898-1901, с.76об. МК 1901
Азаровых очень много в МК Епифани...

---
Зюзликовы, Монятовские, Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск), Ушаковы(Михайловка, Епифанский), Чуркины, Евграфовы, Пулькины(Самарская и Симбирская)
sercam
Почетный участник

sercam

Воронеж
Рейтинг: 23 

По материнской линии - Азаровы корнями из села Песковатка Усманского уезда Тамбовской губернии. Позже - Липецкая область.
Если есть у кого оттуда информация - буду рад пообщаться.
Fedorov-Ilin
Новичок

Рейтинг: 0 

Мои Азаровы смоляне.
Азарова Фёкла Азаровна ~1887 г.р. в замужестве Лавренова.
Родной брат Азаров Фёдор Азарович 1894г.р.
Смоленская обл., Вяземский р-н, д. Семеновская

---
Фёдоровы, Ильины - Вяземский уезд / Лавреновы, Степановы, Булатовы - Московская область/Смоленская область(Хмелита)
Evgeny Azarov
Новичок

Казань
Рейтинг: 0 

Мои Азаровы из Таболо:

Прадедушка - Азаров Григорий Иванович
Прабабушка - Азарова Прасковья Никифоровна

Их дети:

Азарова Татьяна Григорьевна (1911 - 2001)
Азаров Иван Григорьевич (1930 - ?)
Пименова (Азарова) Ефросинья Григорьевна (? - 1970)
Азарова Анна Григорьевна (1936 - ?)
Пименова (Азарова) Лидия Григорьевна
Азаров Алексей Григорьевич (1923 - 1999) - мой дедушка, участник ВОВ.

В Гос. архиве Тульской области есть отсканированные метрические книги с. Таболо (Табола, Таболы, Таболье) до 1918 года, там очень много Азаровых, если время будет посмотреть разобраться можно здесь родственников найти)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   А »   Аз - Ан »   Азаровы
RSS