Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Калейник Вниз ⇊

Калейник

Ищу хоть что-нибудь, любую информацию....

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Kaleinik
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу любую информацию о семье Калейник. Известно, что крестили старшую дочь Ольгу в Церкви Гродненской губернии в 1916 году. Отец (прадед мой) Калейник Александр Фролович, мать (прабабушка моя) Калейник Ирина Гавриловна. Известно, что познакомились на строительных работах, то ли рытьё траншей, то ли окопов..... информации об их родственниках или предках нет никакой, в семье это была "запретная тема". После войны фамилия приобрела много разновидностей - Калейников, КОлейникова, КОлейник.... где искать и как???? Помогите, старожилы сайта!!!!!

---
Ищу Калейник
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5673 

Жертвы политического террора в СССР

http://lists.memo.ru/index11.htm

Калейник (6)
Калейников (1)
Калейникова (2)
Колейчик (1)

Калейник Аркадий Исидорович
Родился в 1872 г. украинец; священник, с.Дерновое.
Приговор: ВМН Расстрелян 29 декабря 1937 г. Реабилитирован 27 марта 1989 г.
Источник: База данных о жертвах репрессий Харьковской обл. (Украина)

Калейник Виталий Сергеевич
Родился в 1920 г., Белостокская губ., Волковыский, Верейки; белорусы; образование Ср.; Проживал: Белостокская обл., Волковыский, Верейки.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.40, Плесецкий р-н, Малые Избы. Осв. со спецпоселения по амнистии 06.09.41
Источник: База данных "Польские спецпереселенцы в Архангельской обл."

Калейник Иван Федорович
Родился в 1873 г., д. Куколевка Червенского р-на Минского окр.; белорус; образование начальное; крестьянин, единоличное хоз-во. Проживал: Минская обл., Червенский р-н, д. Куколевка.
Арестован 25 апреля 1935 г.
Приговорен: ОСО 28 июля 1935 г., обв.: 72 а УК БССР - а/с агитация.
Приговор: 3 года ссылки Реабилитирован 27 декабря 1989 г. Прокуратура БССР
Источник: Белорусский "Мемориал"

Калейник Иосиф Федорович
Родился в 1869 г., Белостокская губ., Волковыский, Верейки; белорусы; образование Низш.; Проживал: Белостокская обл., Волковыский, Верейки.
Приговор: приб. на спецпоселение в Архангельскую обл. 28.02.40, Плесецкий р-н, Малые Избы. Осв. со спецпоселения по амнистии 06.09.41

Калейник Сергей Иосифович
Родился в 1894 г., Белостокская губ., Волковыский, Верейки; белорусы; образование Ср.; Проживал: Белостокская обл., Волковыский, Верейки.

Калейник Стефания Александровна
Родилась в 1893 г., д. Понемунь, Гродненский р-н; полька; образование начальное; единоличное сельское хозяйство. Проживала: Гродненский р-н, д. Жукевичи.
Арестована 6 мая 1946 г.
Приговорена: ОСО 6 мая 1946 г., обв.: член семьи изменника Родины.
Приговор: 5лет ссылки вместе с сыном Иоси-, конфискация имущества, отбыв.: Красноярский край Реабилитирована 13 сентября 1994 г. Прокурор Гродненской области
Источник: Белорусский "Мемориал"

Калейников Антоний Иванович
Родился в 1857 г., Волынская губ., с. Копель; русский; образование низшее; б/п; священник. Проживал: хут. Вин-Сады.
Арестован 24 июля 1937 г.
Приговор: расстрелян
Источник: Книга памяти Ставропольского края

Калейникова Лидия Иосифовна
Родилась в 1944 г.
Реабилитирована 5 апреля 2002 г.
Источник: ИЦ ГУВД Ростовской обл.

Калейникова Эмилия Андреевна
Родилась в 1911 г.
Приговор: раскулачивание Реабилитирована 9 октября 1995 г.
Источник: ИЦ УВД Саратовской обл.

Колейчик Иван Семенович
Родился в 1881 г., Минской губ.; русский; неграмотный; беспартийный; в колхозе «Красная тайга». Проживал: д. Зубово Ачинского р-на КК.
Арестован 5 октября 1938 г.
Приговорен: Красноярским крайсудом 22 августа 1939 г., обв.: ст. 58—10, 58—11 УК РСФСР.
Приговор: Дело прекращено за недоказанностью состава преступления. содержался в Ачинской тюрьме
Источник: Книга памяти Красноярского края
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5673 

Kaleinik написал:
[q]
где искать
[/q]

Для поисков в годы Великой Отечественной войны важен сайт Память народа

и его предшественники:
ОБД Мемориал (погибшие, пропавшие в плен, попавшие в концлагерь)
Подвиг народа (награждённые орденами и медалями).
1966405
Новичок

симферополь
Рейтинг: 0 

>> Ответ на сообщение пользователя Konstantin Ivanov от 11 июля 2015 18:29

По письму моего деда пра пра дед у меня с Полтавской губернии гор.Гадяч село Капустинцы. Толи имя толи фамилия у него была Калейник. До1861 г он был крепостным .Больше я ничего не знаю.Хотя у деда и прадеда shariki.gif отца и моя Батько. Странно.

---
Ищу сведения о своих родственниках: прадеда Батько Антона и прабабушки Акулины. Прапрадед до 1861 года был крепостным и звали его Каленник (не понятно это имя или фамилия). Постоянно проживали в Полтавской губернии. город Гадяч село Капустинцы. Заранее спасибо.
Vitaly
Долгожитель форума
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 12858 

1966405 написал:
[q]
. Толи имя толи фамилия у него была Калейник
[/q]

Имя Каленик
Каленик (грец. Καλλίνικο&#962a_003.gif — чоловіче ім'я та прізвище. Варіанти імені — Калень, Калиник, жіноча форма Калина. Утворене із грецьких слів καλός («гарний») та νίκη («перемога») — красивий переможець, українізоване від грецького Калинник. Також його пов'язують із назвою хліба з калиновими ягодами — калеником.

В історії і літературі згадується ім'я Каленик. Починаючи зі списків реєстрових козаків, часто зустрічається Каленик, син Каленика. Один з козацьких гетьманів XVII ст. мав ім'я Каленик Андрієвич.

1966405 написал:
[q]
Хотя у деда и прадеда shariki.gif отца и моя Батько. Странно.
[/q]

Ничего странного т.к. прапрадед был Каленик Батько.

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Ка - Кз »   Калейник
RSS