Моисеевы :: Мн - Мф :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Моисеевы
Вниз ⇊

Моисеевы

Общая тема.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tatevg
Новичок

Рейтинг: 2 

Ищу родственников по папиной линии с фамилией Моисеевы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 5193 

Глас выпиющего в пустыне. Так запрос не пойдет Фамилия часто встречающася.
Нужно, чтобы Вы подробно описали, что знаете сами. Читайте форум

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

maslov
Долгожитель форума

maslov

г. Сергиев Посад
Рейтинг: 997 

tatevg

Согласен с TatianaLGNN

Хочу добавить простой Вам совет.
Знаете, есть телепередача "Что?Где?Когда?"
Начало поисков любого человека всегда базируется на похожих вопросах.
Кто? - Фамилия, имя,отчество.
Где? - место рождения, учебы, место работы, жизни, смерти...
Когда?- в какие годы он родился, учился, работал, воевал, умер (хотя бы приблизительно).
Этого бывает не всегда достаточно, чтобы хоть кто-нибудь Вам помог. Но без этого вообще трудно что-то найти и отреагировать на Ваш вопрос.
Главный в поиске сам ищущий. Форумчане - народ добрый, порой щедрый на помощь, но рассчитывать на то, что добрый дядя будет искать и принесет "на блюдечке с голубой каемочкой" никто из нас не может. 99% поисков - собственный труд (опросы, обзвоны, архивы, запросы, поездки, библиотеки, интернет).Готовы ли Вы к этому? Как построить эту работу подробно написано в разделе для начинающих.

А Моисеевых по всему миру разбросано сотни тысяч... biggrin1.gif

Удачи в поисках.

---
Масловы, Пронины, Лакедемонские, Сокольские, Монаенковы, Жерковы, Подзагнетниковы, Русиновы, Рахлеевы, Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы, Музалёвы, Кирюшкины, Злокомановы, Калугины, Хорошиловы, Меркуловы, Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
UYULIANA
Новичок

UYULIANA

Москва, Россия
Рейтинг: 21 

Добрый день. Ищу и буду рада любой помощи в поиске корней моей бабушки (к сожалению ее уже нет) Моисеева Раиса Яковлевна 1892 г.р - моя прабабушка из Царицына по словам бабушки, Писарев Николай Федорович - отец. До 1920-х годах (точно не знаю) жили в Царицыне родили двух сыновей и после все продали и уехали в Среднюю Азию. На фото моя прабабушка в 17 лет. и мой прадед - 20 лет отроду

Прикрепленный файл прадед 20 лет.jpg
---
Спасибо, ищу Дудковских, Давиденко (Маньчжурия), Писаревых 1894г(Царицын) , Моисеевых 1896 г(Царицын), Андреевых (Барнаул), оказавщихся в Туркменистане
Ilya13
Новичок

Рейтинг: 1 

Моисеев Петр Семенович
Россия,Орловская область

Моисеев Петр Семенович(1880-1940) Переехал в Москву,умер в Туле
Дети: Моисеева(Чиркова) Мария Петровна 19.06.1913-27.04 1993 В Туле
Моисеева (Фадеева) Анна Петровна 20.12.1911- 5.08.1944 В Туле
Жена: Моисеева Прасковья Григорьева 1882-1970 14.09
Ищу геналогическое древо Моисеева Петра Семеновича и информацию о нем

---
Ищу сведения о золатаревых, в Тульской области И Моисеевых в Орловской
Галина51
Новичок

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Моисеев Дмитрий Иванович (год рождения 1911 - нашла на сайтах эту дата, на самом деле он родился в 1901-1902 гг./ год смерти 1942). Провал без вести.

2. Тамбовская область, Рудовский район, с. Константиновка

3. Супруга - Моисеева Мария Акимовна, Дети - Моисеевы Татьяна Дмитриевна, Петр Дмитриевич, Зинаида Дмитриевна

---
Ищу сведения о месте захоронения года рождения безвести пропавшего Моисеева Дмитрия Ивановича 1911 года рождения.
dobrovola
Новичок

Рейтинг: 5 

Добрые люди!
Помогите кто как может!
Разыскиваем родных по линии Моисеев Иван (русский), живщий скорей всего в западной украине, а в 40х жил на Кавказе, у него была жена полька (умерла еще до революции) и было четверо детей Моисеева Елена Ивановна, Лариса Ивановна и еще сестра и брат. Когда отец получил инвалидность, детей разделили и забрали родные тетки (тетя Крыся и тетя Антося). Информации ооочень мало, известно что тетя Антося-это Станкевич Антонина Николаевна (жила с семьей в Минске, переехали в Иркутск).
Вознаграждение за подлинную информацию гарантируем!

---
Добровольская (Добровольские-Моисеевы)
Moiseev Igor Eduardovich
Новичок

Рейтинг: 3 

Я Моисеев Игорь Эдуардович, жил до 7 лет в Туркменистане, сейчас проживаю в Москве. Отец: Моисеев Эдуард Игоревич, Дед: Моисеев Игорь Георгиевич, дед был военным, служил в Германии, развёлся с женой, когда отцу было 4 года и уехал в Волгоград, а жена (Галина) осталась с папой в Туркменистане к сожалению больше информации нет. Отец как то ездил к родственникам в Волгоград из Пятигорска, мы переехали туда в 1996 году, я был маленький и не интересовался к кому, сейчас отца уже нет в живых, все связи оборвались. Вот мой номер телефона +79263969594 надеюсь найти свои корни .
Malchuk
Новичок

Разыскиваю родственников Моисеева Ивана Андреевича.
Родился вероятно в 20-х годах прошлого века, погиб вероятно около 1960 (несчастный случай).
В 1946 уехал с семьей к своей матери на север Казахстана (Белоглинка-?), позже от него уехала жена (моя бабушка) обратно домой в Рязанскую область.
Повторно завел семью и жил в Луганске.
Погиб - разбился с лесовозом.
Вероятно есть брат Дмитрий, вероятно мать искомого звали Степанида Ивановна.

---
Ищу сведения Моисеев Иван Андреевич (Луганск, Белоглинка), Улановы (Рязанская область), Храмовичевы (Рязанская область), Шитовы
mariyarudskaya
Новичок

Туа
Рейтинг: 5 

Ищу однофамильцев. Предки были из Крапивенского уезда Тульской губернии.

---
masha
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Моисеевы
Вверх ⇈