Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Красовские Вниз ⇊

Красовские

Ищу информацию о своих предках Красовских , которые проживали в селе Вольня Житомирской области.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Анна Приходько
Новичок

Украина, город Буча
Рейтинг: 2 

Ищу информацию о своем предке Красовском Николае (отчество я не знаю ). Переехал он из Польши в село Вольня ( Вильня) Житомирской области , так как здесь ему был наделен пай земли на котором построили усадьбу, рассказывали что он был очень добрым, вроде бы имел братьев только не знаю родных или двоюродных , но звали их Василий и Владимир ( у двух братьев или у одного из братьев была земля в Буче Киевской области ). Николай Красовский был женат на польке Радзиевской , и было у них 8 детей ( моя прабабушка Анна ( по паспорту 1897 года рождения , а так около 1895 года ) , Евгения, Мария , Василий , Петр , Филипп , остальных имен не помню . Мне кажется что это Киевская губерния Водотийськая волость. Очень прошу о помощи найти информацию о них. За ранние большое спасибо.

---
Ищу сведения о Красовских
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9424 

Здравствуйте, Анна!
Село Вольная (укр. с. Вільня, Коростишівський р-н, Житомирська обл.) до революции имело другое территориальное подчинение.
Из темы по индексированным метрикам Киевской консистории http://forum.vgd.ru/post/169/47232/p1364830.htm

Strilbycki написал:
[q]
село Вільня, Радомишльського повіту, Київської губ., Всеросійської імперії.
село Вильня, Радомышльского (в 18 ст. Радомьісль) уезда Киевской губ. Всероссийской империи.
[/q]

Вот результаты поиска Красовских из Вильны:
https://familysearch.org/searc...id=1503045
Ваши видимо переехали в Вильну позже.

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Рейтинг: 9424 

В ОБД Мемориал
Красовские из Радомышльского района Житомирской области:
http://obd-memorial.ru/html/se...0%B8%D1%87

---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Бондаревых с Донбасса, Гореловых из Москвы, Курска, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Анна Приходько
Новичок

Украина, город Буча

Здраствуйте , Надежда ! Ссылка на данные в ОБД Мемориал почему то не находит ни одного Красовского. Может где то есть другие источники ?

---
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6613 

по ссылке от Надежды

Фамилия Красовский
Имя Андрей
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1926
Место рождения Житомирская обл., Радомышльский р-н
Дата и место призыва 20.04.1944, Радомышльский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н
Последнее место службы 265 СД
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия 17.02.1945
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18003
Номер дела источника информации 913

Фамилия Красовский
Имя Николай
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1913
Место рождения Житомирская обл., Радомышльский р-н, с. Вилка
Дата и место призыва __.__.1944, Радомышльский РВК, Украинская ССР, Житомирская обл., Радомышльский р-н
Последнее место службы 83 Гв. сд
Воинское звание гв. рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 29.11.1944
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18002
Номер дела источника информации 1382
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Рейтинг: 6613 

поищите еще на подвиг народа

Красовский Петр Николаевич
Год рождения: __.__.1923
место рождения: Украинская ССР, Житомирская обл., Коростышевский р-н, с. Шахворостовка
№ наградного документа: 83
дата наградного документа: 06.04.1985
№ записи: 1113509926
Орден Отечественной войны II степени

Анна Приходько
Новичок

Украина, город Буча

А как можно посмотреть записи в метрических книгах о рождении , браке и смерти рода Красовских из Вильни, по-моему церковь Михаило-Архангельская , Радомысльского района.

---
R222
Долгожитель форума

R222

Polska
Рейтинг: 847 

Анна Приходько написал:
[q]
Николай Красовский был женат на польке Радзиевской , и было у них 8 детей ( моя прабабушка Анна ( по паспорту 1897 года рождения , а так около 1895 года ) , Евгения, Мария , Василий , Петр , Филипп , остальных имен не помню . Очень прошу о помощи найти информацию о них.
[/q]

Radziejewska Anna
nr.28
nr.163
nr.89
Radziejewski
Radzijewska Anna
nr.89
Radzijewski

Krasowski
Krasowska

Анна Приходько
Новичок

Украина, город Буча

Имеются ли фотографии Красовских ?

---
Анна Приходько
Новичок

Украина, город Буча

спасибо за информацию , но нужной мне , как мне кажется я не нахожу, может есть информация о Красовской Анне Николаевне рожденной 1897 года , знаю что она вышла замуж и сменила фамилию на Радченко, у нее или 2 или 3 детей, Мария, Николай и Саша. И о братьях и сестрах Анны ето : Мария ( Марыся) , Василий, Филипп , Евгения , Перт и Анастасия .

---
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   К »   Кр - Кш »   Красовские
RSS