Мирошниченко :: Мж - Мл :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мж - Мл » Мирошниченко
Вниз ⇊

Мирошниченко

Общая тема.

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
natalya54
Новичок

Рейтинг: 1 

Моя бабушка Мирошниченко Екатерина Григорьевна родилась в д. НовоНиколаевка Ижморского района Кемеровской области 1920г. Ее мама Мирошничеко Анна Ивановна 22.01.1892г.р. (в девичестве Носкова), проживала в д.НовоНиколаевка. Где родилась, она неизвестно. В семье было 8 детей. Один из них Мирошниченко Алексей Григорьевич, был призван в армию, и пропал без вести в 1943г., последнее место службы п/п 4405. (последний бой предположительно был в д. Алексеевка на Украине), может кто-нибудь знает о его судьбе?.

---
составляю свою родословную
dashkinss
Новичок

Здравствуйте , помогите пожалуйста найти какие либо ведение о моих прадеде и прабабушке .
Мирошниченко Лаврентий Карпович и Мирошниченко Дарья Фотиевна они жили в селе Дмитровка Черниговская обл. У них были дети : Мирошниченко Степан рожден 13 июля 1907г. ; Мирошниченко Вера(была связной в партизанском отряде) ; и Мирошниченко Петр. Кто , что знает -напишите пожалуйста. Подскажите с чего начать поиски

---
Marenets
olgatch
Новичок

olgatch

Санкт Петербург - Milano

Уважаемые! Прошу помощи!
В Ленинграде, улица Киевская, дом( 5? ) жили Мирошниченко во время блокады. Мама Ирина и дети Жора и Нина?
С ними проживал Николай Федорович Осипов, работал в блокаду на бадаевских складах, по адресу также улица Киевская, почти рядом с домом.
Неизвестно были они официально расписаны или жили гражданским браком (вторая его семья).
Н.Ф. Осипов умер в блокаду, данных найти не могу, знаю, что свезли поближе к Волковскому кладбищу , была зима, там и оставили.
Семья выжила, мать с детьми до 1956 года точно проживала там, моя мама у них познакомилась с моим будущим отцом.
Ищу семью Мирошниченко, или тех, кто может рассказать о жизни этой семьи и о совместной жизни с Н.Ф.Осиповым.
Очень хочется узнать, что это был за человек, каким характером обладал После него осталось большое потомство , которое будет несказанно радо любой информации. На сегодняшний день практически ничего не известно о нем.
С уважением!
.

---
Черновы, Осиповы, Шишкины, Черепановы, Антоновы
alexmir
Новичок

Королев
Рейтинг: 3 

Я тоже составляю родословную на фамилию Мирошниченко, только мои предки с 18 века имеют корни в Воронежской области, теперь родственники живут по всей стране от Краснодарского края до Иркутской области, если смогу быть полезен - пишите alex_mir61@mail.ru

---
alexmir
Xenie Orlovska
Новичок

Чехия
Рейтинг: 13 

Я тоже ищу Мирошниченко, мои из Таврической губернии, конец 19 в.

---
memento mori
Фамилии в роду Орловские, Грызловы, Мирошниченко, Шамшурины, Барановские
Dyextymrf
Новичок

Магнитогорск

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мирошниченко Михаил Васильевич
Краснодарский край

1. Год и место рождения / смерти 1895 село Ново-Александровка /1961

2. Известные вам места проживания Магнитогорск

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие крестьяне

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.) Мирошниченко Агафья Андреевна 1895/1956

---
ищу Мирошниченко
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мж - Мл » Мирошниченко
Вверх ⇈