Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Паета Вниз ⇊

Паета

ищу данные о бабушке

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
dima2004
Новичок

Рейтинг: 3 

Ищу данные о своей бабушке Паета Екатерина Алексеевна и ее родственниках метрические данные села поетин черниговской обл. 1918-1923 годах

---
marina
Alec I-tzky
Долгожитель форума

Alec I-tzky

Рейтинг: 6996 

dima2004 написал:
[q]
села поетин черниговской обл.
[/q]

Пое́тин (Хижняковщина, хутор Хижняковский) относился к Сребнянской волости 2-го стана Прилуцкого уезда (1837-1923). Принадлежал генерал-поручику Будлянскому. В 1925 г. - 19 дворов, 54 ж. Маловероятно, что в Поетине была церковь, поэтому надо определиться к какому приходу он относился, а уж потом выяснять наличие и местонахождение метрик по приходу к которому относился Поетин.

---
Черниговская губ. (Гоголев, Бровары, Богдановка, Дымерка, Кролевец)
Воронежская губ. (Мамон)
Воронежская/Харьковская губ. (Ольховатка)
Кубанская обл. (Самурская)
Persefona
Новичок

Рейтинг: 1 

dima2004, я думаю, что наши поиски взаимосвязаны. Я хочу проследить свою родословную по фамилии Поэто. Дед моего прадеда жил на хуторе Поэтин около села Подил Черниговской губернии. Его звали Поэто Андрей. Возможно, что и Поэта, потому что паспорта не было, а мой дед говорит, что называли и Поэто и Поэта. Его сын точно уже носил фамилию Поэто. Но он в столыпинскую реформу вместе с 2-мя братьями уехал осваивать Сибирь. Если у Вас есть какие-нибудь сведения по жителям хутора Поэтина дореволюционного периода, поделитесь, пожалуйста.

---
Ищу сведения о Поэто
Olga24
Долгожитель форума

Olga24

Красноярск
Рейтинг: 236 

Здравствуйте, фамилия Поэто встречается в документе на стр. 56
И в других документах этого же района встречалась несколько раз,
по-моему было разное написание этой фамилии.

---
Ломакины, Покалюхины, Шитиковы - Тамбовская обл. (уезд) Ржаксинский район, Недобровка; Поповы, Иващенко - Красноярский край, Партизанский район (Перовская волость), д. Карымово, д. Асафьевка; Мой дневник
dima2004
Новичок

Ищу данные о своей бабушке 1921 года рождения Паета Екатерина Алексеевна родилась с.Поетин Сребрянского района Черниговской обл. хотябы какие то данные о родственниках братьях или сестрах.

---
marina
dima2004
Новичок

Здравствуйте, помогите найти данные о метрических книгах, бракосочетании 1900-1917 года с. Подол Сребнянский район Черниговской обл.

---
marina
vikarii
Долгожитель форума

vikarii

Рейтинг: 1457 

dima2004 написал:
[q]
Здравствуйте, помогите найти данные о метрических книгах, бракосочетании 1900-1917 года с. Подол Сребнянский район Черниговской обл.
[/q]

метрики есть, хотя и не все. Но работать можно. Если есть интерес и желание - обращайтесь, попробуем помочь.
К данной теме присоединена тема "Паета" (20 марта 2020 19:20)
Vodnik_dnepr
Долгожитель форума

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 602 

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев(Губарь, Губар) продолжается здесь ...
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь" (21 марта 2020 17:20)
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Па - Пе »   Паета
RSS