Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черток

Разыскиваю родственников по фамилии Черток, предки которых -- Кубанские казаки; проживали в станице Новокорсунской Краснодарского края

← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
QWERT_M
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Разыскиваю родственников по фамилии Черток. Наши предки Кубанские казаки проживали в станице Новокорсунской, сейчас это Тимашевский район Краснодарского края. У моего отца Черток Степана Федоровича были родные братья и сестры по отцовской линии:Михаил-1903 г.р,Харитина-1905 г.р,Андрей-1907г.р, Мария-1909г.р, Наталья-1911г.р,Федор-1913 г.р. Потомки этих людей отзовитесь. Мой эл. адрес nicsach@yandex.ru Николай Черток.
---
Черток
QWERT_M
Новичок

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 3
Я, Черток Николай, разыскиваю родственников по фамилии Черток,предков семьи Кубанских казаков,проживавших до 1917 года на Кубани, в станице Новокорсунской.Сейчас это Тимашевский район Краснодарского края.

У моего деда Черток Федора Пантелеймоновича 1875 г.р. были братья и сестры - Тимофей,Татьяна вышла замуж за Дубину,Параскева замужем за Шипир,Иван,Николай,Михаил,Сидор,Никита, Глофирия замужем за Костюк.
Все мужчины -казаки и вероятнее всего участвовали в боях в период гражданской войны.Вероятнее всего на стороне белых. Не исключено,что кто -то оказался за границей в эмиграции.

Есть сведения,что некоторые из детей этих людей обращались с запросами в архив г. Тимашевска за документами.
В частности сын Ивана- Федор Иванович Черток 16.02.1917 года рождения обращался в архив г Тимашевска.
Ему высланы в адрес ЗАГС г Кореновска Краснодарского края 16.06.1930 года справка, а 25.09.1949 года свидетельство о рождении.

Наряду с этим у моего деда были дети от первого брака (братья и сестры моему отцу Степану Федоровичу) по отцовской линии: Михаил 1903 г.р,,Харитина 1905 г.р.,Андрей -1907 г.р, Мария -1909 г.р. Наталья-1911 г.р,Федор -1913 г.р.
Можно с уверенностью предположить,что у каждого из них была семья и дети. Вот их я и разыскиваю.
---
Черток
radmila70

radmila70

Санкт-Петербург
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 626
Есть почтовая открытка до 1917
Черток Савелий Семенович и Миша Влажев
Самара
АПтека
JPL2211 откр 17910
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед → Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈