Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Поповы Вниз ⇊

Поповы

из Воронежской области

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Valentina68
Новичок

Боковский район
Рейтинг: 2 

Мой дед, Попов Александр Федорович, 1909 года рождения, родом из Воронежской области. Якобы его дед был попом. Жена Милица Григорьевна, в девичестве Малинина. Были у них и родные. У бабушки точно были сестры. Может, кто и найдется.
Nuga
Новичок

Г.Краснодар
Рейтинг: 3 

Добрый день.
Я тоже ищу своих предков по фамилии Попов. Мои Поповы из хутора Поповский Песковского района Воронежской области. Ваши Поповы с каком городе/селе/хуторе проживали?

---
Ищу сведения о
Гусыниных-Воронежская обл, с.Пески;
Поповых-Воронежская обл, с.Мазурка или поселок Поповский
Гридневых-Воронежская обл, пос.Поповский или с. Мазурка, или с.Байчурово, или с.Пески
Пономаревых-Волгоградская обл, Новониколаевский р-н
AShepeleva
Новичок

г. Симферополь, Крым
Рейтинг: 0 

Ищу своих предков Поповых.
Моя бабушка, Попова Маргарита Васильевна, родилась 30.07.1908 года в г. Воронеже.
Мой прадед, Попов Василий Григорьевич, прабабушка Надежда Петровна, годы рождения , увы, не помню.
У бабушки были две сестры, Александра Васильевна и Антонина Васильевна, и брат Николай Васильевич.
Никаких документов, кроме бабушкиных, увы, не сохранилось.
Sergey SPB
Новичок

Рейтинг: 0 

Ищу родственников прадеда - фамилия Попов

Регион проживания - Воронежская губерния, Лебедянский уезд, с. Замартынье (Елецкая провинция).
По данным на 2020год. это Добровский р-н, Липецкой обл.

Прадед - Попов Николай Иванович
г.р неизвестен (~1865-70) - пропал в Сталинграде 1941/42 гг.
Жена его Попова ( Рыжкова или Рыжкина ) Любовь Федоровна
Их дети:
1. Агния Попова 1897г.р
2. Анна Попова 1912г.р
3. Евгения Попова 1915г.р
4. Лидия Попова
5. Ольга Попова 1907г.р
6. Михаил Попов 1904г.р
7. Сергей Попов 1910г.р
8. Владимир Попов
9. Мария Попова (дочь от первого брака), которая была замужем за дьяконом Волчинский Михаил (репрессирован 1929г.)

Позже некоторые дети Поповы и их родственники проживали в г.Армавир и Орджоникидзе (Владикавказ)

<<Назад    Вперед>> Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   П »   Пн - Пт »   Поповы
RSS